Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 12:37
ответ для wen , на сообщение « Мы заказывали атропин- было все очень... »
  #4151
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
Мы заказывали атропин- было все очень сложно. Долго звонили-искали, потом в одной аптеке вызвонили капли атропин 1%, а нам надо было 0,5% по рецепту. В другом рецептурном нам сказали, что это просто капли надо дисцил. водой разбавить, но у них их нет. Короче мы договорились, что привезем им капли, а они разбавят. Но все это уговорами-разговорами... Хотя в принципе они офиц. все провели, бумажку написали...
Купили капли (причем по идее они их по рецепту продают, но мы их так звонками достали, что они у меня рецепт не спросили), привезли в др. рецептурный и за полдня нам сделали.
У нас есть капли 0,5%, но у них срок написан годности 10 дней, а делали нам их числа так 13 августа.
Да, да их можно, как мне объясняли разбавить, шприцом набрать такой же объем и добавить.А что, у атропина, действительно, 10 дней срок?
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:49   #4152
wen
Частый гость
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Угол пр. Просвещения и пр. Культуры
Сообщений: 96


Не у атропина 10 дней срок, а в рецептурном когда что-то делают обычно срок годности ставят- не знаю насколько он корректен.
__________________
wen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:09
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4153
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Доехали мы сегодня до Ковалевской. Вердикт однозначный - операция, будем делать у Малиновской в Раухфуса после открытия.
За последние 2 недели у нас повысилось зрение (деть опять дал глаз заклеивать), сегодня даже 1,2 видел. Я честно была в шоке.
В итоге нам выписали новые очки через 10 дней после покупки новых. Сказала носить их до операции.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:57
ответ для Vida nueva , на сообщение « Доехали мы сегодня до Ковалевской.... »
  #4154
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Доехали мы сегодня до Ковалевской. Вердикт однозначный - операция, будем делать у Малиновской в Раухфуса после открытия.
За последние 2 недели у нас повысилось зрение (деть опять дал глаз заклеивать), сегодня даже 1,2 видел. Я честно была в шоке.
В итоге нам выписали новые очки через 10 дней после покупки новых. Сказала носить их до операции.
Ковалевская дочери тоже выписала очки отличные от Панариной, хотя в общем была согласна с ее диагнозом!
Но в новых очках дочери комфортнее и мы избавились от угла в очках и сократили угол без них на 2 градуса (за полгода).

Операцию нам делать не будут, потому как ни один уважающий хирург не возьмется за нашу сложную оптику (слова Ковалевской). Но у нас не такое уж низкое зрение... так что просто получаем удовольствие от посещения оптики и подбора очков!
Завтра в первый класс.. что школа нам готовит?!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:26
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4155
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Всем привет! На прошлой неделе сделали операцию в Областной. Пишу отчет. Ребенку 3г 10м, паралитическое косоглазие и на его фоне амблиопия. Носили 7 месяцев заклейку, подняли зрение с 0,03 до 0,7.
Поступали в больницу за сутки. Приехали к 9ти, уже была очередь, хотя приемный покой начинает работу только с 9ти. Посидели недолго, всего полтора часа. Но потом оказалось, что в одном анализе крови терапевту что-то не понравилось, отличалось от нормы. Пришлось пересдавать платно. И ждать результата еще полтора часа. Все оказалось в норме и нас положили. Мы брали отдельный бокс. Операция проводилась на следующий день. За 15 минут до начала операции делают премедикацию: 2 укола в оба полупопия. После них ребенок должен становиться вялым, спокойным, и таким его доставляют в операционную. Но мой товарищ так завелся после укола, что ему было не остановиться, а мне ничем не отвлечь его. Еще медсестра попросила переодеть его в пижаму, это вызвало у сына бурный протетест. Если бы знала заранее, то просто не переодевала бы его после сна. Такого брыкающегося и кричащего я отнесла к оперционной. Медсестра сказала, что оперция будет длиться 30-40мин, но в реале оказалось 50 мин. А еще рассказала, что в операционной его припугнули уколом и он стал вести себя приличнее, а точнее переключился с истерики, остановился + уколы предшествующие оказали свое действие.
В тот день все детки как то быстро просыпались после операции. Пока стояла и ждала сына, видела, как вывозили других. Мой проспал с переменным успехом пока его везли из операционной в палату. А когда я его переложила, то очнулся и стал буйствовать (по действием наркоза дети если не спят, то буянят). По хорошему ему бы поспать часа 2. Хоть я его и держала, повредил все-таки себе повязку. Никак, заяц не успокаивался. Хорошо, что на его крики пришла санитарка, я попросила ее сходить за медсестрой. А то я даже не знала, что мне делать. Пост этажом ниже, то ли ребенка держать, то ли за медсестрой бежать. Пришла медсестра, поробовала перевязать повязку, но несмотря на нашу с санитаркой помощь, у нее ничего не вышло. Тогда она сходила за успокаивающим уколом. Пока она ходила, сын уже начал приходить в себя: успокоился немного и начал отвечать на вопросы. Потом его укололи, перевязяли, и он уснул, спал 6 часов. Просыпался периодически, спрашивал, где ты мама, ощупывал мое лицо и засыпал дальше. Проснулся совершенно спокойный, сказал, что хочет кушать, спросил, когда снимут повязку. Я ответила, что завтра будет облегченная повязка. Отнесся совершенно спокойно к закрытым глазкам. Мы поиграли в "угадай, какую игрушку я тебе даю". Походили по палате, вспомнили, что где расположено (благо за предыдущий день все изучили). Я брала МР3 плеер и наушники (большие), слушал сказки. Когда давала его любимую еду даже пытался сам есть, но все-таки с завязанными глазами неудобно. Мы с ним играли за столом машинками и разными мелкими зверюшками. И если честно, то разницы открытые-закрытые глаза совсем не чувствовалось. У детей воображение хорошо развито, плюс знакомые игрушки. Пару раз даже в процессе игры вставал со стула и собирался куда-то идти, забывал, что глаза завязаны. На второй день поменяли повязку, можно было немного подглядывать, стал всюду ходить сам и отвергать мою помощь. Но я все равно была рядом, старалась водить его за руку, так как все же видно было ему не очень хорошо, покачивало порой. После смены повязки стали ходить на капельки. Отнесся без особого энтузиазма, но процедура проходила спокойно. Старшие девочки, которые лежали на отделении, говорили, что после операции глаза чешутся, а чесать нельзя, зато после каплей легче становится. На третий день повязку сняли и выписали. Был похож на вампирчика (белки глаз красные) и на китайца. Смотреть сыну было трудновато, на ярком солнце (пока до дома шли) закрывал глаза. На следующий день припухлость прошла. А вампирчиком, я так понимаю, ему ходить около месяца. Сейчас прошла почти неделя, и краснота стала меньше. Съездили сегодня на проверку, через месяц нас снова ждут на осмотр.
Всем желаю удачи в лечении деток! Если у кого-нибудь возникнут вопросы, спрашивайте, на все отвечу.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:05
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4156
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Всем, добрый день! Мы тоже на прошлой недели 24 августа делали операцию в областной на левый глаз, у Панариной Марины Николаевны, нам 3г. 11мес. Тоже пишу отчет. У нас было косоглазие по горизонтали 7 градусов, вертикаль 25. Сначала Марина Николаевна хотела делать только на горизонталь, но после операции она сказала, что сделала немного неординарную операцию (убрала немного горизонталь и хорошенько поработала с вертикалью). Вчера ездили на осмотр, зрение с 0,6 поднялось до 0,85. , вертикаль осталась только 5 градусов, горизонталь ушла вся. Правда у меня, у Саши, про-оперированный глаз стал на мой взгляд меньше, как будто он его прищуривает немного. Марина Николаевна сказала что это должно пройти. Я очень довольна. За все время что мы лежали в больнице было два момента, которые мне как маме было тяжело пережить. 1. Когда нам вкололи уколы перед операцией (мой ребенок очень плакал, сказал что безумно больно) и у нас на наркоз странная реакция была. Мой ребенок сначала смеялся, все пытался куда-то побежать, потом стал плакать и целовать меня с мужем так как-будто видит нас последний раз и все приговаривал: "Вы мои любименькие, самые хороши. Я вас так люблю". Моё сердце чуть не разорвалось, слезы текут, хорошо-что Санька не понял что я плачу, но сдержатьсяя не смогла.И второй момент когда его привезли после операции, отошел он у нас от наркоза хорошо, через 15 минут уже узнавал нас, НО началась такая истерика, что у него завязаны глаза, что пришлось держать его втроем (я, муж, и моя мама), откуда только силы взялись у ребенка так вырываться. Ни уговоры, ни приговоры не помогали (даже игра в жмурки что мы играли дома не помогла), пока через 2 часа не пришла медсестра и не сделала нам укол. Заснул он у меня на руках и все просил: "Мамочка я тебя умоляю, развижи мне глазки я тебя не вижу, позови доктора пусть повязку снимет". Проспал он мы 2,5 часа. Проснулся сначала испугался, видно забыл что в больнице, но я постаралась его отвлечь всякими разговорами и он вроде успокоился и даже повязку не разу не попытался снять. Попозже ему объяснила что доктор завтра все снимет и сделает легкую повязку, что глазкам после операции нельзя на свет смотреть иначе они долго заживать будут. И я даже была немного удивлена что за следующие два дня мой ребенок ни разу не попытался снять повязку и как-то потрогать глазки, а мне все время говорил: "Ты гордишься мной мама? Я ведь правда молодец? Вот похожу немного с завязанными глазками, они у меня пройдут, доктор снимет повязку и они у меня будут просто обалденные." На третий день нас выписали и отпустили домой. Через месяц тоже поедем на осмотр. Всем кто будет делать операции желаю УДАЧИ! Мамочкам терпения и силы воли чтобы не заплакать перед детками. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:16   #4157
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Ковалевская дочери тоже выписала очки отличные от Панариной, хотя в общем была согласна с ее диагнозом!
Но в новых очках дочери комфортнее и мы избавились от угла в очках и сократили угол без них на 2 градуса (за полгода).

Операцию нам делать не будут, потому как ни один уважающий хирург не возьмется за нашу сложную оптику (слова Ковалевской). Но у нас не такое уж низкое зрение... так что просто получаем удовольствие от посещения оптики и подбора очков!
Завтра в первый класс.. что школа нам готовит?!

Мы тоже пошли в первый класс. Так что поздравляем Вас с новой жизнью
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:42   #4158
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в первый класс. Так что поздравляем Вас с новой жизнью
Спасибо и легкой учебы вам!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:07
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Спасибо и легкой учебы вам!:flower: »
  #4159
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Девочки привет всем!Много вопросов !Подскажите пожалуйста,а после глазного детского сада есть улучшения?Ребенку 1 г.5мес.,косоглазие и дальнозоркость в садик собираемся через год,сейчас сказали ждать направления на комиссию.Тоже вопрос,сложно ли пройти и бывает ли что отказывают в саду даже если пройдешь уже все комиссии?И главная проблема,прописали очки и заклейку,на полуторагодовалого ребенка это все просто не надеть,что делать?Мы предварительно записались в дет.сад№13 Кировского района,о нем совсем нет отзывов,может в этом топике кто-нибудь обитает?Спасибо заранее кто поможет информацией !
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:52
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Спасибо и легкой учебы вам!:flower: »
  #4160
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в первый класс. Так что поздравляем Вас с новой жизнью
Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Спасибо и легкой учебы вам!
И мы первоклашки! Поздравляю вас тоже!
У нас в классе аж три очкарика
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena