жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 11:30   #4151
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


И мне. papumemuk@********
СПАСИБО!
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:22   #4152
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Девочки я сейчас отсканирую и выложу, не смогла найти печатный вариант,
Вот что еще нашла:
Тем, кто не оплатил
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство»
191011 г. С - Петербург, ул. З. Росси 1/3

Управляющая компания (ЖКС, ТСЖ и т. п.)
Адрес:_________

От (Ф. И. О.)
Адрес:______

Возвращаю в Ваш адрес квитанцию на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от ______2010 г.
Так как данный платежный документ направлен с нарушениями требований п. 42; п. 49 п.п. р) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». В частности - с отсутствием приложенных документов, подтверждающих правильность и обоснованность начисления мне платежей за отопление в сумме ___ с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации и указанным Правилам.
В этой связи Вам необходимо произвести сверку и перерасчет по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг в порядке установленном законодательством РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 и направить в мой адрес надлежащем образом оформленные платежные документы подтверждающие правильность начисления мне платежей за отопление в декабре 2010 г. с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации.

Приложение: Счет на оплату коммунальных услуг за декабрь 2010 г. (Оригинал - в адрес ВЦКП)

Дата. Подпись.

Тем, кто оплатил полностью

В те же адреса
Заявление о перерасчете платы за коммунальную услугу
В связи с незаконным и необоснованным начислением мне платы за отопление в декабре 2010 г. в нарушение требований п. 42; п. 49 п.п. р) Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», в частности - с отсутствием документов, подтверждающих правильность и обоснованность начисления мне платежей за отопление в сумме ____ с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации и указанным Правилам.
Прошу произвести сверку и перерасчет платы за отопление начисленной мне в декабре 2010 г. в соответствии со счетом на оплату коммунальных услуг в размере ___ рублей и не позднее 3 рабочих дней выдать документы, подтверждающие правильность начисления мне платежей за отопление в декабре 2010 г. с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации.


Приложение: Копия счета на оплату коммунальных услуг за декабрь 2010 г.

Дата. Подпись.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:00   #4153
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:32   #4154
Воробьевочка
Частый гость
 
Аватар для Воробьевочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 34


Девочки, а вообще реально купить комнату в нормальной коммуналке или общежитии?? Можно в личку..
Воробьевочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:05   #4155
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Почитайте топик. Это лотерея, можно купить с приличными условиями и приличными на вид соседями. Адекватность и нормальность соседей познается в процессе жизни. Комнаты могут продаться и вселится такой неадекват что мама не горюй и весь приличный вид коммуны будет загажен и прокурен....Лотерея.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:09   #4156
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Воробьевочка Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще реально купить комнату в нормальной коммуналке или общежитии?? Можно в личку..
Вы можите купить комнату с приличными соседями, но неизвестно, что прроизойдет через несколько месяцев, так было с нами
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:31   #4157
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Воробьевочка Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще реально купить комнату в нормальной коммуналке или общежитии?? Можно в личку..
Если купите, то расскажите, пожалуйста.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:46   #4158
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Девочки, здравствуйте, я тоже жительница коммуналки. Недавно столкнулась с проблемой - хозяйка соседской комнаты решила сдавать жилье посуточно, а как вы понимаете нам это не нравится. И вот я перелопатив тонны информации в интернете так и не пришла к однозначному выводу - могут ли сдавать собственники комнату без согласия сособственников. Поэтому заглянула в судебную практику, и вот что увидела - не могут! Так как уже отметилась в другом топике, то просто скопирую свое сообщение сюда.
В результате анализа судебных решений, выяснилось - в том случае, если истец пишет в исковом заявлении основанием просто свое не согласие на сдачу сособственниками имущества, суд отказывает в удовлетворении иска, так как собственник волен распоряжаться своим имуществом. Но! Если в истец ссылается на то что он не согласен и против использования мест общего пользования (простите за тавтологию), то иск подлежит удовлетворению, а арендаторы выселению. Причем выселяются жильцы даже имеющие временную регистрацию. Проживать в комнате может только собственник и члены его семьи, остальные идут лесом. Моя история закончилась хорошо, я объяснила соседке, что она либо сдает на длительный срок, либо я через суд лишу ее возможности вообще сдавать комнату. Соседка все поняла, и сейчас ищет квартиросъемщика.
Чтобы не быть голословной вот цитата из Определения Московского городского суда (рассмотрение кассационной жалобы)
Цитата:
П. 1 ст. 247 ГК РФ предусматривает, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции пришел к правильному выводу, что права собственников комнат в коммунальной квартире ограничены правами других собственников комнат в той же квартире, ответчиками не представлено, а судом первой инстанции не добыто доказательств получения согласия со стороны истца на предоставление в пользование ответчикам доли квартиры в виде комнат N 2 и N 3. Предоставлением такого права пользования без согласия остальных долевых собственников квартиры нарушаются права указанных остальных собственников.
....
Довод жалобы в части, что собственники доли в квартире порядке ст. 30 ЖК РФ вправе вселять к себе других лиц без получения согласия других собственников, не основан на нормах действующего законодательства.
Указание ответчиков на наличие временной регистрации по месту пребывания было правильно оценено судом первой инстанции как не являющееся основанием для отказа в удовлетворении иска, значимым является наличие либо отсутствие согласия истца на вселение ответчиком в спорные комнаты.
Если кому-то нужно Определение, пишите в личку мыло - пришлю. Есть еще пара таких же, есть городского суда СПб, но это наиболее показательно, поскольку выселению подлежат лица имеющие регистрацию.
В общем, мораль сей басни такова - хороших адвокатов, способных грамотно написать иск мало, поэтому надо учиться добывать информацию самостоятельно). Когда судебную практику просматривала, обратила внимание, что по этому вопросу масса отказных исков, как раз из-за неправильно составленных исковых заявлений.
Надеюсь кому-то поможет в решении проблем с соседями.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:59
ответ для Loca , на сообщение « Девочки, здравствуйте, я тоже... »
  #4159
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну, здесь очень много всяких "но.."
Действительно, всё зависит от хорошего адвоката. Например, очень спорный факт о временной регистрации. Человек зарегистрирован в этой комнате, на него начисляется квартплата, в том числе и за пользование МОП. А уж какие родственные отношения с хозяином комнаты, это извините, личное дело. Вам повезло с соседкой. Могла бы и не предупреждать. Ко всем же гости приезжают. Просто в один прекрасный день вам бы сказала - познакомьтесь, это мой дядя Петя из Чернигова, потом - Это тетя Маша из Тамбова, и т.д
Конечно, сдача посуточно в коммуналке - это жесть. Каждый раз новые лица. Страшновато как-то.
И, кстати, Московский суд очень отличается в выводах от Питерского. В форуме было очень много таких тем.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:22
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ну, здесь очень много всяких "но.."... »
  #4160
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ну, здесь очень много всяких "но.."
Действительно, всё зависит от хорошего адвоката. Например, очень спорный факт о временной регистрации. Человек зарегистрирован в этой комнате, на него начисляется квартплата, в том числе и за пользование МОП. А уж какие родственные отношения с хозяином комнаты, это извините, личное дело. Вам повезло с соседкой. Могла бы и не предупреждать. Ко всем же гости приезжают. Просто в один прекрасный день вам бы сказала - познакомьтесь, это мой дядя Петя из Чернигова, потом - Это тетя Маша из Тамбова, и т.д
Конечно, сдача посуточно в коммуналке - это жесть. Каждый раз новые лица. Страшновато как-то.
И, кстати, Московский суд очень отличается в выводах от Питерского. В форуме было очень много таких тем.
Есть Определение и Санкт-Петербургского городского суда тоже и ничем не отличается.
Предполагать можно как угодно, но есть сложившаяся судебная практика, она такая какая есть. Конечно Определение городского суда можно оспорить в Верховном, а после попробовать Конституционный, завтра гляну на работе, может уже кто и пробовал, даже интересно)
С регистрацией дело такое, что собственник в уведомительном порядке может зарегистрировать десять узбеков в комнате, а сособственники через суд их выселить, например основываясь на том, что норма 12 метров и в маленькой комнатке может может быть зарегистрирован только один человек. Ну или вот как здесь на том, что он не согласен с фактом пользования МОП не собственниками.
Можно сколько угодно спорить насколько это правильно, но решение суда именно такое.
Loca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena