Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:44   #4161
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Чем подтверждать расходы на лечение. Из клиники есть только чек не оказанные услуги. Или нужно еще какой-нибудь договор на оказание услуг?

Если подаем на вычет с покупки квартиры, можно расходы на лечение записать тоже в декларацию. Или есть какие то ограничения - только за покупку или только за лечение. (простите. Я совсем чайник в этом деле).
1. договор на оказание услуг, где будет вписана ваша фио
2.копия лицензии
3.декларация
3.инн копия
4.пенсионное копия
5. чеки
6. паспорт копия
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:44   #4162
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, не могу найти инфу о дате..
До которого числа нужна подать декларацию?
3 мая 2012
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4163
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


а вообще в налоговых проводят дни декларации!!!!
сидят тетеньки и всем помогают заполнить если вообще самим никак!!!!
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:47
ответ для Katja , на сообщение « Ответ с сайта ГНИВЦа: Ваш работодатель... »
  #4164
netally
Участник
 
Аватар для netally
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ответ с сайта ГНИВЦа:
Ваш работодатель сдает Ваши справки 2 ндфл по месту учета своей организации,это точно. Но

-при сдаче они проверяются и отрицательная сумма на прием не пройдет, бухгалтера отправят исправлять отчет.Он его исправит.

- Исправленный отчет с Вашей справкой (исправленной бухгалтером)примется в ИФНС и отправится на федеральный уровень.Далее Ваша справка с федерального уровня потом попадает в ИФНС по Вашему месту жительства. Когда Вы приходите с декларациями на вычет, Ваши справки о доходах от работодателей тоже приходят в Вашу инспекцию.

Есть конечно вариант, что решение по декларации примут раньше, чем пришла справка от работодателя, но ....


Надо идит к работодателю за правильно оформленной справкой.
Спасибо большое.
а я не пойму, а на скольки листах эта декларация? мне муж говорит, что видел 24 листа, а у меня получилось всего 8(
netally is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:50
ответ для netally , на сообщение « Спасибо большое. а я не пойму, а на... »
  #4165
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от netally Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
а я не пойму, а на скольки листах эта декларация? мне муж говорит, что видел 24 листа, а у меня получилось всего 8(
У Вас распечатались только заполненные листы. Этого достаточно. Кол-во листов зависит от внесенных данных.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:50
ответ для Завтра , на сообщение « 3 мая 2012 »
  #4166
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
1. договор на оказание услуг, где будет вписана ваша фио
2.копия лицензии
3.декларация
3.инн копия
4.пенсионное копия
5. чеки
6. паспорт копия
Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
3 мая 2012
Зачем своими ответами вводить людей в заблуждение?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:13   #4167
netally
Участник
 
Аватар для netally
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У Вас распечатались только заполненные листы. Этого достаточно. Кол-во листов зависит от внесенных данных.
спасибо) а то я все переживаю, может еще что там заполнить нужно)))но вроде все делала как в постах говорилось, по порядку))
netally is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:15
ответ для Gilly , на сообщение « ну как же собственность,... »
  #4168
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
ну как же

собственность, приобретенная в браке, по закону является совместной (если иное не указано в брачном договоре). В чем не сочетается?
это так будет при разводе ))))
для недвижимости есть четкое понятие собственника... у недвижимости в браке может быть 3 варианта (смотреть в документах):
- один из супругов собственник, тогда имущ.вычет положен только ему (есть вариант получить второму супругу из своих доходов, сославшись на ГК и СК о том, что доходы в браке общие), он его использует и далее теряет право на дальнейшие имущ.вычеты в жизни... при разводе второй супруг может отсудить часть имущества, нажитого в браке..
- оба супруга собственники, общая долевая собственность (расписаны доли каждого), тогда имущ.вычет распределяется только так же как и доли собственности, передать свою долю имущ.вычета тоже нельзя... при разводе - не подскажу..
- оба супруга собственники, общая совместная собственность (доли не выделены), тут вычетом могут воспользоваться оба супруга либо один: по заявлению о распределении вычета между ними... при разводе вероятно пополам, но тоже не скажу точнее...

т.е. вопрос собственности имущества для СК и имущественного вычета для НК - разные вопросы и имеют разные последствия....

сумбурно написала, но надеюсь немного понятнее стало...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:17   #4169
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Чем подтверждать расходы на лечение. Из клиники есть только чек не оказанные услуги. Или нужно еще какой-нибудь договор на оказание услуг?

Если подаем на вычет с покупки квартиры, можно расходы на лечение записать тоже в декларацию. Или есть какие то ограничения - только за покупку или только за лечение. (простите. Я совсем чайник в этом деле).
Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
1. договор на оказание услуг, где будет вписана ваша фио
2.копия лицензии
3.декларация
3.инн копия
4.пенсионное копия
5. чеки
6. паспорт копия
1. договор не обязателен, иногда вреден )))
2. согласна, но если ее номер прописан в справке - то не обязательно
3. само собой, лучше 2 экз
3. (второй п.3.) не нужно
4. не нужно
5. да, копии
6. не нужно
7. самое главное не указали - справка об оплате мед.услуг для налоговых органов, без нее вычета не дадут...

а вообще, автору уже отвечали )))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « это так будет при разводе )))) для... »
  #4170
netally
Участник
 
Аватар для netally
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это так будет при разводе ))))
для недвижимости есть четкое понятие собственника... у недвижимости в браке может быть 3 варианта (смотреть в документах):
- один из супругов собственник, тогда имущ.вычет положен только ему (есть вариант получить второму супругу из своих доходов, сославшись на ГК и СК о том, что доходы в браке общие), он его использует и далее теряет право на дальнейшие имущ.вычеты в жизни... при разводе второй супруг может отсудить часть имущества, нажитого в браке..
- оба супруга собственники, общая долевая собственность (расписаны доли каждого), тогда имущ.вычет распределяется только так же как и доли собственности, передать свою долю имущ.вычета тоже нельзя... при разводе - не подскажу..
- оба супруга собственники, общая совместная собственность (доли не выделены), тут вычетом могут воспользоваться оба супруга либо один: по заявлению о распределении вычета между ними... при разводе вероятно пополам, но тоже не скажу точнее...

т.е. вопрос собственности имущества для СК и имущественного вычета для НК - разные вопросы и имеют разные последствия....

сумбурно написала, но надеюсь немного понятнее стало...
а если супруги собственники( доли не выделены), а в заявлении о распределении у мужа 99%, а у меня 1%, то в декларации в пункте доля нужно что указывать 1/? или 1/1, чтобы получить с 2 млн. вычет?
netally is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena