НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:58   #4141
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
+


После празников буду показывать поликлиническому неврологу, и еще хочу съездить к клиническому ... Просто подумала начать массаж раньше, чем врача пройду...

Бутылки Авент 0+, все равно давиться. Пою только столбиком его держу, он как будто набирает воду в рот и не сразу глотает. Но ладно просто бы давился, он откашляться не может, сразу как то цвет меняет и свистит... Это просто ужас.
У меня есть ложка, коорая к рожку привнчивается, правда прастмассовая. но вот ему поток воды в ней не нравиться. увеличиваешь, сразу давиться.

я с бутылкой пробовала делать так, два глотка и вынимаю рожок, но видимо это его нервирует и он плакать начинает. А если рожок оставляешь во рту, то где то на 4-5 глоток давиться...
Я когда малыш давится, бывает иногда, когда грудь от молока распирает, столбиком его держу и вдоль позвонка вверх ручкой провожу резко, не помню кто мне посоветовал, но в литературе где-то тоже на это натыкалась..)
Alise in wonderland is offline  
Старый 03.01.2012, 22:09
ответ для CaramApple , на сообщение « Мы сегодня тоже в обществе... »
  #4142
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже в обществе полуночников Вернее
А еще первый раз купались в большой ванне с кругом на шее. Страшновато, конечно, но вроде малявке понравилось)))

Девочки, я тут подумала, а когда у малышей слезы появляются? Моя кричит когда, веки красные, глазки несчастные, а слезок нет пока.
Мы подныривать стали.Сначала я просто лила воду на голову и говорила громко ныряем.
У нас уже давно слезки льются.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 03.01.2012, 22:23
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4143
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Девы.Всем привет=)Читаю и то с перерывами=)

Я балдею от массажа. Помимо очевидной пользы и результатов длянаших ножек,еще и просто скачок в развитии. Мелкая буквально на глазах меняется. Столько новых вещей.Болтает без умолку,со мной с игрухами,тянет ручки,уже хватает меня за лицо(первые попытки, но такие настойчивые), держит голову хорошо(меньше минуты) во всех положениях, не ленится на рефлексе ползанья,приучилась на животе лежать без ора минуты 2-3, и сам живот работает намного лучше=)) Я конечно не спец,может она и так бы все это делала...но мне кажется снятый тонус помогает очень. Ручки раскрылись....вообщем я кайфую от нее=))Стало так интересно. а главное-появились предупредительные писки!!! Не сразу орать, а дать мне 4 писка и потом настойчиво требовать внимания,если я не отреагировала=))Ну и с массажем она дрыхнет часами....я если честно оооочень отдыхаю за это время.

Тут про слезки писали-у нас пока нет.
Fairytale-spb is offline  
Старый 03.01.2012, 22:24   #4144
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Ой, девочки, всем ДВ))) мы сегодня улеглись ночью только в 4 часа, и то это я улеглась, а малая еще продолжала крехтеть) Причем на руках укачаешь - вроде спит - начинаешь перекладывать - сон как рукой снимает))))
__________________
Чертуль is offline  
Старый 03.01.2012, 22:26
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Девы.Всем привет=)Читаю и то с... »
  #4145
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Девы.Всем привет=)Читаю и то с перерывами=)

Я балдею от массажа. Помимо очевидной пользы и результатов длянаших ножек,еще и просто скачок в развитии. Мелкая буквально на глазах меняется. Столько новых вещей.Болтает без умолку,со мной с игрухами,тянет ручки,уже хватает меня за лицо(первые попытки, но такие настойчивые), держит голову хорошо(меньше минуты) во всех положениях, не ленится на рефлексе ползанья,приучилась на животе лежать без ора минуты 2-3, и сам живот работает намного лучше=)) Я конечно не спец,может она и так бы все это делала...но мне кажется снятый тонус помогает очень. Ручки раскрылись....вообщем я кайфую от нее=))Стало так интересно. а главное-появились предупредительные писки!!! Не сразу орать, а дать мне 4 писка и потом настойчиво требовать внимания,если я не отреагировала=))Ну и с массажем она дрыхнет часами....я если честно оооочень отдыхаю за это время.

Тут про слезки писали-у нас пока нет.
Оксана, а по какой причине вы стали делать массаж что то я пропустила?)))
__________________
Чертуль is offline  
Старый 03.01.2012, 22:29   #4146
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
Оксана, а по какой причине вы стали делать массаж что то я пропустила?)))
По причине странных ортопедов с диагнозом дисплазия тбс(где три спеца видели три разных варианта).Я начала с самого безопасного-нашла хорошего массажиста, уговорила поработать накануне нг и сразу после Ножки стали разводиться отлично. К середине второго мес схожу снова к ортопеду и на узи,увыерена что ничего не найдут
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 03.01.2012, 22:30
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4147
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Девы, кто про соски писал. У нас Меделовский молокоотсос, там соска какая-то хитрая. С хитрым углом во рту(не прямо, а под углом). Нашей она больше всех нравилась, когда плантекс пыталась ей влить.
Fairytale-spb is offline  
Старый 03.01.2012, 22:37
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « По причине странных ортопедов с... »
  #4148
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
По причине странных ортопедов с диагнозом дисплазия тбс(где три спеца видели три разных варианта).Я начала с самого безопасного-нашла хорошего массажиста, уговорила поработать накануне нг и сразу после Ножки стали разводиться отлично. К середине второго мес схожу снова к ортопеду и на узи,увыерена что ничего не найдут
Оксана, а вы к массажисту ездите или на дом приходит? Мне тоже очень нуден массажист, надо начинать после праздников, а я еще не нашла никого, вы в каком районе? Может быть поделитесь контактами? И еще хотела узнать сколько сейчас платный массаж?
Alise in wonderland is offline  
Старый 03.01.2012, 22:45   #4149
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Оксана, а вы к массажисту ездите или на дом приходит? Мне тоже очень нуден массажист, надо начинать после праздников, а я еще не нашла никого, вы в каком районе? Может быть поделитесь контактами? И еще хотела узнать сколько сейчас платный массаж?
Наше сокровище(которая к слову уже скоро будет как 30 лет этим занимается)увы работает только в калинминском районе. Мы ездим к моим родителям домой каждый день уже вторую неделю, она к ним приходит. Не знаю по договоренности(ее поработать в праздники уговорила наша чудо педиатр,у которого я врачей по дмс перепроверяю) или ее обычная стоимость, но берет с нас 600р. Возможно не для "своих" дороже=))) Она кстати еще мне массаж делала лечебный и простой,когда я мелкая была
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 03.01.2012, 22:55
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Девочки,выручайте,срочно,я уже... »
  #4150
Апрелька78
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Девочки,выручайте,срочно,я уже позвонила в поликлинику,теперь жду звонка нашего педиатра,у нас опрелости только назревают,лечу уже недели 2,сегодня заметила ухудшения.Кожа оголилась,ранки размером 5 рублей,даже больше,в районе паховых складочек,мажу десятином,пробовала присыпку банеоцин,только хуже,памперсы меняем часто,голопопим,пелёнками не пользуюсь,думаю,что от них вреда ещё больше.Подмываю жидким детским мылом без красителей.Пробовала присыпку,не помогает.
нам помогает фукарцин, такая красная жидкость нам педиатр посоветовал
__________________
Апрелька78 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena