♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 23:49
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4141
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Сложно, не знаю, может просто следить тупо, ну должен все положить, просто проверь все ли лежит.... должен сделать проверяй в одно и то же время, договорись, что хошь не хочешь, либо делаем вместе уроки, либо только показываешь в определенное время что сделал.....
зубы и пижаму, нравится ходить в пижаме пусть ходит в пижаме, то же мне, половина народу не снимает с утра до ночи халаты, пижамы, не одевается если им никуда ненадо... надо выделить очень важно и на этом пытаться найти компромисс, а остальное как получится. что не слышит понимать, про домашку понимаю, не делала почти никогда, но меня не проверяли, я приносила 2 за домашку и пять за типа работу в классе.... и так до 8 класса, потом заставили из-за этого сдать экзамен по русскому, сдала на 5, от меня отстали.....
но у меня не было проблем, да я и здоровая.... и времена были другие....
у меня близкая подруга, сыну сейчас в выходные будет 16, она каждый вечер проверяет его дом.задание, либо делает вместе с ним, говорит не проверю не сделает, сознательности ноль, а парень хороший и не глупый....
так же проверяет, когда спать лег, не проверит не ляжет, чего с собой берет и что одевает.... а так и с сестрой играет, они с димкой ровестники и просто умничка....
она сейчас говорит, он просто мальчик, у него другое мышление, хоть убейся он мальчик, он не будет слушать, ему пофиг, он просто будет ничего не делать ,поэтому говорит я его и пасу.... да иногда и не сдерживается и всякое бывает, но чаще просто тупо не сделаешь, комп не включишь, не повторишь и не отчитаешься, будешь сидеть рядом со мной пока не отчитаешься... да она при этом еще и работает по полдня, т.к. с мужем недавно развелась..... старается побольше времени ему уделять, т.к. говорит все на аню, а он заброшенный получается..... мне понять сложно,я в 16 лет дома появлялась только спать и ни о каких уроках и т.д. не отчитывалась, но вижу этот опыт и запоминаю, фиг знает как жизнь сложится....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:54
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4142
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Наташ, я вот свинья настолько, что когда выключали воду, я могла не мыть посуду пока вся не кончицца, т.к не навижу это делать, а в холодной воде.... а уж в тазики играть.... а теперь папа бойлер по осени купил, теперь не будет отсутствия горячей воды
уже 2 года посудомойка, я забыла что такое посуда и жалею что не купила раньше.... я мыла посуду все сознательные годы, но ненавидела...... хотя вещи лежат на местах, не могу сказать что с Димкой все раскидываем иначе реально не пройти не проехать.....
что-то завставляю его, т.е. низя ни под каким предлогом раскидать пазлы, буду насильно заставлять поднимать, нельзя не убрать лего..... т.е. мелочевку, в кокой части квартиры зависнет машина если это не кухня, там иначе не пройти, пофиг...... а мелочевка которая может потеряться и испортиться должна лежать только на местах.....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:55   #4143
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Инна, ну, к сентябрю Даня подрастет, может уже и не сможет пролезать. Ты документы уже сдала? Если нет, когда пойдешь к заведующей выскжи обеспокоенность.

Про порядок. Да, заставлять наводить егонасильно плохо. Я стремлюсь к тому, чтобы Ясе было некомфортно, если вокру беспорядок. У нас по другому ну ни как нельзя. Комната одна. У моей мамы идеальный порядок и т.д. и ты.пы. У меня в обязанности было каждый день пелесосить пол, т.к. были канарейки и от них мусор разлетался и собака была недолго. Мне это было не в тягость.Были и другие обязанности. Развратилась я, в смысле бардака, в общаге. Там никто особо желанием не горел каждый день полы намывать.
У моего брата видимо таже песня. До института всё было в идеале. А потом... да ещё и бывшая жена на него порчу наслала. Это точно. Ну, эта уже другая история.
Наташа, а Илье похоже комфортно. Я даже фотографировала в прошлом году, что я выгребала из ящиков и из под подушки.
Постараюсь вспомнить:
в одном месте могут лежать:
тетрадки, учебники, мусор из точилки, отвертки, шурупы, остатки школоданых вафель (специальных), фантики от конфет, замусоленные сосульки, бумажные использованные платки,кожура от мандарин, огрызки, кожура от бананов, остатки бутербродов, носки, трусы... дальше продолжать? Смотреть на это как на само собой разумеещееся я не могу. Я вспоминаю себя. До 4-го (наверное) класса, у меня был бардак на столе. Но не такой же! Мусор то я выкидывала. Бардак был из тетрадей и учебников. Я по возрасту не справлялась с уборкой. Мы жили в восьмером-девятиром в 40-ка метрах с ванной на кухне 5 метров, две бабушки, сестра с детьми. Я жила за шкафом. Но потом ко мне пришли одноклассники, увидели мой стол, заваленный до потолка, спросили - чье это? мне стало стыдно, я ответила, что старшей сестры и с тех пор стала сама следить за порядком. Меня ничего никто не заставлял делать. Считалось, что я болезненный ребенок (это была правда), очень занятый на кружках и в школе. И вообще, моей маме до меня было фиолетово во всем. Что такое личная гигина, я узнавала от подружки. Я помню свой стыд, когда стала взрослеть, а дома мне никто ничего не объяснил.. и т.п.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:57   #4144
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Сложно, не знаю, может просто следить тупо, ну должен все положить, просто проверь все ли лежит.... должен сделать проверяй в одно и то же время, договорись, что хошь не хочешь, либо делаем вместе уроки, либо только показываешь в определенное время что сделал.....
зубы и пижаму, нравится ходить в пижаме пусть ходит в пижаме, то же мне, половина народу не снимает с утра до ночи халаты, пижамы, не одевается если им никуда ненадо... надо выделить очень важно и на этом пытаться найти компромисс, а остальное как получится. что не слышит понимать, про домашку понимаю, не делала почти никогда, но меня не проверяли, я приносила 2 за домашку и пять за типа работу в классе.... и так до 8 класса, потом заставили из-за этого сдать экзамен по русскому, сдала на 5, от меня отстали.....
но у меня не было проблем, да я и здоровая.... и времена были другие....
у меня близкая подруга, сыну сейчас в выходные будет 16, она каждый вечер проверяет его дом.задание, либо делает вместе с ним, говорит не проверю не сделает, сознательности ноль, а парень хороший и не глупый....
так же проверяет, когда спать лег, не проверит не ляжет, чего с собой берет и что одевает.... а так и с сестрой играет, они с димкой ровестники и просто умничка....
она сейчас говорит, он просто мальчик, у него другое мышление, хоть убейся он мальчик, он не будет слушать, ему пофиг, он просто будет ничего не делать ,поэтому говорит я его и пасу.... да иногда и не сдерживается и всякое бывает, но чаще просто тупо не сделаешь, комп не включишь, не повторишь и не отчитаешься, будешь сидеть рядом со мной пока не отчитаешься... да она при этом еще и работает по полдня, т.к. с мужем недавно развелась..... старается побольше времени ему уделять, т.к. говорит все на аню, а он заброшенный получается..... мне понять сложно,я в 16 лет дома появлялась только спать и ни о каких уроках и т.д. не отчитывалась, но вижу этот опыт и запоминаю, фиг знает как жизнь сложится....
так мы и делаем домашку вместе - иногда до часу ночи, иначе двойки. Английский только со мной, это мой кошмарный сон.
все про нас... умный, но ленивый..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:59
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4145
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


но она спокойно относится, говорит он просто мальчик его надо таким воспринимать..... расслабься, не слышит хорошо, не заводись, делай что должно и люби.....
терпения тебе....
может правда подыскать лагерь, хотя бы для того чтобы отдохнуть, или убедить его не есть некоторые продукты типа хлеба нереально?....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:01
ответ для Natashka271 , на сообщение « Наташ, я вот свинья настолько, что... »
  #4146
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Наташ, я вот свинья настолько, что когда выключали воду, я могла не мыть посуду пока вся не кончицца, т.к не навижу это делать, а в холодной воде.... а уж в тазики играть.... а теперь папа бойлер по осени купил, теперь не будет отсутствия горячей воды
уже 2 года посудомойка, я забыла что такое посуда и жалею что не купила раньше.... я мыла посуду все сознательные годы, но ненавидела...... хотя вещи лежат на местах, не могу сказать что с Димкой все раскидываем иначе реально не пройти не проехать.....
что-то завставляю его, т.е. низя ни под каким предлогом раскидать пазлы, буду насильно заставлять поднимать, нельзя не убрать лего..... т.е. мелочевку, в кокой части квартиры зависнет машина если это не кухня, там иначе не пройти, пофиг...... а мелочевка которая может потеряться и испортиться должна лежать только на местах.....
вот видешь, для тебя тоже есть важные моменты - не пижама, так лего и пазлы. А мне было не важно, убрал ли он лего - потому что игра в лего процесс нескончаемый...
и дело не в пижаме... он пришел после футбола - он должен помыться, а ему пофигу. Ноги мыть - пофигу, а уже без этого нельзя. А пресловутые носки??? Муж не раскидывает, а сын раскидывает
ну не могу я из портфеля спокойно заплесневелые контейнеры ии носки выуживать
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:02   #4147
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
но она спокойно относится, говорит он просто мальчик его надо таким воспринимать..... расслабься, не слышит хорошо, не заводись, делай что должно и люби.....
терпения тебе....
может правда подыскать лагерь, хотя бы для того чтобы отдохнуть, или убедить его не есть некоторые продукты типа хлеба нереально?....
я к этому спокойна, это я привыкла - повторять, повторять.
Не спокойно он реагирует, не адекватно. Он начинает рычать, биться башкой. А как быть со злобой во взгляде????? Это не нормальная реакция!!!!!!! Вот в чем проблема уже!
Обвинять меня в том, что я так достала его??? Но как?? Я же люблю, я же спокойно, ровно, говорю. Заводится всегда первый он. Или приходит и ищет козла отпущения в моем лице.. как самую слабую
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:08
ответ для svetlyach0k , на сообщение « я к этому спокойна, это я привыкла -... »
  #4148
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Я ходила к психологу, семейному, бесплатному. Ходила с одной проблемой. Она нащупала другую. Именно эту. Сыну было 7 лет. Я узнала, что беременна, ходить не смогла, я писала, далеко. Нашла других психологов, поближе, платных - на свою голову, хоть и по знакомству - они оказались пустышками.
Надо возвращаться к той, первой. Я не помню фамилию, помню только лицо.

Но не могла же я своими просьбами: Илюшенька, ты забыл почистить зубы" довести до такого? я рыдаю, смайла такого нет.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:09
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4149
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Реакция ненормальная, я вот изверг, у меня Димка, понятно что он мелкий и позитивный иногда бьецца об меня и кусается, я злыдня, ударился об меня башкой, хочешь побицца иди к двери или стенке, бейся..... привожу говорю бейся... один раз не расчитал, как долбанулся о кафель, каждый раз когда хочет бицца, говорю бейся, подвожу сама к стенке, хочешь ударить ударь себя, хочешь кусить, поднимаю кофту по локоть и предлагаю впицца зубами..... для старшего не подходит, а для малышей, может и вариант, да бицца башкой перестал, кусаться тоже........ а то со всей злобы иногда, когда я его на горшок 50 раз на дню отправляю...... вооще стараюсь не орать....а я сама психованная... понимаю, буду орать, будет орать сам потом...... сдерживаюсь часто, раздражает, выкидываю в комнату в соседнюю на диван не походи, подобреешь придешь.... а как с большим уже бороцца, реально не знаю...... но должны же быть способы.... ну твой ребенок не единственный такой....
Не смотри на злобу, не воспринимай злобы.... попытайся... меньше видишь злобы, ее меньше будет.... (я верю в это)
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:14
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4150
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Свет, я не знаю, я не спец, может правда найти психолога, либо ту, либо другого но схожего, ему не 30, ему 10.....
если бы меня заставляли что-то делать ежедневно, я бы этого не делала вообще, знаю точно. просто бы послала....
бабушка заставляла есть суп, а я его ненавидела, я его просто выливала в форточку......
знала ли об этом бабушка вопрос, но суп заставляла есть лет 5 подряд.....
стыдно ли мне за это, нет не стыдно, мама моя в отличии от бабушки с 5 лет спрашивала, что я буду есть на завтрак обед или ужин..... у нас у всех в доме была разная еда, если в этот день все хотели разного...типа мама любит овощи, я картошку, бабушка что-то третье...... если бралась за дело бабушка, все ее навязчивой манере,все было к чертям...
она считала что мороженое это зло, что надо обязательно после порции мороженого сосать стрептоцид, чтобы горло не болело, я мороженое начала есть ,когда мы с мамой начали жить на даче вдвоем...... короче мама у меня всегда говорила, твоя жизнь тебе жить.... Свет для тебя это не подходит, но выход должен быть..... может его правда в какие-нибудь скауты увлечь, где хорошая идея и дисциплина, где есть правила чести.... такие организации есть и даже должны быть недалеко от тебя, если мне неизменяет память где-то на фонтанке был один из таких крупных клубов.....
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena