Болтология W мам - 11 ! - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 11:09
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4151
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


У нас вчера была веселуха. Приползли домой - я в состоянии "не кантовать", грею ужин мальчишкам, прибегает Витя: "мама, там Андрюша на стол влез!!!". Иду разбираться, грохота не слышно, Андрей на стуле комповом сидит. Но тут ребенок "палится", прижимает палец к губам и "шшшшш" говорит. Т.е. чует, вреднюга, что есть за что поругаться Я подошла, так он еще и мой палец к моим же губам для убедительности прижал.

Сегодня состояние уже лучше, но ночью колбасило-температурило сильно 1,5 часа не могла себя уговорить встать, взять таблетку. Просто сил не было... (Муж у моих родителей отлеживается, гриппует)

Так что, Оля, ты уверена в том, что хочешь перед детским ДР делать им прививку? Не факт, конечно, что и у детей такая реакция будет, но...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:18
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4152
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


принимайте нас в ряды заболевших. Серёга седня с температурой. В школу не пошли, вызвали доХтура... (((( кашляет еще блин.. у нас пол класса ходит с соплями еще.
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:08
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4153
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


ну вот собсно - поставили грипп... особого лечения нет. в нос капли, от темпы - что нить с парацетамолом. и все..
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:30
ответ для Mafia , на сообщение « ну вот собсно - поставили грипп...... »
  #4154
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


мы выздоравливаем.. девочки, озаботилась я поисками электронного соплеотсоса, читаю отзывы, это ж песТня...
среди альтернатив груши есть модель, где сопели отсасывает мама или папа - "Вставьте мягкую насадку назального аспиратора в ноздрю ребенка и вдохните через аспирационный тюбик. Слизь соберется в гигиеническом герметичном фильтре и не вытечет из аспирационного тюбика". но вот отзыв- "мне не хватает воздуха в легких, чтобы отсасывать сопли. Мужу проще".
а некоторые пользуются помощью пылесоса - "а мы пользуемся аспиратором ( baby vac) который подключается к пылесосу, очень эффективно и быстро, и ребенок доволен"

валяюсь
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:32
ответ для multi , на сообщение « мы выздоравливаем.. девочки,... »
  #4155
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
мы выздоравливаем.. девочки, озаботилась я поисками электронного соплеотсоса, читаю отзывы, это ж песТня...
среди альтернатив груши есть модель, где сопели отсасывает мама или папа - "Вставьте мягкую насадку назального аспиратора в ноздрю ребенка и вдохните через аспирационный тюбик. Слизь соберется в гигиеническом герметичном фильтре и не вытечет из аспирационного тюбика". но вот отзыв- "мне не хватает воздуха в легких, чтобы отсасывать сопли. Мужу проще".
а некоторые пользуются помощью пылесоса - "а мы пользуемся аспиратором ( baby vac) который подключается к пылесосу, очень эффективно и быстро, и ребенок доволен"

валяюсь
а если дома нет пылесоса? про вдыхать - вообще сказка это нужно чтобы дитя не шевелилось, в каком возрасте это реально? )))
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:40
ответ для Mafia , на сообщение « ну вот собсно - поставили грипп...... »
  #4156
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
ну вот собсно - поставили грипп... особого лечения нет. в нос капли, от темпы - что нить с парацетамолом. и все..
поправляйтесь....

мы коллеги Ваши

только я врача не вызывала... смысла не вижу... справку в секции\кружки нам и так оранизуют... лечения при рипппе действительно никакокго особенного... чисто симптоматически.... првда я врача вообще не вызываю в поседнее время,т.к. вполне себе успешно сами справляемся... ттт... вызываю или хожу... если что-то идет нестандартное...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:44
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #4157
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Люди, вот хочу спросить...

меня все чаще мысли посещают... хочу мальчика... мне 34будет девченкам скоро 6 ... беременность был не то что плохая, а ужасная, ну и родились в 7 мес соответственно

еще полод назад мысль о беременности приводила в дичайший ужас...

а вот тут понимаю, что все чаще и чаще думаю об том... муж против... грит, что ему 41 и он стар... что я не выдержу, что опять буу психовать и т.п.

но вот я тут пересмотела свои жизненые позиции и ежели раньше если мне помощь непредлаали, я не просила (на свекровь намекаю, а теперья както засранкой чтоли стала... не пуает меня 3й деть... знаю, что сама попрошу помощи и получу...

вот такие у меня мысли... я с ума сошла???
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:07
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Люди, вот хочу спросить... меня все... »
  #4158
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Люди, вот хочу спросить...

меня все чаще мысли посещают... хочу мальчика... мне 34будет девченкам скоро 6 ... беременность был не то что плохая, а ужасная, ну и родились в 7 мес соответственно

еще полод назад мысль о беременности приводила в дичайший ужас...

а вот тут понимаю, что все чаще и чаще думаю об том... муж против... грит, что ему 41 и он стар... что я не выдержу, что опять буу психовать и т.п.

но вот я тут пересмотела свои жизненые позиции и ежели раньше если мне помощь непредлаали, я не просила (на свекровь намекаю, а теперья както засранкой чтоли стала... не пуает меня 3й деть... знаю, что сама попрошу помощи и получу...

вот такие у меня мысли... я с ума сошла???
По-моему, мысли замечательные! Мне тоже 34, двое детей, родились 7-месячными, но чувствую, что мне хватит. Если у Вас есть силы и желание родить ещё одного - это прекрасно! Главное - уговорить папу! Удачи
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:22
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Люди, вот хочу спросить... меня все... »
  #4159
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Люди, вот хочу спросить...

меня все чаще мысли посещают... хочу мальчика... мне 34будет девченкам скоро 6 ... беременность был не то что плохая, а ужасная, ну и родились в 7 мес соответственно

еще полод назад мысль о беременности приводила в дичайший ужас...

а вот тут понимаю, что все чаще и чаще думаю об том... муж против... грит, что ему 41 и он стар... что я не выдержу, что опять буу психовать и т.п.

но вот я тут пересмотела свои жизненые позиции и ежели раньше если мне помощь непредлаали, я не просила (на свекровь намекаю, а теперья както засранкой чтоли стала... не пуает меня 3й деть... знаю, что сама попрошу помощи и получу...

вот такие у меня мысли... я с ума сошла???
ну почему сразу "с ума сошла"? вполне здравая мысль. Если есть ощущение, что моральных сил хватит, значит остается обсудить финансовую часть. Аргументировано и с мужем может найдутся аргументы, после которых он не будет против
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:22   #4160
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
сейчас у детей хит - кошкин дом и очень их там зацепила фраза
Нет у нас подушки, нет и одеяла
Жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало
И это рассказывается очень жалобным тоном. Блин, надо воспитателей заранее предупредить что ли А вообще начинают этот "Дом" цитировать в лицах с интонациями и изменениями голоса, это так забавно слушать
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena