Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 21:53   #4171
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите, пожалуйста, таблицу символов для проверки зрения можно где-нибудь скачать?
Хочу показать дочке в ознакомительном порядке, чтобы не было косяков из-за того,
что она какую-нибудь картинку не узнает
Ребзю 3 года.
С нами врач САМА подошла с сыном к картинкам и обсудила, что нарисовано. А уж потом проверяли издалека и одним глазом. Можно подойти самим или попросить врача. Картинки, кстати, разные в разных местах...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:54   #4172
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите, пожалуйста, таблицу символов для проверки зрения можно где-нибудь скачать?
Хочу показать дочке в ознакомительном порядке, чтобы не было косяков из-за того,
что она какую-нибудь картинку не узнает
Ребзю 3 года.
http://www.sisibol.ru/sivcev/width/
наверху введите расстояние до монитора, например 0,5 и жмите "показать таблицу", далее выбираете "табл. Орловой", все это стандартная детская таблица

ну а вообще и правда, врач сначала покажет ребенку картинки и узнает, что можно показывать, а что нет
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:12   #4173
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Для сада заведующая выдает направление (специальную мед карту, которую надо будет относить на комиссию). В нем указаны специалисты, которых надо пройти, и которые будут свои заключения в это направление вписывать. А так же все специалисты должны быть продублированы в форме 63 (обычной карте, которую делают для обычных садов). Можно сразу просить специалистов писать и там и там. Тому, кто так не сделал, наша заведующая советовала пойти к участковому педиатру и просить переписать заключения всех специалистов из направления в форму 63. Эта форма пойдет дальше с ребенком в школу.
Специалисты одни и те же. Только после 3х лет нужен психоневролог для спецсада.
Спасибо !Теперь все понятно!А у нас сегодня праздник,удалось Аркашку целый час продержать в заклейке ,правда для этого пришлось разрешить ему порыться на кухне,обычно мы ему запрещаем туда заходить.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:32   #4174
Luchya
Мега-элита
 
Аватар для Luchya
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3 419


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
С нами врач САМА подошла с сыном к картинкам и обсудила, что нарисовано. А уж потом проверяли издалека и одним глазом. Можно подойти самим или попросить врача. Картинки, кстати, разные в разных местах...
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
http://www.sisibol.ru/sivcev/width/
наверху введите расстояние до монитора, например 0,5 и жмите "показать таблицу", далее выбираете "табл. Орловой", все это стандартная детская таблица

ну а вообще и правда, врач сначала покажет ребенку картинки и узнает, что можно показывать, а что нет
Спасибо большое
Мы весной проверяли зрение, всё так и было, только под конец дочь, видимо, устала и отказалась называть картинки
Врач посоветовала тренироваться
Luchya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:31
ответ для Sima , на сообщение « Мы у Поповой ибо только она и Фомина... »
  #4175
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Мы у Поповой ибо только она и Фомина (но она не хирург) увидели то, что меня беспокоит в дочкином глазу.
А что за наркоз в Сканди? Почему негатив?
мы оперировались в Сканди, с наркозом все ок
не думаю, что в другом месте будет лучше наркоз. ИМХО
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:45
ответ для swetic , на сообщение « мы оперировались в Сканди, с наркозом... »
  #4176
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Спасибо !Теперь все понятно!А у нас сегодня праздник,удалось Аркашку целый час продержать в заклейке ,правда для этого пришлось разрешить ему порыться на кухне,обычно мы ему запрещаем туда заходить.
Молодцы вы с Аркашкой У Вас все получится.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:29
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4177
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Девочки, всех приветсвтую! Я к вам за советом.

История: у дочки в 4 мес. начал косить глаз, один, потом оба. Сначала это заметила только я, потом и все домашние. Окулист в поликлинике поставил "оба глаза +4, небольшое косоглазие". Ничего делать до года сказал не надо.В 6 мес. все-таки сходила с дочкой в Центр Микрохирургии глаза им. Федорова, там поставили оба глазика +6, косоглазие 15 градусов. Выписали очки на +4,5. Купили очки на Лесном, оправа Фишер прайс. Носить дочка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась, были просто жуткие истерики. Выяснилось (совершенно случайно, просто смотрела десткие фото мужа), что папа наш косил обоими глазами с младенчества до 2х лет (этого почему-то никто не замечал!), а перед первым классом проверили зрение - единица оба глаза, всё в порядке (и по сей день). Хотчется верить, что и у дочки пройдет само.
Сегодня посетили ортоптиста в поликлинике, она нам подтвердила данные из Центра Микрох-ии Глаза (15 град. и +6 оба глаза), сказала, само точно не пройдет, носите обязательно очки. Очки СЕЙЧАС носить нереально, дочка стала еще активнее, чем при первых попытках надеть очки, швыряет их, сдергивает, ломает... Что делать - не знаю... Половина мнений - "всё пройдет само, вот у нас у знакомой...", вторая половина - "обязательно носите очки"... Что подскажете (по опыту, по интуиции)?

п.с. Невролог считает, что это "исключительно слабость глазных мышц и неврология, к зрению отношения не имеет"... Я запуталась...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:20
ответ для swetic , на сообщение « мы оперировались в Сканди, с наркозом... »
  #4178
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
мы оперировались в Сканди, с наркозом все ок
не думаю, что в другом месте будет лучше наркоз. ИМХО
Спасибо! Вы меня немного успокоили. А как его там делают?
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:15
ответ для Sima , на сообщение « Спасибо! Вы меня немного успокоили. А... »
  #4179
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


там дают попить водичку сладкую, ребенок становится спокойным очень. Пропадает чувство страха. Потом его забирают и уже наркоз делают в операционной в таком состоянии.
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:20   #4180
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Девочки, всех приветсвтую! Я к вам за советом.

История: у дочки в 4 мес. начал косить глаз, один, потом оба. Сначала это заметила только я, потом и все домашние. Окулист в поликлинике поставил "оба глаза +4, небольшое косоглазие". Ничего делать до года сказал не надо.В 6 мес. все-таки сходила с дочкой в Центр Микрохирургии глаза им. Федорова, там поставили оба глазика +6, косоглазие 15 градусов. Выписали очки на +4,5. Купили очки на Лесном, оправа Фишер прайс. Носить дочка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась, были просто жуткие истерики. Выяснилось (совершенно случайно, просто смотрела десткие фото мужа), что папа наш косил обоими глазами с младенчества до 2х лет (этого почему-то никто не замечал!), а перед первым классом проверили зрение - единица оба глаза, всё в порядке (и по сей день). Хотчется верить, что и у дочки пройдет само.
Сегодня посетили ортоптиста в поликлинике, она нам подтвердила данные из Центра Микрох-ии Глаза (15 град. и +6 оба глаза), сказала, само точно не пройдет, носите обязательно очки. Очки СЕЙЧАС носить нереально, дочка стала еще активнее, чем при первых попытках надеть очки, швыряет их, сдергивает, ломает... Что делать - не знаю... Половина мнений - "всё пройдет само, вот у нас у знакомой...", вторая половина - "обязательно носите очки"... Что подскажете (по опыту, по интуиции)?

п.с. Невролог считает, что это "исключительно слабость глазных мышц и неврология, к зрению отношения не имеет"... Я запуталась...
К сожалению не вы первые и не вы последние... Но, действительно, у вас само не пройдет. +6 это достаточно серьезно. И косят глаза именно из-за большого плюса. У моей плюс еще сильнее, но у нас другая история. Но наши глаза сначала не косили, а со временем стали... и более заметно. Очки одели не сразу, и мы носили (и носим линзы) Очки так же как и ваша сдирала. Сейчас одеваем без проблем. Из своего опыта скажу, что приучайте постепенно. Как одели - предложите ребенку что-то ну очень интересное. А потом похвалите . И с каждым разом увеличивайте время... Вот легко написать... но добиться сложно Со временем дочка поймет, что в очках лучше видно и не будет таких слез. Только это возможно получится не сразу, и даже не через месяц. Но обязательно получится!!!
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena