Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 03:13
ответ для BeStran , на сообщение « А Вы не задумывались - а что,... »
  #4161
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались - а что, собственно, здесь такого, чтобы так резко корвалолом заправиться? По-моему, стоило бы уж определиться, свекровь - она вообще нормальная, дееспособная, разумная женщина? если да, то уж должна была сообразить (вот самый 1-й пост ТС):

1) люди приезжают ВТРОЁМ - значит, явно будут вещи и явно их будет не 1 чемоданчик;
2) люди приезжают НА ЗАРАБОТКИ - значит, это будет явно не на 1 неделю;
3) люди уже попросились пожить и им УЖЕ РАЗРЕШИЛИ - значит, это будет явно не через полгода, а гораздо скорее...
Нормальный человек всё это легко сообразил бы. Поэтому я решительно не понимаю, почему вдруг вопрос о заказе контейнера довёл свекровь до корвалола? склоняюсь к мнению, что до него свекровь довела любезная НЕВЕСТКА, которая, весьма вероятно, сказала что-нибудь: "ах, Вы видите - они уже заказывают контейнер! Ах, какие наглые всё же люди! Ах, так Вам теперь будет на свою кухню не попасть! Ах, так они не только нас, но и ВАС с ИванИванычем из дома выселят!"
Возможно свекровь не предполагала, что на ПМЖ едут именно к ним. На время пожить - да, возможно длительное ис вещами первой необходимости приедут, а если едут с контейнером к ним - значит...пора пить корвалол...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 24.02.2012, 03:19
ответ для Альби , на сообщение « Не могу согласиться с вашими... »
  #4162
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с вашими фантазиями.
1. Вряд ли кто-то собирается обставлять квартиру, куда их пустили пожить, своей мебелью. Это как минимум нелогично и затратно.
2. Уверена, что мама работник, и еще какой. Ребенка в ясли/садик, а сама на полный день. Вряд ли повальная мода на развивалки уже докатилась до деревень и сел.
3. Контейнер нужен, когда люди уезжают навсегда. И надеются начать новую жизнь. Значит, уверены в том, что скоро у них будет свой дом.
с какого перепуга у них сразу по щучьему велению появится сад? без регистрации... регистрироаться значит они уже намерены в 3ёшке у свёкра? и ребёнка несовершеннолетнего тоже? и потом его фих оттуда выковырнешь, а к./плату платить кто будет за дополнительных людей, которые ещё не работают и может потом съедут куда, но с регистрации врят ли снимутся, а уж ребёнка вообе врят ли скоро снимут...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 24.02.2012, 03:27
ответ для BeStran , на сообщение « Ещё раз Вам говорю - для меня слова:... »
  #4163
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
А Вы понимаете, что приезжающим, может, уже невозможно отсрочить свой приезд на такой длительный срок?
НЕ ПОНИМАЮ! А если бы они не нашли на своё счастье доброго свёкра? что тогда? тогда к кому бы они поехали на пожить в Питер?
наверное искали бы родственников в Москве
ну, а чего мелочиться то?
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 24.02.2012, 09:56   #4164
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
на ПМЖ едут
Весеннее буйство фантазии...
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 24.02.2012, 13:50   #4165
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Что значит - "сказали"? Это не автор сказала, это некоторые форумчане вердикт вынесли.
Мне лично пофиК на то, во сколько забирали из садика ребенка и кто это делал, пофиК, военный свекр или нет, пофиК, куда потом пошла жить сабжевая молодая семья.
Для меня основная линия повествования в том, что свекр единолично и без особо веских причин решил вопрос о вселении в квартиру, где собственник не только он, посторонних незнакомых людей, в том числе и чужого ребенка, вследствие чего одному из сособственников и родному сыну свекра пришлось помещение покинуть вместе с родным внуком свекра, хотя известно, что он бы все равно выехал через год, так как только недостроенное собственное жилье мешает ему это сделать.
И меня искренне удивляет, что кто-то считает, что такое решение свекра, ущемляющее интересы собственной жены и родного сына ради совершенно посторонних людей, которые вообще являются неизвестной величиной, - правильное.
Я бы на месте сына реально обиделась. Честно. Переписала бы свою долю этой сраной трешки на мать(т.е. на свекровь по сабжу), удалилась бы с гордо поднятой головой и разорвала бы все отношения с отцом. Пусть за ним в старости незнакомые люди с контейнерами ухаживают. Патриархат патриархатом и уважение к отцу - уважением, но до маразма, знаете ли, тоже не стоит доходить.
А чё это? Не жирно ли папеньке будет? (при учете, что жену он ни в грош не ставит)
Наоборот, хорошо, что у сына есть хоть какой-то рычаг воздействия на папу, который славен необдуманными поступками
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 24.02.2012, 14:01
ответ для Ахматов , на сообщение « Весеннее буйство фантазии... »
  #4166
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Весеннее буйство фантазии...
а переубедите меня в обратном и чтоб без фантазий
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 24.02.2012, 14:03
ответ для Ахматов , на сообщение « Для fefelka. Я абсолютно согласен с... »
  #4167
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Для fefelka. Я абсолютно согласен с нарисованным Октавианой Я и сам писал подобный анализ. .
События реальные. Отношения ТС к событиям слишком предвязятые, потому рассказ постоянно корректируется, обрастает ужасами и даже переписывается. Ваше мнение другое. Мое такое.
Дык понятно, что у ТС отношения к событиям предвзятое, все таки она с невесткой и ее мужем дружит, а не со свекром. Поэтому я пытаюсь рассматривать только факты.

И там где ТС акцентирует внимание на невозможности по вечерам пользоваться общей комнатой, я вижу неудобства пользования МОП.

Ну а Вы, со своей стороны, судите так же предвзято о невестках. Потому что однажды обожглись. Вашу позицию, что корень зла - невестка, которая выела мозг мужу, тоже понять можно. Хотя сын вроде не телок, которого на аркане водят. Скорость, с какой он нашел решение вопроса - корпоративную квартиру - подтверждает это. Так что вполне может иметь собственное мнение по поводу нежданных гостей. И вполне мог просчитать неудобства, которые принесут гости.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 25.02.2012, 00:31
ответ для fefelka , на сообщение « Дык понятно, что у ТС отношения к... »
  #4168
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Дык понятно, что у ТС отношения к событиям предвзятое, все таки она с невесткой и ее мужем дружит, а не со свекром. Поэтому я пытаюсь рассматривать только факты.

И там где ТС акцентирует внимание на невозможности по вечерам пользоваться общей комнатой, я вижу неудобства пользования МОП.

Ну а Вы, со своей стороны, судите так же предвзято о невестках. Потому что однажды обожглись. Вашу позицию, что корень зла - невестка, которая выела мозг мужу, тоже понять можно. Хотя сын вроде не телок, которого на аркане водят. Скорость, с какой он нашел решение вопроса - корпоративную квартиру - подтверждает это. Так что вполне может иметь собственное мнение по поводу нежданных гостей. И вполне мог просчитать неудобства, которые принесут гости.
Fefelka, очень приятно читать Ваши посты!
Джулс is offline  
Старый 25.02.2012, 12:58
ответ для bumbum , на сообщение « с какого перепуга у них сразу по... »
  #4169
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
с какого перепуга у них сразу по щучьему велению появится сад? без регистрации... регистрироаться значит они уже намерены в 3ёшке у свёкра? и ребёнка несовершеннолетнего тоже? и потом его фих оттуда выковырнешь, а к./плату платить кто будет за дополнительных людей, которые ещё не работают и может потом съедут куда, но с регистрации врят ли снимутся, а уж ребёнка вообе врят ли скоро снимут...
А вроде бы без согласия всех собственников нельзя зарегистрироваться в квартире? Тогда я не думаю, что сын даст на это согласие.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 25.02.2012, 13:10
ответ для Ёёёлка , на сообщение « А вроде бы без согласия всех... »
  #4170
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
А вроде бы без согласия всех собственников нельзя зарегистрироваться в квартире? Тогда я не думаю, что сын даст на это согласие.
В таком случае "гости" зависнут без работы, садика и т.п. точно на ПМЖ
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena