***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 11:29
ответ для Tanilya , на сообщение « вот и я не могу понять чего все туда... »
  #4171
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
вот и я не могу понять чего все туда рвутся?! особенно те,кто планирует сэкономить у нас папа там работает уже несколько лет (только поэтому туда едем) - очень дорого жить! только в минус уходит в этих командировках в Краснодарском крае. да и мы в прошлом году когда посчитали сколько денег оставили - могли слетать и не один раз. Понимаю,что не все любят Турцию,но переплачивать ни за что... конечно,отдыхом в целом остались довольны (т.к.на машине много где поездили,в разных местах пожили),разок можно и посмотреть,но это не стОит таких денег. Или уж надо ехать компанией на машине,чтобы на условия и сервис было наплевать как в студенчестве. все ИМХО, просто уже захотелось высказаться,раз уж недовольные появились
шепотом...дешево и красиво можно съездить в Абхазию! вот уж там закрываешь глаза на ненавязчивый сервис природа и море - не сравнить...
То, что на нашем юге не сэкономишь, это точно. Вот как ни крути. Мы тут знакомых встретили, они у виска нам покрутили:"Вы на наш юг...фииии! За границу дешевле выйдет" А мы еще только начинаем ездить, какие наши годы, попадем и за границу, а сейчас пока дети маленькие нам вполне хватает впечатлений на нашем юге. Хуже было бы, если бы мы привыкли к роскошному отдыху за границей, а потом пришлось бы (жизнь заставила) отдыхать в России. А так, мы лично пока не привередливы. Мои дети купаются и в водорослях, им очень весело купаться с волосами зелеными, и волну они любят. В Крыму в волну никто не купался (там где мы были), а мои дети ловили настоящий кайф полные плавки песка, сами в зеленых водорослях и в полуметре от берега а рядом мы с мужем, как два цербера следили за ними. На самом деле, в этой жизни всё надо попробовать Мы пока ездим для того, чтобы дети ну хоть чуть-чуть оздоровились и в нашем климате меньше болели. Главное, чтобы они отдохнули и сил набрались, а мы с мужем готовимся морально к "отдыху с тремя детьми"
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:31
ответ для Ингер , на сообщение « да мы то отдохнули как всегда-супер!... »
  #4172
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
да мы то отдохнули как всегда-супер! это ведь с каким настроением ехать, и знать чего хочешь от отдыха. вот.
Замечательно сказано . Главное - настрой! Молодцы, что отдохнули супер!!!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:59   #4173
SveVA
Частый гость
 
Аватар для SveVA
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
То, что на нашем юге не сэкономишь, это точно. Вот как ни крути. Мы тут знакомых встретили, они у виска нам покрутили:"Вы на наш юг...фииии! За границу дешевле выйдет" А мы еще только начинаем ездить, какие наши годы, попадем и за границу, а сейчас пока дети маленькие нам вполне хватает впечатлений на нашем юге. Хуже было бы, если бы мы привыкли к роскошному отдыху за границей, а потом пришлось бы (жизнь заставила) отдыхать в России. А так, мы лично пока не привередливы. Мои дети купаются и в водорослях, им очень весело купаться с волосами зелеными, и волну они любят. В Крыму в волну никто не купался (там где мы были), а мои дети ловили настоящий кайф полные плавки песка, сами в зеленых водорослях и в полуметре от берега а рядом мы с мужем, как два цербера следили за ними. На самом деле, в этой жизни всё надо попробовать Мы пока ездим для того, чтобы дети ну хоть чуть-чуть оздоровились и в нашем климате меньше болели. Главное, чтобы они отдохнули и сил набрались, а мы с мужем готовимся морально к "отдыху с тремя детьми"


не согласна. Я вчера смотрела горящую путевку в Турцию на 3-х человек, на прямом самолете из Архангельска. Поминимуму можно съездить только в захудалый отель, и что вас там ожидает - соевая еда, + доп расходы на экскурсию, в еде не повыбираешь ( в этом году сервис сказали в 4 ужасный), из фруктов только арбузы,.
И в витязево, на троих, с учетом экскурсий, парка, дельфинария, на 3-х выходит дешевле, а уж как детишки любят ездить в поездах....


Так что каждому свое
__________________
Вероничка и Анюта 25.02.2002
SveVA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:13
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4174
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Ну да, согласна, тут каждому свое...
Вот я тоже за границей на отдыхе еще ни разу не была, да и на нашем юге последний раз была аж 20 лет назад.
Мне сравнивать не с чем. Но я еду с хорошим настроем в Витязево, едем с подругой и детишками, т.е. компания очень хорошая, почему-то уверена, что нам понравится

А вот за границу все-таки дороже съездить получается, как ни крути, дешевле только если уж по очень "горящей" путевке едете, но с маленькими детьми этот вариант не подойдет
Даже не верится, что завтра утром вылетаем
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:59
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4175
анютины глазки**
Активный участник
 
Аватар для анютины глазки**
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м пионерская м удельная м коменданский
Сообщений: 473


мы уже который год хотим поехать в Турцию,но когда вопрос встает о том ,что в Турцию на 2 недели а в Анапу мы едем на 1 месяц ,ну и где по вашему дороже ,то на то и выходит,только в Анапе в 2 раза дольше будем))ИМХО
анютины глазки** is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:15
ответ для Uma Turman , на сообщение « Девочки! Помогите определиться с... »
  #4176
Koshatina
Ветеран
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Umaturman84 Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите определиться с гостиницей или гостевым домом ! Семья с ребенком 1.5г, чтобы удобства были, море близко и все такое)Хочу в Джемете или Витязево, глаза разбежались....
Вот мы тут жили http://www.anapaweb.ru/more/ivanna/ с двумя детьми, младшему 2 года, очень близко к морю , ближе, только "Мин. воды" и "Морской бриз" .
Мой мини-отчёт http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4139
Koshatina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:36
ответ для Koshatina , на сообщение « Вот мы тут жили... »
  #4177
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А мы еще только начинаем ездить, какие наши годы, попадем и за границу, а сейчас пока дети маленькие нам вполне хватает впечатлений на нашем юге. Хуже было бы, если бы мы привыкли к роскошному отдыху за границей, а потом пришлось бы (жизнь заставила) отдыхать в России. А так, мы лично пока не привередливы. .... На самом деле, в этой жизни всё надо попробовать Мы пока ездим для того, чтобы дети ну хоть чуть-чуть оздоровились и в нашем климате меньше болели.
да все так,конечно! у моего оебенка тоже море началось с нашего юга. Мы тоже знали куда едем,не привередливы и волну не пропускали. Были в прошлом году и на Азовском,и в Анапе. Азовское вообще спокойным почти не бывает,я вспомнила детсво. Но хамское отношение местных, мягко говоря, удивило. Все приветливые только в день заселения. Конечно,так не везде,но много где в Краснодарском крае... Уж я терпеливая и ругаться не хотелось,радовались тому,что есть ( а точнее только морю ),но в конце все же пришлось...уезжали с неприятным осадком (при том,что номер нам бронировали знакомые из Темрюка). все положенные услуги получали только те,кто возмущался и качал права. Просто понимаешь КАК дорого заплатили, а с хозяевами не угадаешь - ведь все по началу "хорошие" и номер "красивый"... и скакать из дома в дом не хочется весь отдых.
Поэтому и сделала вывод,что для хорошего отдыха на нашем юге надо ехать веселой компанией на машинах и снимать домик на берегу безо всяких хозяев. Знакомые ездили так в район Евпатории, в доме даже стиральная машинка была.
А дети адаптируются получше взрослых в любых условиях
Цитата:
Сообщение от SveVA Посмотреть сообщение
не согласна. Я вчера смотрела горящую путевку в Турцию на 3-х человек, на прямом самолете из Архангельска. Поминимуму можно съездить только в захудалый отель, и что вас там ожидает - соевая еда, + доп расходы на экскурсию, в еде не повыбираешь ( в этом году сервис сказали в 4 ужасный), из фруктов только арбузы,.
И в витязево, на троих, с учетом экскурсий, парка, дельфинария, на 3-х выходит дешевле, а уж как детишки любят ездить в поездах....


Так что каждому свое
Кроме Турции есть еще Болгария и т.п. Я не настаиваю,может,из Архангельска и дороже,чем из Питера. Через Москву всегда дешевле.
На мой взгляд,еще разница в том, что заграницу летишь в готовые условия,а в той же Анапе платить надо на каждом шагу и поэтому бюджет сложнее предугадать! только если не живешь действительно на берегу,без развлечений в шаговой доступности. или ребенка надо постоянно оттаскивать от батутов,машинок,зверюшек и т.д. даже на пляж надо с деньгами-без кукурузы мы не можем
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:48
ответ для SveVA , на сообщение « не согласна. Я вчера смотрела горящую... »
  #4178
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от SveVA Посмотреть сообщение
не согласна. Я вчера смотрела горящую путевку в Турцию на 3-х человек, на прямом самолете из Архангельска. Поминимуму можно съездить только в захудалый отель, и что вас там ожидает - соевая еда, + доп расходы на экскурсию, в еде не повыбираешь ( в этом году сервис сказали в 4 ужасный), из фруктов только арбузы,.
И в витязево, на троих, с учетом экскурсий, парка, дельфинария, на 3-х выходит дешевле, а уж как детишки любят ездить в поездах....


Так что каждому свое
Конечно на нашем юге дешевле. Но, как говорится, денег много не бывает. Мы в прошлом году ездили по путевкам с трех разовым питанием, казалось бы деньги надо тратить только на фрукты, т.к. развлекаловок особо не было. Но мы смогли на четверых за 2 недели профукать 20 тыс. На что, спрашивается , а ни на что. Погода была неважная и мы развлекали детей, как могли. Тратили бешеные деньги (бешеные, потому, что за такой отстой они действительно бешеные) на клоунов, которые заезжали в наш пансионат. Страшный дядька-клоун в замызганном костюме с тощенькой собачкой стоил дорого, остальные приезжие артисты погорелого театра еще дороже, но мы выкидывали деньги, чтобы дети не скучали в ненастную погоду. А приехали домой и удивились . В общем, что в прошлый, что в позапрошлый год на отдых ушло порядка ста тыс. В этом году хотелось бы побюджетнее съездить, но что-то я в это не верю. Билеты туда-обратно уже сорок, проживание+питание еще тридцать, ну и на мелкие расходы энная сумма, так что сложно сказать где отдыхать дешевле. Но в любом случае душиться из-за каждой копейки на отдыхе совсем не хочется. И поэтому пока мы предпочитаем наш юг, потому что чтобы не считать деньги за границей их понадобиться явно больше. Вот как-то так
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:28
ответ для Такая Я , на сообщение « А что там с грязью на Паралии и... »
  #4179
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
А что там с грязью на Паралии и Джемете? Мои сначала в Джемете будут, а потом мы перебираемся в Витязево.
Кучки с водрослями и в море ковёр из них. На паралии такого не видела но море в этом месте грязнее однозначно.




Из-за вчерашнесегодняшних ливней на подходах к морю затоплена дорога. Шли сегодня в канализационной воде по щиколотку. Кто знает, на Паралии так же или сухо? Не очень то приятно ходить так:-/
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (34.0 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (42.8 Кб, 227 просмотров)
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:33   #4180
dallia
Старожил
 
Аватар для dallia
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от анютины глазки** Посмотреть сообщение
мы уже который год хотим поехать в Турцию,но когда вопрос встает о том ,что в Турцию на 2 недели а в Анапу мы едем на 1 месяц ,ну и где по вашему дороже ,то на то и выходит,только в Анапе в 2 раза дольше будем))ИМХО
согласна на все 100
кроме путевок, надо еще и с собой денежку взять , вот и выходит гораздо дороже
dallia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena