А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:00
ответ для Brauer , на сообщение « Дорогие подскажите, а что брать из... »
  #4161
MASKAehf
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Дорогие подскажите, а что брать из вещей ,для себя, для мужа,для детей.Страна вроде реллигиозная наверное в коротких шортах не прилично?Родственники наши к нам в июле приезжали из Израиля,в ботнках.брюках ,рубахах с длин рукавом,я еще так удивилась у нас в Питере в таких ботинках осенью ходят,а они там летом.Понятно,что у них другон менталитет,но как то тоже не хочется выглядеть смешно в чужой стране.
Ходите в чем хотите, лучше конечно шорты и х/б брюки и майки, только если на экскурсию по святым местам с посещением храмов, то одеться соответстсенно, хотя это и везде так
MASKAehf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01   #4162
MASKAehf
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пожалуйста по сотовой связи. Вычитала где-то на форуме путешественников, что сим-карты в Израиле каких-то бешеных денег стоят, плюс еще активация тоже стоит денег. Чуть ли не 1,5 тыс за просто так. Это правда? или народ просто развели? мне кажется это невероятным...Муж хочет симку исключительно для интернета.
Ну ни на столько дороже конечно, но разница есть
MASKAehf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:05   #4163
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пожалуйста по сотовой связи. Вычитала где-то на форуме путешественников, что сим-карты в Израиле каких-то бешеных денег стоят, плюс еще активация тоже стоит денег. Чуть ли не 1,5 тыс за просто так. Это правда? или народ просто развели? мне кажется это невероятным...Муж хочет симку исключительно для интернета.
50 шек карта стоит. + денег на счет. Тарифы на инет не знаю, там везде открытый вайфай, идешь по улице - куча точек доступа. Там неринято паролить вафлю.
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06
ответ для MASKAehf , на сообщение « Ну ни на столько дороже конечно, но... »
  #4164
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Дорогие подскажите, а что брать из вещей ,для себя, для мужа,для детей.Страна вроде реллигиозная наверное в коротких шортах не прилично?Родственники наши к нам в июле приезжали из Израиля,в ботнках.брюках ,рубахах с длин рукавом,я еще так удивилась у нас в Питере в таких ботинках осенью ходят,а они там летом.Понятно,что у них другон менталитет,но как то тоже не хочется выглядеть смешно в чужой стране.
Все ходят в маечках и коротеньких шортах Только для религиозных мест нужна другая одежда.
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:01   #4165
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пожалуйста по сотовой связи. Вычитала где-то на форуме путешественников, что сим-карты в Израиле каких-то бешеных денег стоят, плюс еще активация тоже стоит денег. Чуть ли не 1,5 тыс за просто так. Это правда? или народ просто развели? мне кажется это невероятным...Муж хочет симку исключительно для интернета.
нет, не правда
сначала говорила по роумингу, но деньги кончались мометально, купила симку и уже второй год ею пользуемся , получается дешевле.
для инета, можно в любое кафе зайти + в отелях в некоторых бесплатный
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:19
ответ для svetilnik , на сообщение « нет, не правда сначала говорила по... »
  #4166
MASKAehf
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
нет, не правда
сначала говорила по роумингу, но деньги кончались мометально, купила симку и уже второй год ею пользуемся , получается дешевле.
для инета, можно в любое кафе зайти + в отелях в некоторых бесплатный
Это я могу подтвердить: роуминг - сумашедший, симка намного выгоднее, а инет, да он почти везде в отелях бесплатный
MASKAehf is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:52
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #4167
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Планируем отдохнуть в этом году в Израиле.
Кто отдыхал, поделитесь впечатлениями.
Особенно интересуют "рассказы" тех, кто ездил так сказать "дикарём" (без участия тур-оператора).
Планируем снять квартиру, т.к. это выходит даже дешевле, чем номер в гостинице. к тому же у ребенка вечные проблемы с питанием - "Это не хочу, то не буду" - был неудачный опыт отдыха в Болгарии.
ИНТЕРЕСУЕТ ВСЁ! В какой город лучше поехать, где что посмотреть, сколько обошёлся отдых, сколько стоит пообедать на троих и т.п...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S. можно в личку, если удобнее.
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:56   #4168
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
У меня получилось, что с рублевой карты там платить выгоднее, чем сначала купить тут доллары или евро и поменять их там на шекели. Специально проверяла. Правда, совсем немножко выгоднее
У нас в Израиле живет родственник. Сказал "рубли не везите! очень там их не любят и поменять проблема!"
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:17
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Планируем отдохнуть в этом году в... »
  #4169
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Планируем отдохнуть в этом году в Израиле.
Кто отдыхал, поделитесь впечатлениями.
Особенно интересуют "рассказы" тех, кто ездил так сказать "дикарём" (без участия тур-оператора).
Планируем снять квартиру, т.к. это выходит даже дешевле, чем номер в гостинице. к тому же у ребенка вечные проблемы с питанием - "Это не хочу, то не буду" - был неудачный опыт отдыха в Болгарии.
ИНТЕРЕСУЕТ ВСЁ! В какой город лучше поехать, где что посмотреть, сколько обошёлся отдых, сколько стоит пообедать на троих и т.п...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S. можно в личку, если удобнее.
гм
на какое море хотите?
в какое время года?
бюджет поездки?
все зависит от множества факторов
мы останавливались в Герцлии, снимали квартиру, получалось 120 долларов сутки, но у нас была скидка из-за того, что были 2 месяца, на короткий срок нам показалось выгоднее отель.
кафешки все разные, ели в ресторанчиках, получался обед порядка 150-200 шекелей (двое), без алкоголя.
экскурсии опять же разные, смотря что хочется посмотреть.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:56
ответ для svetilnik , на сообщение « гм на какое море хотите? в какое... »
  #4170
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
гм
на какое море хотите?
в какое время года?
бюджет поездки?
все зависит от множества факторов
мы останавливались в Герцлии, снимали квартиру, получалось 120 долларов сутки, но у нас была скидка из-за того, что были 2 месяца, на короткий срок нам показалось выгоднее отель.
кафешки все разные, ели в ресторанчиках, получался обед порядка 150-200 шекелей (двое), без алкоголя.
экскурсии опять же разные, смотря что хочется посмотреть.
Цитата:
в Герцлии, снимали квартиру, получалось 120 долларов сутки
это какой-то элитный район/город? или квартира очень большая? как то дорого...
мы забронировали квартиру в Нетании 70дол/сутки. на 2 недели.
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena