~~Свинюхи-2011~~ - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 21:06   #4161
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
Уехали мы на недельку на дачу, карапузы гуляют, пузики и не только травкой щекочут , но мы, дурные головы, забыли им сено, сейчас экстренно суши им..Как думаете, переживут они, не пострадав здоровьем, неделю без покупного сена? А то мне кажется. то что насушим все-таки не то...зубы им не сточишь наверно, а купить где-то возможности нет..
кушают Литл Ван, сухарик засушила им..сено еще не готово
Осоку им срочно надо нарвать,не сушить а в свежем виде давать.именно осоку и именно вот эту

осок много видов,но сено заменить может именно эта-очень грубая.с острыми как бритва краями,нижняя поверхность листа с микроскопическими зазубринами,по ней палец скользит от основания к кончику листа,а обратно никак.Рвать ее тяжело-она очень прочная,режет руки,кажется,что в ней нет ни капли сока.Так вот именно она прекрасно стачивает дальние зубы и свинки ее уплетаю с бешеным удовольствием
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:47   #4162
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Осоку им срочно надо нарвать,не сушить а в свежем виде давать.именно осоку и именно вот эту

осок много видов,но сено заменить может именно эта-очень грубая.с острыми как бритва краями,нижняя поверхность листа с микроскопическими зазубринами,по ней палец скользит от основания к кончику листа,а обратно никак.Рвать ее тяжело-она очень прочная,режет руки,кажется,что в ней нет ни капли сока.Так вот именно она прекрасно стачивает дальние зубы и свинки ее уплетаю с бешеным удовольствием
Спасибо большое..где-то я ее видела даже
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:18
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4163
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


я свинкам привезла травы аж с порта в финском заливе!
наверное экологически чистая
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:44   #4164
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
Девочки, моя мадама родила вчера ночью трех поросят
Через месяц готовы раздарить (совершенно бездвоздмездно, то есть даром) наше очаровательное потомство.
Желающие велком!!!
Малыши очаровательны (один необыкновенного нежно-рыжеватого цвета).
вот они какие:
Поздавлю с прибавлением
Малыши очароватеьны
Осталось ещё их пол определить для желающих взять их себе

Мне только кажется слишком рано ваша мадам родила второй раз, после первых родов (если мне память не изменяет они в начале мая что-ли были или я путаю?) прошло очень мало времени, вроде надо минимум месяца 3 чтобы восстановиться и снова забеременеть свинке Хорошо что сама беременность и роды прошли хорошо, но на будущее советую дать ей хотя бы полгода отдохнуть!


А у меня предвзятое отношене к попкам от огурцов Я думаю, что в попках собираются все нитраты, поэтому всегда отрезаю попки побольше и выкидываю их
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:45   #4165
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Осоку им срочно надо нарвать,не сушить а в свежем виде давать.именно осоку и именно вот эту
осок много видов,но сено заменить может именно эта-очень грубая.с острыми как бритва краями,нижняя поверхность листа с микроскопическими зазубринами,по ней палец скользит от основания к кончику листа,а обратно никак.Рвать ее тяжело-она очень прочная,режет руки,кажется,что в ней нет ни капли сока.Так вот именно она прекрасно стачивает дальние зубы и свинки ее уплетаю с бешеным удовольствием
то ли они обожрались у меня травы, то ли выпендриваются, но небольшой пучок этой осоки они за ночь с трудом съели...но хоть съели
вчера муж наблюдал, как шмель гонял по загону Кашкайчика нашего а он удирал со всех ног
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:33   #4166
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
я свинкам привезла травы аж с порта в финском заливе!
наверное экологически чистая
Свини будут отрываться

Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
то ли они обожрались у меня травы, то ли выпендриваются, но небольшой пучок этой осоки они за ночь с трудом съели...но хоть съели
вчера муж наблюдал, как шмель гонял по загону Кашкайчика нашего а он удирал со всех ног
Мои всегда в первую очередь съедают именно осоку,остальное едят после,без азарта,иногда могут вообще оставить.

Помнится,Софокл прошлым летом тоже кого-то летающего испугался,но с квакающей рядом лягушкой вступил в диалог и даже не испугался,когда она рядом с ним прыгнула
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:45
ответ для iso4ka , на сообщение « Свини будут отрываться :)) Мои... »
  #4167
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Свини будут отрываться
теперь да!
а то бедолаги травы ещё не видели (дала немного первый раз), как кого прошу травы привезти, мне одуванчики собирают
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:46
ответ для iso4ka , на сообщение « Свини будут отрываться :)) Мои... »
  #4168
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Всем приветы

Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Свини будут отрываться

Мои всегда в первую очередь съедают именно осоку,остальное едят после,без азарта,иногда могут вообще оставить.

Помнится,Софокл прошлым летом тоже кого-то летающего испугался,но с квакающей рядом лягушкой вступил в диалог и даже не испугался,когда она рядом с ним прыгнула
Манюня у нас ну ооооооооооооооооч газон уважает Ну и одувады, и морковку и огурчики (домашние уже), вообщем Маняшу не сложно порадовать
С той недели у меня гостюет квартирант Арчи Красатун необыкновенный После Маняшки-лапатушки, которая маленькая девочка с небольшими вихрами он вообще космический Вкусовые пристрастия у них разные. Привезла ему с дачки вкусной травки и огурчика своего надеюсь парень оценит


PS с появлением Арчи поняла, что морсвины запали в душу Сейчас привожу сама себе весомые доводы почему мне НИНАДА 2 поросенка
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:50
ответ для i.am_happy , на сообщение « Всем приветы:support: Манюня у... »
  #4169
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Где ж их взять-то?
мне тоже негде брать домашние огурцы, поэтому я своим вообще не даю, они не знают что это такое и потому абсолютно равнодушны к ним. пользы там всё равно никакой и никто из заводчиков не рекомендует их в качестве корма.
для меня огурцы - как МакДональдс для ребёнка - на фиг надо.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:28   #4170
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
мне тоже негде брать домашние огурцы, поэтому я своим вообще не даю, они не знают что это такое и потому абсолютно равнодушны к ним. пользы там всё равно никакой и никто из заводчиков не рекомендует их в качестве корма.
для меня огурцы - как МакДональдс для ребёнка - на фиг надо.
Ну, не знаю, я ведь ем покупные огурцы, там воды много, мой любит огурчики!
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena