Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 14:43
ответ для Mary527 , на сообщение « Ольга, добрый день, кажется мы с Вами... »
  #4171
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Оленька, подскажите пожалуйста КАК грамотно и действенно составить заявление о отпуске ( иду первый раз, отработав 7 мес. ), но начальство его скорее не примет, зная, что с 2 июня - я в декретный отпуск...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4172
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Подскажите, пожалуйста. При назначении этих пособий на второго ребенка имеет ли значение возраст первого? (Первому 20 лет, учится на дневном в институте и официально трудоустроен).:Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
Размеры пособия 2011г:
19012,11р-при рождении 1го реб,
25349,48р-при рождении 2го реб,
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.11 -2194,33р
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р.
А так же, будет ли учитываться его доход при расчете прожиточного минимума для получения дополнительного пособия как малообеспеченной семье? Ребенок уже взрослый и теоретически может проживать отдельно, либо у отца ( но прописан у меня) и его заработок какое имеет ко второму ребенку отношение?
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4173
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Здравствуйте!Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:брак не зарегистрирован, отцовство установлено, ребенок прописан вместе с отцом,а я (мама) в другом районе-могу ли я получить пособия на ребенка по в МФЦ или СОБЕСЕ месту его с отцом прописки?
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4174
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Здравствуйте! Пошла на работу писать заявление по отпуску за ребенком до 1,5 лет. Ребенок у меня второй. Средняя зарплата у меня получается маленькая, как я понимаю мне должны выплачивать минимальный размер пособия это 4338,67 и для этого надо свидетельство первого ребенка. На работе сказали, что если первому есть 3 года, то свидетельство не надо. Правомерно ли это, у меня такое ощущение, что будут платить 2194 как на первого.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4175
ЕгориноГоре
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 134


Здравствуйте, вопрос следующий:

устроилась на работу уже беременной в марте на сроке 2 мес. в августе идти в декрет. отработаю таким образом всего 4,5 мес., оклад белый. расчет, естественно, выберу по старым правилам.
а теперь сам вопрос: если за это время я уйду на больничный ,то а) он будет рассчитываться исходя из прежнего оклада за 2009 и 2010 гг ( т.е. 6000 всего)
и главное: б) уменьшится ли мой средний заработок по новому месту для расчета декретных и пособия до 1,5 или этот период просто не будет учитываться при расчете среднего заработка
ЕгориноГоре is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:09
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Спасибо. Только вот никому это не... »
  #4176
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Спасибо. Только вот никому это не интересно что у тебя маленький ребенок и что тебе, не имея машины, нужно добраться из одной части города, в другую А под словом " вся необходимая информация" понимается, что только должно быть указано что он не получал (не начислялось) пособий и не находиться в отпуске. А в какой должности он состоит и с какого момента работает, это не обязательно?
и Это нужно. обычно пишется так - такой то работает с такой то даты в такой то должности. такое то пособие не не назначалось и не выплачивалось, отпуск по уходу за таким то ребенком не использует.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:12
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Спасибо,а про пособия,это касается... »
  #4177
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Спасибо,а про пособия,это касается первого ребёнка или уже на второго?
там похоже на всех одинаковые пособия
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:15
ответ для Геранея , на сообщение « Ольга, извините вы мне не ответили:( »
  #4178
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
Ольга, извините вы мне не ответили
Цитата:
Здравствуйте, Ольга, подскажите по этому пункту:
Цитата:
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

1.два последних- при определенном доходе -это имеется в виду прожиточный минимум?
2.нигде не было написано, какие требуются справки?
3.если я не работаю и не работала, но прожиточный минимум у нас выше -значит я получу первые 3 только?
4.не знаете, сколько сейчас прожиточный минимум для новорожденного?
спасибо

1.имеется ввиду 1,5кратный прожиточный минимум.
2.см посты № 5 и 6
3. пересчитайте на 1,5кратный минимум 8660р на человека в месяц
4 прожиточный минимум среднедушевой.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:18
ответ для Светик!!! , на сообщение « здравствуйте,у меня тоже муж... »
  #4179
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
здравствуйте,у меня тоже муж (незарегистрированный брак,но отцовство установлено)не работает,на получение пособий хватит справки о том что мы ничего не получали,или надо вставать на учет?или от него вообще ничего не требуется,по скольку брак не зарегистрирован?и будет ли он входить в состав семьи для определения прожиточного минимума?заранее спасибо
отец ребенка,раз он установлен, должен или иметь официальный доход или состоять на учете в центре занясто и получать пособие. иначе пособие вы не получите. несмотря на то что брак не зарегистрирован, он как отец,включается в состав семьи.
или оформляйте алименты в твердой сумме и тогда доход отца будет не нужен.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:19
ответ для tanюся , на сообщение « ушла в декрет, работая на полставки.... »
  #4180
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
ушла в декрет, работая на полставки.
декретные рассчитали по-новому (исходя из моего заработка за предшествующие 2 календарных года-тогда я работала на полную ставку) но дали не половину, а всё целиком.
Что делать?
ничего. если обнаружится ошибка - без вашего согласия удерживать не имеют права.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena