Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:52
ответ для Марпл , на сообщение « Ни фига себе демисезон. :001:Когда у... »
  #4141
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Ни фига себе демисезон. Когда у нас осенью и весной -15 бывает? Боже упаси. Я не имею ввиду начало марта и конец ноября. Демисезон у них вообще без наполнителя. У Реймы и Лесси, даже такого количества наполнителя не бывает.
150/80 - это полноценный зимний комплект. Просто есть еще комплекты более теплые. Только они не очень-то и нужны, особенно, если дети жаркие, типа моих.

я с Лео до -15 гуляла. Ниже не стоит, т.к. носику тяжко.
С Никой до -22, но она постарше была. Так вот, этот 330/150 я надевала ей на тонкую хб кофточку. Думаю, в такой мороз можно под 150/80 флиску надеть и нормально будет.
ты права
мне просто девочка, у которой я покупала сказала, что слитный демисезон
я считаю демисезон - это ноябрь и март. вот в эти месяцы планировала одевать его
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 16.09.2011, 13:27   #4142
tosja_olga
Элита
 
Аватар для tosja_olga
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 1 792


Юлечка.запоздало поздравляю тебя и Мишу!!!!
растите здоровеньими, это все-таки самое главное!

Саша-Трифани.держись.все обдумай.но на самом деле-как бы не было больно и сложно. можно многое вытерпеть, но когда вот так внаглую.....да еще и тебя во всем обвиняет...
надо наверно все-таки его выгнать..
ИМХО
tosja_olga is offline  
Старый 16.09.2011, 13:57
ответ для tosja_olga , на сообщение « Юлечка.запоздало поздравляю тебя и... »
  #4143
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
не знаю, девочки...все так однозначно выступают
я конечно ситуации не знаю, но все же сохранить семью стоит попробовать...тем более ребенок
рубить так с плеча не разобравшись как-то тоже неправильно...
все-таки муж на долгое время один был оставлен без присмотра, а в наших реалиях на мужика если нормальный и с деньгами кидаются как собаки на кости и на наличие жены и детей не смотрят
Я все же надеюсь, что помирятся как-то...кто-то уступит, кто-то себе на горло наступит
Ребенку отец тоже нужен как ни крути
ты извини, я на тебя наеду: очень уж наболело!
Сначала по форме:
1. Почему неправильно делать то, что хочется, а не то, что вынуждают? Зачем наступать на горло какой-то там песне? Ради чего? Ради ребёнка? т.е. ему лучше, чтобы униженная депрессивная, нелюбимая мужем мать всю оставшуюся жизнь лезла из кожи вон, чтобы сохранить то, чего нет? Дык он сам, через 15-16 лет ей у виска пальцем покрутит.
2. Что значит "оставлен без присмотра"? Это собака, что ли? Или, пардон, Хомо Сапиенс?
3. Что это за разговоры: "помирятся как-то"? Во-первых, не надо было "как-то ругаться". А во-вторых, ей "мущь" прямо сказал - ты меня не привлекаешь, я тут за мега-трах, пойду полечусь-подумаю-уйду. И что ей мирить? и с кем? Влагалище ушить и в школу гейш записаться? Или всё простить и обплёванной жить так и дальше - см. п.1.

Короче, ничего личного, а тебе, Саш - как человек позволяет, так с ним и обращаются. Проверено мной за более, чем 30 лет жизни.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 16.09.2011, 14:18   #4144
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Юль (Тиран), ты так резка прямо....

Извини, но напрашивается вопрос, у тебя-то все так хорошо в семейной жизни?...

Мне кажется по поводу Саши уже все что хотели - все сказали, Саша - не глупая девочка, выводы сделала.
Что касается меня - я поддержу Юлю Клауд, и не потому, что козлов надо прощать, а потому что решать надо не на эмоциях, а по разуму.
А Саша - сейчас на эмоциях, и пока она сама лично не успокоиться - адекватно воспринимать информацию не будет. И возможно не все так страшно и не такой уж он козел, но пока она на эмоциях, она будет это воспринимать ТАК и писать об этом ТАК. А возможно в живую-то все и не так, и скорее всего у него тоже есть какие-то мысли и какая-то логика. Мы не знаем их отношений полностью, мы сейчас видим Александру, котрая на эмоциях пишет ТАК как представляется ситуация ЕЙ. А очень часто практика нам показывает, что на эмоциях мы слышим совсем не те слова, понимаем обычные фразы как личное оскорбление и перефразирует их нам наш мозг так - что дай боже....

Сашенька, мой совет - отключай чувства и эмоции, и думай... возможно действительно лучше пока побыть одной, но оставаясь одной - не грызть себя, а занять себя делом... а потом само все станет на свои места.
Священная_Бирма is offline  
Старый 16.09.2011, 15:00   #4145
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Девули, кто в Финку ездит, скажите, куда ехать за комбезами осенними/зимними? В какой город и какие магазы?
На выходных хотели съездить, а то ребенок голый )))))))))))))
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline  
Старый 16.09.2011, 15:49   #4146
tRIFANY
Активный участник
 
Аватар для tRIFANY
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
Юль (Тиран), ты так резка прямо....

Извини, но напрашивается вопрос, у тебя-то все так хорошо в семейной жизни?...

Мне кажется по поводу Саши уже все что хотели - все сказали, Саша - не глупая девочка, выводы сделала.
Что касается меня - я поддержу Юлю Клауд, и не потому, что козлов надо прощать, а потому что решать надо не на эмоциях, а по разуму.
А Саша - сейчас на эмоциях, и пока она сама лично не успокоиться - адекватно воспринимать информацию не будет. И возможно не все так страшно и не такой уж он козел, но пока она на эмоциях, она будет это воспринимать ТАК и писать об этом ТАК. А возможно в живую-то все и не так, и скорее всего у него тоже есть какие-то мысли и какая-то логика. Мы не знаем их отношений полностью, мы сейчас видим Александру, котрая на эмоциях пишет ТАК как представляется ситуация ЕЙ. А очень часто практика нам показывает, что на эмоциях мы слышим совсем не те слова, понимаем обычные фразы как личное оскорбление и перефразирует их нам наш мозг так - что дай боже....

Сашенька, мой совет - отключай чувства и эмоции, и думай... возможно действительно лучше пока побыть одной, но оставаясь одной - не грызть себя, а занять себя делом... а потом само все станет на свои места.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
я действительно на эмоциях и уже просто не знаю что делать...
меня просто забили в угол как щенка....с одной стороны муж,который молчит и твердит одну фразу что он так не может и уже ничего нет, а с другой стороны мама,которая видит эту ситуацию по своему и обвиняет в этом меня(ну впрочем как всегда), а с третей ребенок,который уже все понимает и мнее кажетсячто он уже плачет со мной....это очень тяжело и я понимаю что надо одуматься и начать жить но пока это очень тяжело сделать...
спасибо вам всем большое!!!!
сейчас записалась к сексологу, на них оказывается такая очередь...видимо у многих проблемы...мне предложили только 3 октября, я отказалась.....
пойдем к другому вв понедельник, держите кулачки....
__________________
Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


я Сашка)))
tRIFANY is offline  
Старый 16.09.2011, 16:00   #4147
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
Юль (Тиран), ты так резка прямо....

Извини, но напрашивается вопрос, у тебя-то все так хорошо в семейной жизни?...

Мне кажется по поводу Саши уже все что хотели - все сказали, Саша - не глупая девочка, выводы сделала.
Что касается меня - я поддержу Юлю Клауд, и не потому, что козлов надо прощать, а потому что решать надо не на эмоциях, а по разуму.
А Саша - сейчас на эмоциях, и пока она сама лично не успокоиться - адекватно воспринимать информацию не будет. И возможно не все так страшно и не такой уж он козел, но пока она на эмоциях, она будет это воспринимать ТАК и писать об этом ТАК. А возможно в живую-то все и не так, и скорее всего у него тоже есть какие-то мысли и какая-то логика. Мы не знаем их отношений полностью, мы сейчас видим Александру, котрая на эмоциях пишет ТАК как представляется ситуация ЕЙ. А очень часто практика нам показывает, что на эмоциях мы слышим совсем не те слова, понимаем обычные фразы как личное оскорбление и перефразирует их нам наш мозг так - что дай боже....

Сашенька, мой совет - отключай чувства и эмоции, и думай... возможно действительно лучше пока побыть одной, но оставаясь одной - не грызть себя, а занять себя делом... а потом само все станет на свои места.
Вот прямо моими словами глаголишь.. Эмоции при решении -нужно отключать,себя отвлекать.. С мужем не истерить,разговаривать спокойно и ровно, но не угождать ..Очень часто на эмоциях мы говорим и делаем много чего лишнего... А Саша сама должна решить, жить или рассходится. Моим первым решением, тоже было выгнать мужа ( что я и сделала),наговорить ему гадостей и сидеть себя жалеть.. Потом эмоции отошли в зад и я вспомнила все 20 лет совместной жизни, проанализировала и поняла, что мне с мужем будет лучше,чем без него.. И что мне есть ради чего его прощать, и ему меня тоже.. Мы не ангелы.. Виноваты всегда двое..
__________________
troshtata is offline  
Старый 16.09.2011, 16:11   #4148
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Ура, ура, ура!!!
Миша сегодня уверенно пошел!!! По 5-7 шагов делает!!! Сегодня 10 мес.и 25 дней.
Первые 2 шага сделал раньше, в 10 мес. и 8 дней.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 16.09.2011, 16:31
ответ для Cloud , на сообщение « не знаю, девочки...все так однозначно... »
  #4149
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
не знаю, девочки...все так однозначно выступают
я конечно ситуации не знаю, но все же сохранить семью стоит попробовать...тем более ребенок
рубить так с плеча не разобравшись как-то тоже неправильно...
все-таки муж на долгое время один был оставлен без присмотра, а в наших реалиях на мужика если нормальный и с деньгами кидаются как собаки на кости и на наличие жены и детей не смотрят
Я все же надеюсь, что помирятся как-то...кто-то уступит, кто-то себе на горло наступит
Ребенку отец тоже нужен как ни крути
+ много
я все обходила эту тему, не писала, а ты как раз точно так все сказала
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 16.09.2011, 16:31
ответ для Тиран , на сообщение « ты извини, я на тебя наеду: очень уж... »
  #4150
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
ты извини, я на тебя наеду: очень уж наболело!
Сначала по форме:
1. Почему неправильно делать то, что хочется, а не то, что вынуждают? Зачем наступать на горло какой-то там песне? Ради чего? Ради ребёнка? т.е. ему лучше, чтобы униженная депрессивная, нелюбимая мужем мать всю оставшуюся жизнь лезла из кожи вон, чтобы сохранить то, чего нет? Дык он сам, через 15-16 лет ей у виска пальцем покрутит.
2. Что значит "оставлен без присмотра"? Это собака, что ли? Или, пардон, Хомо Сапиенс?
3. Что это за разговоры: "помирятся как-то"? Во-первых, не надо было "как-то ругаться". А во-вторых, ей "мущь" прямо сказал - ты меня не привлекаешь, я тут за мега-трах, пойду полечусь-подумаю-уйду. И что ей мирить? и с кем? Влагалище ушить и в школу гейш записаться? Или всё простить и обплёванной жить так и дальше - см. п.1.

Короче, ничего личного, а тебе, Саш - как человек позволяет, так с ним и обращаются. Проверено мной за более, чем 30 лет жизни.
ты меня извини конечно, но неужели ты такие выводы сделала, прочитав 1 лишь пост?
Или ты просто знаешь больше?
лично я подобного смысла из того текста вытащить не могу, кроме как приехали из отпуска, а тут муж-изменщик?! молчит как партизан...ВСЕ
наверное, это мне кормящая голова не дает так далеко мыслить
в любом случае не наше это дело...советов у нас вроде как не спрашивали, разберутся сами
лично я влезла исключительно из-за того, что до моего поста все без исключения активно начали советовать гнать в шею не раздумывая, а я считаю, что это не правильно...
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena