----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:06
ответ для Kotil'da , на сообщение « Именно на этой почве у нас с ней и... »
  #4171
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Именно на этой почве у нас с ней и произошел конфликт. У ребенка м/о по неврологии был от прививок. Далее было
Ага,при м/о от прививок :"Манту - это не прививка!Сделайте манту - дам правку в бассейн!",двусмысленное "Привет!",когда подходит к телефону ,потом как волк набрасывается,от своих слов отпирается,плетет интриги против врача по дошк.учреждениям (или та против нее),в итоге концов не найти.Нет ужжжжж,не дай бог с ней дело иметь,не будучи привитым младенцем
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:07
ответ для птица Fenix , на сообщение « 610 - это которая с 5 класса?Это и... »
  #4172
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
610 - это которая с 5 класса?Это и читала,что надо начальную приличную найти,а потом - туда
а я не знаю про нее ничего, мы мимо нее ездим все время сейчас, вот и задумалась, а здесь что-то не встречала про нее ничего
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:08   #4173
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


а вот еще вопрос: может есть у кого знакомые маляры, надо бюджетно отремонтировать потолок в маленькой комнате
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:13
ответ для птица Fenix , на сообщение « 610 - это которая с 5 класса?Это и... »
  #4174
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
610 - это которая с 5 класса?Это и читала,что надо начальную приличную найти,а потом - туда
Не надо туда
Нет, опять же, если у ребенка ярко выраженные способности к языкам- то да. А так... Зачем греческий, латынь?
Это мое имхо, у меня сестра там училась, с 5по 9й, потом ушла. Потому, что этого было недостаточно для поступления в мед. вуз.
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:22   #4175
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Ага,при м/о от прививок :"Манту - это не прививка!Сделайте манту - дам правку в бассейн!",двусмысленное "Привет!",когда подходит к телефону ,потом как волк набрасывается,от своих слов отпирается,плетет интриги против врача по дошк.учреждениям (или та против нее),в итоге концов не найти.Нет ужжжжж,не дай бог с ней дело иметь,не будучи привитым младенцем

А я ей сказала:я имею право? Конституционное, медицинское и на ошибку?
Она говорит: -Да, но Вы не правы.
Я ей ответила: - Имею право.

На этом наше общение закончилось. Что-то о "тупых мамашах" я услышала уже у двери, но сделала вид, что не услышала
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:22   #4176
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Девочки, а что-нибудь про гимназию №610 писали уже?
А еще слышала, что на Татарском переулке, где было ПТУ, сейчас идет капитальный ремонт здания и будет школа, то ли еврейская, то ли американская, никто не знает? Нам бы в самый раз, мы напротив живем
Будет англо-американская, но она для специфического контингента я в ней работаю
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:27
ответ для Nessy , на сообщение « Соседка отдает в 77 на Блохина (из... »
  #4177
muhamaha
Частый гость
 
Аватар для muhamaha
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Петроградский район ул.Ленина
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Про 56 - ....... в этом году уже были прецеденты, когда не брали детей с ПС после тестирования....
Да нас два года назад тоже пытались не взять якобы по результатам тестирования.
А было это уже в конце мая (хотя тестирование проходили в первой половине апреля).
Был час разговора с психологом (она мне не понравилась и её аргументы меня не убедили).
Я сказала, что тестирование перед поступлением в первый класс незаконно, а живём мы в 300 метрах от школы и на этом основании у нас есть приоритетное право поступления. Когда мы пошли к завучу документы приняли без разговора.
Дочка учится средне, но четверть и год без троек закончила.
__________________
muhamaha is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:28
ответ для Nessy , на сообщение « Соседка отдает в 77 на Блохина (из... »
  #4178
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Соседка отдает в 77 на Блохина (из нашего дома обычно 51 или 56 по местоположению) - нетрационный ход, потому что некоторые мамаши в садике ее хвалят, у них там старшие дети. и еще слышала тоже про нее хорошие отзывы (и тоже после ремонта, а специализация - химия только с 8 класса вроде) опять же на ОБС. И еще что-то про 47 говорят типа неплохая, но тут попадались разные отзывы о ней вроде

Про 56 - там как и везде, как я понимаю, зависит многое от конкретного класса = учителя, это судя по разным отзыам и по собранной инфо, т.е. не везде до ночи уроки делают. У меня масса личных прямых знакомых (т.е. я этих людей знаю и говорила с ними лично), которые учат там детей с 1 по 9 класс (в смысле, что дети разного возраста), и 95 % несколько иначе доносят информацию, чем на ЛВ перерабатывают в итоге. Большинство довольны образованием и не имеют безумных денежных вложений. Но рекламировать не буду )))), в этом году уже были прецеденты, когда не брали детей с ПС после тестирования....
Спасибо .У меня школы,которые относятся к 19 поликлинике,автоматом из списка вычеркнуты.Но это мои тараканы
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:38
ответ для potemki , на сообщение « Да вот тут ниже Несси все написала))))... »
  #4179
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Да вот тут ниже Несси все написала)))) И, кроме того, в эту школу раньше "сливали" тех, кто не "тянет" из более сильных школ, в основном 56 и 47й.
Это те дети, которые "микрорайонные", деть их некуда до 9го класса, хоть ты тресни, а после 9го их уже ,как не сдавших вступительные в 10й, раскидывали в соседние...
Это бывло, извините, в 1995 году (во я старая!), может, сейчас все изменилось.

ЗЫ: про вопрос в лс: таки да, огромное спасибо!






Юль, мы когда жили на Вишневского, я даже полис Кузькин не взяла с собой- прекрасно приходили из 14й. и Вообще, мне там нравится заведующая. Так что, может, ну ее, эту 19ю?
Спасибо.А по второму вопросу-просто камень с души упал,я себя уже старой маразматичкой начала считать
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:16
ответ для bystrena , на сообщение « Будет англо-американская, но она для... »
  #4180
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Будет англо-американская, но она для специфического контингента я в ней работаю
а поподробнее, пожалуйста здесь или в личку
что за контингент?
__________________
Светита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena