Гидронефроз почки - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 22:52
ответ для knopotka , на сообщение « наверно потому,что мы не сразу... »
  #4171
Ulyanka77
Гость
 
Аватар для Ulyanka77
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2


Девочки, примите и нас к вам. У нас уретроцеле и соответственнно пилоэктазия с права, лоханка 10 мм, а слева вообще все было хорошо, а сегодня вдруг на узи узист увидел небольшое расширение мочеточника слева и лоханка была 3 мм, а стала 5мм, он косвенно по этим признакам предположил релюкс и че вдруг они расширяться то стали. Хочу спросить, у кого нибудь делали операцию про рассечению уретроцеле? насколько она сложна?
Ulyanka77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:46
ответ для Ulyanka77 , на сообщение « Девочки, примите и нас к вам. У нас... »
  #4172
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,а как думаете,ребенка то надо брать,нет наверно ведь.у меня с собой будут снимки и описание.единствнное ,что мне от него надо так,чтоб сказал возможна ли эндоскопия или тока полостная.Блин,у меня ведь даже узи нет,все в дгб1.а они особо то не отдают.сегодня кучинский спросил,зачем вам это все,а муж сказал,ну так для домашнего архива,мы не хотим,чтоб он обиделся на нас,и не стали говорить,что еще у 1 врача хотим проконсультироваться по поводу мочеточников
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
knopotka (не знаю, как тебя зовут), а ты Осипову звонила уже?
мне тоже в ПМА нужно только знать, возможна ли у нас эндоскопия. Лебедев на форуме своем отправил меня "звонить заведующему". Что ж теперь, если первое обследование случилось в 1ДГБ, то педиатричка не берет, и надо резать?!...
Мамы, милый, кто переходил из 1 в пма? как?
Мы переходили из 1-ой ДГБ в ПМА. Я ни у кого не спрашивала и по интернету не консультировалась. Изначально в конце беременности меня отправили на консультацию в ДГБ. Так по-моему всем советуют. И из роддома увезли втоже в ДГБ по направлению. Лежали там около 3 недель (первые две просто так, пока малыш рос, а потом обследование). А к Осипову я, кстати, тоже еще во время беременности ходила. Просто звонила и записывалась. Он и посоветовал ехать сначала в ДГБ, а потом приходить к ним на консультацию. Я пришла. Без ребенка. И он удивился, сказал, что надо было брать, чтобы узи сделать. И потом приехали через 4 месяца на обследование уже в ПМА. И операцию делали там же. И наблюдаемся.
Так что проблем с переходом нет никаких. Не надо стесняться и спрашивать. Это ваше право - на консультацию. Тем более платную!!! Берите ребенка и идите со всеми снимками и выписками!
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4173
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


что-то я не ожидала, что с ребенком. тоже бы без нее поехала. Узи делали толко перед НГ. результаты на руках
дайте телефон, девушки, по которму вы записываетесь к Осипову!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4174
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


591-76-44 542-86-86
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 11:12
ответ для knopotka , на сообщение « 591-76-44 542-86-86 »
  #4175
Ulyanka77
Гость
 
Аватар для Ulyanka77
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2


Вы спрашивали про морсики, я давала клюкву с брусникой после нашего вторичного пиелонефрита, нам было 2,5 месяца по 2 ч.л в день, а педиатрица мне сказала, что клюковку попить можно, только я её не варю и не оставляю на следующий раз, говорят она свойства теряет, чем больше часов в готовом виде храниться, тем меньше полезных свойств. Сейчас нам 6,5 мес. Я на 100 гр. вскипевшей воды кладу 3 шт клюквы и 4 брусники, раздавлю, настою 10 мин, поцежу и даю, только я сахар не даю, просто принципиально, но класть можно. Он у меня эти 50-100 гр выпивает, правда я даю раз в день сейчас. Правда мы потом труселя и памперсы часто меняем, но думаю это не так полохо. Может вам пригодиться.
Ulyanka77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4176
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


спасибо!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:17
ответ для skaja , на сообщение « спасибо! »
  #4177
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,были сегодня с малышом у Осипова на консультации.Мне он очень понравился.Я ему рассказала от самого начала,т.е от диагноза в утробе,затем показала снимки дгб,и выписки.Для меня был единственный вопрос важный,можно ли нам делать эндоскопию.Он все внимательно почитал,кое что поспрашивал,и сказал,что это все зависит от цистографии.Потом мы пошли на узи.Шепотом,у нас значительные улучшения,на второй почке гидронефроза нет(до операциина левой почке был),оперированная почка выглядит очень даже неплохо,паренхима выросла до 6мм,а то ее почти не было.В общем он сказал все неплохо,на второй почке операция не нужна по поводу гидронефроза.Сказал,что одна почка будет здоровой,а вот ту которую нам сохранил кучинский тоже рабочая,но абсолютно здоровой быть уже не сможет,ну и ладно.Короче,Кучинский молодец,он спас нам почку и она работает,а то ведь хотели удалять..В конце сказал,в общем выбирать вам где дальше лечиться.По его словам нам остался только рефлюкс,так в заключении и написал,рекомендовано обследование и лечение ПМР.И в самом конце такие его слОва, "но имейте ввиду в пма опыт по эндоскопии рефлюкса гораздо выше,чем в дгб1".Господи,неужели нам удасться избежать операции по гидронефрозу не правой почке,какое же это счастье.А по поводу переходить сейчас в пма или нет с мужем возник конфликт.Говорит,что Кучинский уже вживую видел наш мочеточник и ему уже виднее,что надо.Сошлись на том,что 3 февраля ляжем в дгб,и обследование там сделаем,а потом будем разговаривать с кучинским что и как.В зависимости,что будет предложено будем решать.Но,условия в ПМА просто ужас ужасный
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:24
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,были сегодня с малышом у... »
  #4178
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


девочки,а что показывает урография??функцию почек,или что??
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:31
ответ для knopotka , на сообщение « девочки,а что показывает... »
  #4179
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
девочки,а что показывает урография??функцию почек,или что??
Урография позволяет установить положение почек, их размеры, некоторые пороки развития, строение чашечно-лоханочной системы, наличие перегибов, сужения или расширения мочеточников, наличие камней, а так же оценить функциональное состояние почек.
Это в книжке так написано, которую нам дала нефролог.
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:32
ответ для Aniutochka , на сообщение « Урография позволяет установить... »
  #4180
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Урография позволяет установить положение почек, их размеры, некоторые пороки развития, строение чашечно-лоханочной системы, наличие перегибов, сужения или расширения мочеточников, наличие камней, а так же оценить функциональное состояние почек.
Это в книжке так написано, которую нам дала нефролог.
спасибо огромное!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena