Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - часть вторая 2010 год - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какой программой Вы планируете воспользоваться
Городская 141 32.05%
Федеральная 89 20.23%
Городская и Федеральная 210 47.73%
Голосовавшие: 440. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 01:03
ответ для Sunny* , на сообщение « Просто выше девочки написали, что они... »
  #4151
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Просто выше девочки написали, что они поступили бы именно так!!! В таком случае вообще не было бы смысла подавать на эти квоты))
Я потратила огромное кол-во времени и ещё более огромное кол-во нервов. что бы подать документы и сейчас когда появился шанс сэкономить 120тыщ (т.к. в протокол я пойду в любом случае) - я хочу им воспользоваться, вот и все!
я уже высказалась, что не поверю
Ольчик, я с тобой полностью солидарна
правильно мыслишь и правильно бьешься за свое заслуженное право стать мамочкойтебе к октябрю эта квота не помешала бы
не нервничай, все у тебя с АО получится
Pole Cat is offline  
Старый 21.07.2010, 01:08   #4152
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
свинства в твоих словах не вижу... здесь все в равных условиях... у некоторых и в 38 может получиться с первого раза, а в некоторых случаях в 25 лет уступая место старшим, через несколько лет может быть (по разным причинам) в протокол не с чем будет идти...в плане здоровья... все очень относительно...
все в очередь... и всё в порядке очереди...
чувствую, что следующий протокол мне тоже делать платно
поддерживаю, причины могут быть разные и ЗБ, как вариант и вообще со здоровьем проблемы...
возраст - очень относительно
Pole Cat is offline  
Старый 21.07.2010, 01:08
ответ для Pole Cat , на сообщение « я уже высказалась, что не поверю:)... »
  #4153
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
я уже высказалась, что не поверю
Ольчик, я с тобой полностью солидарна
правильно мыслишь и правильно бьешься за свое заслуженное право стать мамочкойтебе к октябрю эта квота не помешала бы
не нервничай, все у тебя с АО получится
Спасибо, дорогая
Всё, не буду больше обсуждать эту тему, это было моё ИМХО)
Sunny* is offline  
Старый 21.07.2010, 01:17   #4154
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от *СОЛНЫШКО* Посмотреть сообщение
Оль, тапками кидать не буду... Но...
Просто мы (прошлогодний поток), прекрасно знаем девочек успевших по квоте сделать последнюю удачную (!!!!!!!) попытку. Так вот, ради того, чтобы увидеть радость в глазах 38-39-летних женщих, впрыгнувших в последний вагон уходящего бесплатного поезда и уже (на сегодняшний день) испытавших радость материнства я отдам эту квоту...
Вер, мне 38 и я знаю, что диагноз бесплодие не появляется вот так вот вдруг...
да, я понимаю, что для кого-то это реальный шанс, но я не смогу понять ни одну женщину, которая отдаст свою очередь стать мамочкой, видимо к 38 годам желание уже настолько сильно, что мне этого не понять
дай бог, чтобы мы все впрыгнули в свой вагон и стали мамочками
Pole Cat is offline  
Старый 21.07.2010, 01:17
ответ для Sunny* , на сообщение « Спасибо, дорогая:flower: Всё, не буду... »
  #4155
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая
Всё, не буду больше обсуждать эту тему, это было моё ИМХО)
и мое

Pole Cat is offline  
Старый 21.07.2010, 01:24
ответ для Sunny* , на сообщение « Поверьте, я в такой же ситуации!... »
  #4156
Сплюшевая мышка
Элита
 
Аватар для Сплюшевая мышка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Прикольно, значит получается я- свинья! А вообще глупость какая то, что значит не дать людям использовать последний шанс? Это не в моей компентенции.....
ну зачем же сразу так категорично? и вовсе не свинья
меня, например, очень порадовало сообщение о том, что чиновники задумались о возрасте, и не пытаются стричь всех под одну гребёнку, как это у нас всегда делалось (хотя это всего лишь сообщение, и ещё не факт, что так оно и есть), дай Бог, чтобы так оно и было - можно уже наконец-то видеть в нас отдельных личностей с разными проблемами, а не делить тупо только по факторам бесплодия!?
это примерно из той же серии, когда к концу года выделяют доп финансирование, и всех без разбора толпой гонят в протоколы, не учитывая состояние организма, не давая возможности подождать подходящий цикл, не обращая внимания на количество ЯК у пациентки... - главное успеть до конца года отчитаться за выделенные средства

да, я бы согласилась подождать подольше свой протокол в пользу женщины, у которой он может быть последним, потому что у меня есть ещё лет десять, чтобы сделать бюджетный и/или накопить деньги на платный, а у кого-то этой возможности нет.
__________________

"Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
Сплюшевая мышка is offline  
Старый 21.07.2010, 01:30
ответ для Pole Cat , на сообщение « Вер, мне 38 и я знаю, что диагноз... »
  #4157
Сплюшевая мышка
Элита
 
Аватар для Сплюшевая мышка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вер, мне 38 и я знаю, что диагноз бесплодие не появляется вот так вот вдруг...
да, я понимаю, что для кого-то это реальный шанс, но я не смогу понять ни одну женщину, которая отдаст свою очередь стать мамочкой, видимо к 38 годам желание уже настолько сильно, что мне этого не понять
дай бог, чтобы мы все впрыгнули в свой вагон и стали мамочками
ну вот, и вы бы на грани между будет/не будет протокол (по возрастной причине)отказались от возможности в него попасть при условии, что 20-ти летняя девочка, у которой ещё 20 лет в запасе, подождёт своей очереди на полгода дольше?
__________________

"Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
Сплюшевая мышка is offline  
Старый 21.07.2010, 02:04   #4158
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Конкретно именно отдать квоту может быть я и не смогла бы, но пропустить вперед "пожалуйста". Как говорится "Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе". Я стараюсь придерживаться этого правила. Всем свое время...
Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 21.07.2010, 11:28   #4159
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
ну вот, и вы бы на грани между будет/не будет протокол (по возрастной причине)отказались от возможности в него попасть при условии, что 20-ти летняя девочка, у которой ещё 20 лет в запасе, подождёт своей очереди на полгода дольше?
я изначально, когда меня определила на ЭКО пару лет назад, не думала о квоте, потому что это безумные нервы, длительное ожидание и не факт, что эта долгожданная попытка, на которую так или иначе будешь рассчитывать, принесет удачу, поэтому я решила пробовать своими силами, не откладывая в долгий ящик.
я не считаю, что возрастной ценз является приоритетом в данном случае, мое твердое убеждение, что все должно быть в порядке очереди либо должен быть перечислен и утвержден перечень показателей по состоянию здоровья, которые являются приоритетными при выдаче квот. чтобы все было на законным основаниях, а не кто-то там решал.
мы же все знаем, что причины ЭКО у всех разные, бывает что у 38 летней здоровья и шансов к удачной попытке больше, чем у 20 летней, а потом есть же еще МФ, тогда вообще причем тут возраст женщины?
Pole Cat is offline  
Старый 21.07.2010, 11:56   #4160
bu7inka
Активный участник
 
Аватар для bu7inka
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 567


Доброе утро, всем девушкам - красавицам!!! Я смотрю вы тут активно обсуждали моё сообщение. Даааа конечно, то что мне сказали на Шкапина..... Про мою очередь конкретно - я в шоке, потому что я так обрадовалась когда узнала от соседки в палате, в больнице(она лежала на сохранениии в отделении гинекологии после ЭКО бесплатного), а мне тогда удалили обе трубы - моей долгожданной беременности был...от неё я узнала, что можно сделать бесплатно за счёт государства ЭКО!!! Ничего не могу сказать про то, что вы тут обсуждали - пропускать вперёд или не пропускать... Я нахожусь в СТРЕССОВОМ состоянии 1,5 года всё это время я постоянно рыдаю, что дальше будет - незнаю... Я не могу смотреть на беременных(я за них рада очень, очень!!!)но и я хочу, не могу смотреть по телеку передачи , фильмы...всё, где присутствуют детки Представляете ужас какой, но ничего не могу с собой поделать
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_3333cc_999999_f6c4a3cd20cec1dbc5c7cf20c dc1ccd9db.jpg[/img]
"Это невозможно - сказала Причина.
"Это безрассудно - заметил Опыт.
"Это бесполезно - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
bu7inka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena