про военкомат - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 15:44
ответ для post , на сообщение « [QUOTE=Малеванчик;53340904]Надежда... »
  #4171
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


[QUOTE=post;53370049]
Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Надежда Григорьевна нас приняла. но сказала что лучше заранее о приеме договариваться

А как договариваться-звонить,куда?
97 п-ка, Кустодиева, 6. Тел по справке. Она берет маленьких. А ин-то Вредена маленьких брать перестал - у них лицензия только с 18 лет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:41   #4172
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Скажите. по плоскостопию где обследоваться, где хороший рентген?
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4173
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Пропустила,не могу найти теперь....Подскажите,к Нозик надо уже со своими снимками ехать,или там сделают???И кто ходил подскажите сколько там всё стоит.Спасибо.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:00
ответ для mulve , на сообщение « Пропустила,не могу найти... »
  #4174
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
Пропустила,не могу найти теперь....Подскажите,к Нозик надо уже со своими снимками ехать,или там сделают???И кто ходил подскажите сколько там всё стоит.Спасибо.
нам сделали 3 снимка это обошлось 1000рублей, за описанием поеду в пятницу
только спину делали,
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:01   #4175
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
нам сделали 3 снимка это обошлось 1000рублей, за описанием поеду в пятницу
Это туда 2 раза надо ехать?Что за описание
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:07   #4176
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Нозик Надежда Григорьевна - зав. рентгенологическим отделением поликлиники № 97. Делает очень хорошо снимки, правильно расчерчивает. С этими снимками всё равно надо идти на прием к врачу-ортопеду для постановки диагноза и получения заключения.
Можно с этими снимками придти в свою поликлинику и вставать там на диспансерный учет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4177
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Всё поняла,спасибо большое!
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:03
ответ для тропинка , на сообщение « Нозик Надежда Григорьевна - зав.... »
  #4178
irina_kzyrv
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 138


Здравствуйте. очень большой топик, вероятнее всего эта тема поднималась в нем, но хочу спросить еще раз.Сын 16 лет, в детстве ставили плоскостопие, посещали ортопеда в поликлинике, несколько раз на плоскостопие указывал хирург в спортивном диспансере, но т.к. занимались баскетболом , наоборот старались на этом заболевании не акцентировать внимание, чтобы не было проблем с прохождения медосмотра для посещения спортивной секции... Сейчас спорт заброшен, время постановки на военный учет... Хотела бы наоборот высянить и зафиксировать степень плоскостопия... Обратилась во Вредена, мне по телефону сказали, что там принимают только с 18 лет... Предложили обратиться в Турнера ( г. Пушкин)... Но в этом топике так много и подробно писали про проф. Михайлова, то хотелось бы попасть к нему ... Или это действительно только с 18 лет.
irina_kzyrv is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:21
ответ для irina_kzyrv , на сообщение « Здравствуйте. очень большой топик,... »
  #4179
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от irina_kzyrv Посмотреть сообщение
Здравствуйте. очень большой топик, вероятнее всего эта тема поднималась в нем, но хочу спросить еще раз.Сын 16 лет, в детстве ставили плоскостопие, посещали ортопеда в поликлинике, несколько раз на плоскостопие указывал хирург в спортивном диспансере, но т.к. занимались баскетболом , наоборот старались на этом заболевании не акцентировать внимание, чтобы не было проблем с прохождения медосмотра для посещения спортивной секции... Сейчас спорт заброшен, время постановки на военный учет... Хотела бы наоборот высянить и зафиксировать степень плоскостопия... Обратилась во Вредена, мне по телефону сказали, что там принимают только с 18 лет... Предложили обратиться в Турнера ( г. Пушкин)... Но в этом топике так много и подробно писали про проф. Михайлова, то хотелось бы попасть к нему ... Или это действительно только с 18 лет.
Вам сюда http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4184
Ин-т Турнера в черном списке, много жалоб от призывников на занижение диагнозов.
Со снимками вы можете пойти к Михайлову и он поставит ортопедический диагноз, даст заключение.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 11:44   #4180
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Осенний призыв закончится 31 декабря. И еще недельку надо поберечься, потому что долавливают незаконно до плана.
Я сегодня не телик смотрела, а парня со сборного пункта вытаскивала. Мы с ним договорились на консультацию на завтра, а сегодня его в метро сцапали в облаве. Ему дали минутку позвонить, он мне позвонил и сказал, что его увозят. Я подняла на уши народ, и мы по цепочке все поднялись и выручили прямо с Загородного 54.
Его повезли в Выборгский ВК и сказали, что он там будет ночевать. Но видя народ полковник отпустил его до завтра до 8 утра. Вот и всё - не видать им его больше.
По его ситуации надо подавать в суд - он опекун психически больной матери, а ему не дали отсрочку.
Так что люди, будьте поаккуратнее...
Посмторите на сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-11-1 про безопасность. Это очень важно!!!
Продолжение этой истории.
Прямо ночью, когда его удалось вытащить уже из Выборгского ВК, вызвали "Скорую" и назавтра оформили б/л на неделю.
Я выяснила в опеке, что они не дадут согласия, чтобы поменять опекуна на брата, потому что брат пьет, не работает и хулганит. Но это путь долгий, потому что надо собирать кучу документов, и возможно, подавать в суд.
Я пошла по более легкому пути - уговорили брата пойти к нотариусу и написать официальный отказ от опекунства. Потом пошла в ВК, предъявила все документы об опекунстве и потребовала предоставить отсрочку в отсутствие других лиц, которые по закону могли бы быть назначены опекунами.
Вы бы видели их кислые лица... соскочила единица призывного материала
Сейчас осталось парня сводить на медосвидетельствование и на призывную комиссию, но это нелегко. У него жуткий стресс после этих захватов, боится даже из дому выходить, его просто трясет...
Но я на него наорала, что брошу этим заниматься, пусть берет себя в руки и идет - это надо обязательно.
Свожу, а потом уже без него оформлю все документы на отсрочку. Будет ходить безопасно.
А уже потом в свободный период проведу ему обследование, поставлю на ДУ и сделаю освобождение.
Отсрочка дело не очень надежное и временное.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena