Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 14:14   #4161
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Забавна последняя решающая партия с девочкой. Вот она, разница мужского и женского подхода к жизни! Вместо ковровых бомбардировок и тотального истребления обе выстроили глухую защиту и сидели до присуждения ничьей при полном материальном и позиционном равенстве.


А Веся последнюю партию вобще глупо продула. Видимо, устала очень, всё-таки нагрузка неслабая. Да и заболевала она, судя по всему, сегодня сопли текут и температура слегка повысилась. А может, это стресс так проявляется. В этом и минус маленького возраста, трудно малышам даются моральные нагрузки.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:15   #4162
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
собираемся вообще бросать
Почему?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:17   #4163
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Люди! Кто что знает о первенстве СПб среди детей до 6 лет?!
Я хотел записать Ваню играть на турнире в ШКиДЦе 2 апреля, он 2004 года рождения. На что мне настоятельно посоветовали подумать об участии в этом первенстве. А для этого надо состоять в каком-либо клубе...
Мы же пока сами занимаемся, Ваня играет с чесмастером, со мной и с братом. Играл на турнире семейных команд, 2 партии из 5 выиграл!
В общем, у меня вопросы: что это за первенство, где и когда оно проходит, как туда попадают и светит ли нам туда попасть?!
У нас в субботу был отбор (чемпионат р-на до 6ти лет), и моя мелкая не прошла на город она была в раздолбайском настроении и выиграла 2 из 5 - этого было мало. Пригласили только тех, кто с медалями ну или сказали, что индивидуально будет обсуждаться на тренерском совете.
Первенство идет в 2 дня - 3го и 4го апреля в 576 школе
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:19   #4164
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Девочки, здравствуйте.

Читаю вас, мы тут столько пропустили занятий 2 месяца из - за болезни не ходили

У меня вопрос, вот на соревнования должен тренер решать стоит ехать или нет, или вы сами решаете????

Я спрашиваю это в связи с тем, что систему плохо знаю, тренер нас не информирует о предстоящих каких либо соревнованиях, может конечно так и надо, потому что мы только вот первый год занимаемся, но меян тут напрягла фраза тренера. Ребёнок пришёл и радостно сообщил, что он сегодня выиграл у какого то мальчика предположим у Вани Иванова, который у них лучше всех играет и всё такое, я спросила, а что сказал тренер и он мне передаёт слова тренера "Ваня Иванов, ты проиграл Никите???? странно"

Меня напрягли эти слова, т.е. он не похвалил моего сына, а как бы расстроился, что Ваня Иванов проиграл моему сыну и с чего я почему то сделала вывод, что мой уж прям хуже всех играет

девочки, я мнительная???? Может подойти и поговорить с тренером, может мой безперспективный и нам пойти для себя где нить в дворовом клубе играть/???
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:22   #4165
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У нас в субботу был отбор (чемпионат р-на до 6ти лет), и моя мелкая не прошла на город она была в раздолбайском настроении и выиграла 2 из 5 - этого было мало. Пригласили только тех, кто с медалями ну или сказали, что индивидуально будет обсуждаться на тренерском совете.
Первенство идет в 2 дня - 3го и 4го апреля в 576 школе
Спасибо! А сколько очков требовалось (или какое место), чтобы попасть на первенство?
И требовалось ли состоять в какой-нить клубе?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:31   #4166
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
В турнире детских садов в ШКиДЦе можно и без клуба участвовать, а вот из-за того, что он является отборочным этапом к первенству СПб до 6 лет, полезно быть в клубе (иначе в первенство путь закрыт) - инфа от Нейзберг.

А, ну понятно тогда


Я бы не повела ребенка 2004 г.р. вообще ни в Кировский не на ВО ни на Брянцева Вообще не надо в этом возрасте никаких посторонних шахмат, только аккуратные домашние занятия.


Это вредно детям потому что Но вы смотрите сами, конечно
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:35
ответ для natanik , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Читаю вас, мы... »
  #4167
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.

Читаю вас, мы тут столько пропустили занятий 2 месяца из - за болезни не ходили

У меня вопрос, вот на соревнования должен тренер решать стоит ехать или нет, или вы сами решаете????

Я спрашиваю это в связи с тем, что систему плохо знаю, тренер нас не информирует о предстоящих каких либо соревнованиях, может конечно так и надо, потому что мы только вот первый год занимаемся, но меян тут напрягла фраза тренера. Ребёнок пришёл и радостно сообщил, что он сегодня выиграл у какого то мальчика предположим у Вани Иванова, который у них лучше всех играет и всё такое, я спросила, а что сказал тренер и он мне передаёт слова тренера "Ваня Иванов, ты проиграл Никите???? странно"

Меня напрягли эти слова, т.е. он не похвалил моего сына, а как бы расстроился, что Ваня Иванов проиграл моему сыну и с чего я почему то сделала вывод, что мой уж прям хуже всех играет

девочки, я мнительная???? Может подойти и поговорить с тренером, может мой безперспективный и нам пойти для себя где нить в дворовом клубе играть/???

Нет бесперспективных детей, любой относительно здоровый ребенок может нормально играть

С тренером всегда полезно поговорить, почему нет. Конкуренция между детьми и бестактное сравнение, это в данном виде спорта нормально. Если так близко всё воспринимать, то нервы ни к черту станут... поэтому, собственно, маленьким детям там делать нечего.


Лично у нас любое действие строжайше регламентировано. Нельзя никуда ходить играть без разрешения тренера. Это от клуба зависит, везде разные порядки.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:38
ответ для Солкси , на сообщение « А, ну понятно тогда :020: Я бы не... »
  #4168
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я бы не повела ребенка 2004 г.р. вообще ни в Кировский не на ВО ни на Брянцева
Мы побывали и там, и там, и там.

Согласна, что это не очень полезно, так как дети устают от такой моральной нагрузки. Но дочка после каждого турнира говорит: "Хочу ещё"! Кстати, проигрыши на турнирах она переживает гораздо легче, чем проигрыши маме или папе дома. На турнире даже слёзы не всегда, а дома - истерики и доска может в сторону полететь.

К тому же мы не требуем от дочки побед на турнирах, не ругаем за проигрыши, просто пытаемся анализировать, почему она проиграла.

Кстати, последний турнир тяжелее всех дался папе. Он постоял одну партию под дверью, потом пришёл ко мне (я с малышом в коридоре сидела) и говорит: "Ох, не могу я там стоять. Волнуюсь, как будто сам играю".

А ещё хотела остаивть положительный отзыв о бытовых условиях на Брянцева. Там даже нашлось вполне уютное место (женская раздевалка) для кормления малыша.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:42
ответ для Солкси , на сообщение « А, ну понятно тогда :020: Я бы не... »
  #4169
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я бы не повела ребенка 2004 г.р. вообще ни в Кировский не на ВО ни на Брянцева Вообще не надо в этом возрасте никаких посторонних шахмат, только аккуратные домашние занятия.

Это вредно детям потому что Но вы смотрите сами, конечно
Что вредного в том, чтобы ненапряжно поиграть с 5-ю соперниками, а в перерывах классно побеситься? Обстановка в ШКиДЦе вполне располагает к такой программе турнира!
А выиграть что-то мы и не планируем. Просто не хотелось бы пролететь мимо первенства, если случайно туда попадем!
Я просто хочу посмотреть на реакцию ребенка. Если скажет, что круто, все понра, хочу еще турниров, то будем заниматься дальше. А если скажет, что вот в турнире сыграл, теперь знаю, что это такое и больше ничего не хочу, то завязываем с шахматами. Это отчасти могло бы сэкономить мои силы!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:46   #4170
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Что вредного в том, чтобы ненапряжно поиграть с 5-ю соперниками, а в перерывах классно побеситься? Обстановка в ШКиДЦе вполне располагает к такой программе турнира!
Для кого-то это, может, и не напряжно, а моя дочка перед каждой партией нервничает и за доску садится с глазами как плошки. Но она вообще девочка волнительная.

Кстати, некоторые родители так дрючат в перерывах своих юных шахматистов, то тут волей-неволей напряжёшься.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena