Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 13:21   #4151
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Все зависит от того с какими разрядами играл. Надо набрать 50% с теми у кого на разряд больше и 70% со своим разрядом. И помоему разряда до 4 можно не записывать (по крайней мере мы в школе не записывали и играли без часов), а на турнире в клубе надо было кажется 10 первых ходов записывать.

Даже если не учитывать запись, без часов и присуждением это не шахматы, а другая какая-то игра с использованием шахматного инвентаря.


Даже на быстрые шахматы никак не тянет


Но если слабые клубы не будут раздавать разряды, от них народ разбежится, потому что детям нужна положительная мотивация. Спортшколам тоже выгодно, когда как можно больше народа чего-то там выполнит.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:37
ответ для COBА , на сообщение « И меня.:008: :flower: »
  #4152
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А меня вчера Tess весьма убедила, что "пока уж совсем где-нибудь не припрет" не надо бросать
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
И меня.
Наверное, я была очень убедительна!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:40
ответ для Tess , на сообщение « Наверное, я была очень... »
  #4153
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Наверное, я была очень убедительна!
Ага!
Ну и мы не сильно сопротивлялись!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:42   #4154
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Люди! Кто что знает о первенстве СПб среди детей до 6 лет?!
Я хотел записать Ваню играть на турнире в ШКиДЦе 2 апреля, он 2004 года рождения. На что мне настоятельно посоветовали подумать об участии в этом первенстве. А для этого надо состоять в каком-либо клубе...
Мы же пока сами занимаемся, Ваня играет с чесмастером, со мной и с братом. Играл на турнире семейных команд, 2 партии из 5 выиграл!
В общем, у меня вопросы: что это за первенство, где и когда оно проходит, как туда попадают и светит ли нам туда попасть?!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:47   #4155
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мы очень радуемся! Дочка получила 3,5 очка из 7 возможных, в результате 53-я из 117 участников. По-моему, очень неплохо. К тому же противники ей достались достаточно сильные. Хотя были и странности... Одну партию Веся играла с 10-летним 4-разрядником, но через 10-15 минут он сам предложил ей ничью.
Молодец какая Веся!!! Поздравляю с успехом!!! А это успех!

Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Люди! Кто что знает о первенстве СПб среди детей до 6 лет?!
Я хотел записать Ваню играть на турнире в ШКиДЦе 2 апреля, он 2004 года рождения. На что мне настоятельно посоветовали подумать об участии в этом первенстве. А для этого надо состоять в каком-либо клубе...
Мы же пока сами занимаемся, Ваня играет с чесмастером, со мной и с братом. Играл на турнире семейных команд, 2 партии из 5 выиграл!
В общем, у меня вопросы: что это за первенство, где и когда оно проходит, как туда попадают и светит ли нам туда попасть?!
В Аничковом висело положение. Вроде, оно в начале апреля проходит, если не ошибаюсь с 4 числа. У нас Егор туда собирается.
Подробно его не читала само положение. Но, вроде, там не обязательно от клуба участвовать.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:48   #4156
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


А нам на Брянцева не повезло, ребенок проиграл партию, но ему присудили техническую победу и дали очко, в результате на второй день он играл с сильными игроками за 2-3 столом и продул им... а потом и то очко отобрали, сказали, что присудили по ошибке. но зато с сильными поиграли и коэфициент "бухг." высокий достаточно получили. А коэфициент "берг." что это? объясните чайнику, прошу.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:56   #4157
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Vасилиса
Мы совершали на Брянцева "прощальную гастроль", т.к. собираемся вообще бросать.

А меня вчера Tess весьма убедила, что "пока уж совсем где-нибудь не припрет" не надо Цитата:
А мы никогда и не собирались вершины брать, играли только для собственного удовольствия. Теперь переросли по возрасту, в 10 лет надо или за солидными разрядами гнаться (с соответствующими затратами своих и родительских сил), или уходить из секции. Жаль, нет просто дворовых секций, куда можно было бы приходить поиграть просто так.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:03   #4158
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
А мы никогда и не собирались вершины брать, играли только для собственного удовольствия. Теперь переросли по возрасту, в 10 лет надо или за солидными разрядами гнаться (с соответствующими затратами своих и родительских сил), или уходить из секции. Жаль, нет просто дворовых секций, куда можно было бы приходить поиграть просто так.

Есть клубы, где деление групп по разрядам, возраст никак не учитывается... и там вполне можно годами приходить поиграть просто так.


И это приличные организации, не дворовые секции


Вообще большинство детей именно так и занимается.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:04
ответ для Lobishna , на сообщение « А нам на Брянцева не повезло, ребенок... »
  #4159
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
А нам на Брянцева не повезло, ребенок проиграл партию, но ему присудили техническую победу и дали очко, в результате на второй день он играл с сильными игроками за 2-3 столом и продул им... а потом и то очко отобрали, сказали, что присудили по ошибке. но зато с сильными поиграли и коэфициент "бухг." высокий достаточно получили. А коэфициент "берг." что это? объясните чайнику, прошу.
Бухгольц - это просто сумма очков ваших соперников. Бергер - та же сумма, но очки предварительно умножаются на ваш результат с этим соперником. Пример:
Вы сыграли с Ивановым, Петровым и Сидоровым. Иванова обыграли, Петрову проиграли, а с Сидоровым сыграли вничью. Иванов набрал в турнире 1 очко, Петров - 3, а Сидоров - 2.
Итого ваш Бухгольц=1+3+2=6.0,
Бергер=1*1(победа)+3*0(поражение)+2*0.5(ничья)=2.0
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:12   #4160
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что только от клуба можно участвовать?


Я бы на Вашем месте пошла в Кировский, а дальше по ситуации, как сыграет. Приз Дошкольника 4 апреля на ВО, пять туров без записи. Мы в таких турнирах не участвовали и ничего от этого не потеряли. Даже наоборот.
В турнире детских садов в ШКиДЦе можно и без клуба участвовать, а вот из-за того, что он является отборочным этапом к первенству СПб до 6 лет, полезно быть в клубе (иначе в первенство путь закрыт) - инфа от Нейзберг.
А что такое "приз дошкольника" - это и есть это первенство или это отборочный этап на Ваське?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena