Открытия в зрелом возрасте - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « 2) Вау:flower: Как здорово. Я не могу... »
  #4161
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) Не смогла заценить (Некоторую лексику не принимаю как допустимую с экранов)
Це ж пародия на самодеятельную песТню. А там и не такое встречается...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:13
ответ для Ftorotan , на сообщение « В 17 лет была уверена, что врачи не... »
  #4162
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
В 17 лет была уверена, что врачи не курят и не пьют. Разубедили быстро, после школы год работала санитаркой. Первое время была в шоке, окунувшись в великий мир медицины.
причем гастроэнтерологи и хирурги бухают тока в путь, а пульмонологи смолят ого-го. Что вызывает у меня когнитивный диссонанс....
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #4163
Котовна
Активный участник
 
Аватар для Котовна
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Купчино, Я.Гашека
Сообщений: 432


Цитата из книги журналиста-международника Владимира Осипова "Британия глазами русского", изданной в 1973 г.:
"...Левостороннее движение - ещё одно сильное впечатление: полгода, переходя улицы, не туда, куда надо, смотришь. И, разумеется, чертыхаешься: везде, как у людей, у англичан всё наоборот. Казалось бы, чего естественнее по правой стороне двигаться. Нет, ведь, придумали! А между тем "придумали-то" на континенте. Когда-то по всей Европе по левой стороне ездить принято было. Встречаются два всадника на одной дороге, если друзья - подают друг другу руки, если враги - с копьями наперевес или с клинками наголо. С оружием в правой руке сходиться можно было только слева. "Долго жить" приказал этому обыкновению Наполеон Бонапарт: его гвардии было не велено уступать кому-либо дорогу. Она с вызовом передвигалась только по правой стороне, заставив перейти на правую сторону и всю остальную континентальную Европу. Только в странах, не присоединившихся к великой блокаде, и сохранилось разумное, по тогдашним временам и транспортным средствам, левостороннее движение, которое теперь, увы, утратило свою первопричину и выглядит для иностранца непонятным и к тому же дорогостоящим чудачеством..."
О как!
Котовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:58
ответ для Котовна , на сообщение « Цитата из книги... »
  #4164
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от mamina senya Посмотреть сообщение
Цитата из книги журналиста-международника Владимира Осипова "Британия глазами русского", изданной в 1973 г.:
интересно! спасибо!
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #4165
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Совсем недавно узнала, что боры не едят рыбу. Они - чистой воды грызуны, складывают себе под водой запас древесины на зиму.

А еще очень была удивлена, что у медведей детеныши рождаются весом около 500 грамм. Долго не могла понять - срок беременности почти как у людей, а вес новорожденных медвежат такой крошечный. Оказывается, у них беременность замирает до момента, когда медведица укладывается в берлогу, до этого оплодотворенная яйцеклетка не развивается. Поэтому эмбрион растет около 3 месяцев, и новорожденные медвежата такие маленькие.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:52   #4166
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Совсем недавно узнала, что боры не едят рыбу. Они - чистой воды грызуны, складывают себе под водой запас древесины на зиму.
ушла в задумчивость
у меня в детстве одной из самых любимых книг была "Саджо и ее бобры"
посему мне так странно читать про предполагаемую рыбу...
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:04
ответ для Marino4ka , на сообщение « :016: ушла в задумчивость :)) у меня в... »
  #4167
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
ушла в задумчивость
у меня в детстве одной из самых любимых книг была "Саджо и ее бобры"
посему мне так странно читать про предполагаемую рыбу...
А я смотрела мультики, где у бобров в зубах рыба. А книжки такой у меня не было, да и бобров я вот недавно впервые в природных условиях увидела.
И то, что они целые тропы протаптывают в траве - тоже удивило. И то, что пару на всю жизнь создают - тоже. Очень забавные зверьки оказались.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #4168
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Что-то на меня ВНЕЗАПНО снизошло озарение. Пока читала тему про свадебное платье "Розочка".
Скажите, меня верно озарило, что "тычинка" от слова "тыкать"? То, чем тычут, в общем?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:40
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Что-то на меня ВНЕЗАПНО снизошло... »
  #4169
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Что-то на меня ВНЕЗАПНО снизошло озарение. Пока читала тему про свадебное платье "Розочка".
Скажите, меня верно озарило, что "тычинка" от слова "тыкать"? То, чем тычут, в общем?
из Википедии:
Тычи́нка (лат. Stamen) — часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца.
те да, Вы правы
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:46   #4170
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Что-то на меня ВНЕЗАПНО снизошло озарение. Пока читала тему про свадебное платье "Розочка".
Скажите, меня верно озарило, что "тычинка" от слова "тыкать"? То, чем тычут, в общем?
Цитата:
Сообщение от Golova-v-oblakah Посмотреть сообщение
из Википедии:
Тычи́нка (лат. Stamen) — часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца.
те да, Вы правы
Происхождение слова:
Цитата:
ТЫЧИНКА. Искон. В качестве ботанического термина образовано в XVIII в. лексико-семантическим способом от тычинка "колышек". См. ткать, тыкать.
Bасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena