Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:34
ответ для Linas , на сообщение « тоже взрослые в глаза заглядывали... »
  #4171
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
тоже взрослые в глаза заглядывали постоянно?

моя фыркала вчера вечером, что вообще неприлично, так пристально и долго всматриваться
Спрошу сегодня вечером.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:38
ответ для Linas , на сообщение « мне все равно четверти больше... »
  #4172
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
мне все равно четверти больше нравятся
старшая мило сидит на уроках с закапанными глазками, говорит вчера на улице у нее женщина спрашивала дорогу и очень пристально всматривалась в глаза (у нее же зрачки сейчас расширенны), может топик появится о подростках со странными глазами
младшая с четверга начнет халявить
Всем привет!

Со зрачками тоже самое. Особенно, когда постарше стал.
В какой-то передаче рассказали о признаках употребления определенных веществ, но забыли упомянуть, что в ряде случаев зрачки наоборот сужаются. Вот народ и бдит. Как выяснилось это же так приятно "клеймить".
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:42   #4173
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Не лазать к ребенку в Контакт - крепче спать будете; я серьезно. Раз задание ищет, значит, меры принимает. Ну, и причем тут мама?
У меня периодически бывают ситуации, когда прямо на уроке открываю свой профессиональный сайт, а там онлайн ученик, сидящий передо мной на уроке. Мало того, еще и д/з тут же от него на электронную почту приходит.
На вопрос, почему мама делает задания, ответ "так папа же работает"...
Какая прелесть!
Везет же некоторым детям!
У нас мама не знает, а папа НИКОГДА не будет подобным заниматься. В целях самосохранения даже подходить с такими просьбами не стоит.
Он объяснять и то будет не на примере из учебника, а на своем, а задание потом все равно решать самому придется.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:42   #4174
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


А у моего мальчика уже начались каникулы. Болеет, дома сидит. Доктор из поликлиники так и сказала: "Поздравляю, парень, у тебя каникулы 2 недели!" Уроки делать не заставить, ну разве только задачки по математике решить. Вполне бодр, но как намекнешь про уроки, так сразу слабость, головная боль и кашель усиливается
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:45   #4175
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Везет же некоторым детям!
У нас мама не знает, а папа НИКОГДА не будет подобным заниматься. В целях самосохранения даже подходить с такими просьбами не стоит.
Он объяснять и то будет не на примере из учебника, а на своем, а задание потом все равно решать самому придется.
Ну, я могу, например, на работе какой-нибудь доклад, выданный ребенком на флешке, не просто распечатать, а предварительно отредактировать. Поля ровненькие сделаю, заголовки глав украшу. Такшта тоже участвую
О, еще же древо генеалогическое с ним в четыре руки лепили
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:47   #4176
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Не, мне не до смеха. Переводиться в нормальную школу не вижу смысла.
Потому что некоторые опрометиво считают, что после двух лет в ЮМШ
в нормальной школе учиться -- нефик делать...Там он вообще забъёт на учёбу. сто пудов..
Смысл терять время?
Когда хорошее настроение, можно и "прЯ", а у меня кроме как "прю", сегодня не выговорить...
А сам что думает?

У нас по одному предмету была такая учительница. Очень гордилась тем, что у нее 3 заслужить\вымолить нужно ( причем иногда очень зависело от ее настроения и отношения к ученику, всегда ведь можно сказать, что списал и поставить 2), но зато в конце четверти, уже изрядно истрепав нервы родителям и детям, милостливо разрешала пересдать. Я так понимая, что манеру такую она переняла от ШГН.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:52   #4177
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
А сам что думает?

У нас по одному предмету была такая учительница. Очень гордилась тем, что у нее 3 заслужить\вымолить нужно ( причем иногда очень зависело от ее настроения и отношения к ученику, всегда ведь можно сказать, что списал и поставить 2), но зато в конце четверти, уже изрядно истрепав нервы родителям и детям, милостливо разрешала пересдать. Я так понимая, что манеру такую она переняла от ШГН.
Меня подобные педагоги всегда удивляли. Чем тут можно гордиться, если из 25 человек ты ни одного не можешь научить своему предмету? Все-таки 90% идиотов на средний класс - явно больше среднестатистической нормы
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:52
ответ для Franny , на сообщение « Ну, я могу, например, на работе... »
  #4178
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Ну, я могу, например, на работе какой-нибудь доклад, выданный ребенком на флешке, не просто распечатать, а предварительно отредактировать. Поля ровненькие сделаю, заголовки глав украшу. Такшта тоже участвую
О, еще же древо генеалогическое с ним в четыре руки лепили
Я и говорю, как повезло некоторым деткам.
Нет, конечно, класса до 7 кое-где помогала. Но в английском я полный 0, так что при всем желании ...
Вот за черчение 3 поставили, хотя в школе у меня одни пятерки были, после этого перестала к ребенку из-за трояков по этому предмету приставать. Зато потом прямо на собрании объявили, что особо прозорливые дети (родители) смогли таки исправить годовую 3. Вот такие чудеса водились в нашей школе.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:53   #4179
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Не думаю, в простых школах таких учителей больше, по моему опыту. У которых что-то вымаливать надо. Нет, тут дело в другом. Марина знает, в чем. Это наверняка заслуженные двойки.
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:55
ответ для About , на сообщение « Нет, у нас никакие репрессии не... »
  #4180
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Нет, у нас никакие репрессии не помогают. У сына есть счастливое ( для него) свойство преобразовывать репрессии в "спокойно проживу без этого" . Припугнуть ничем давно уже нельзя. Честно говоря, это в меня

Вот. Меня прямо трясло в какие-то моменты от этого обойдусь.
Поэтому все время приходится размахивать морковкой. Пугать бессмысленно. Разжалобить иногда можно, но лениво как-то. Не рождена я актрисой, разыгрывать представления не люблю в принципе.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena