Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:44
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4171
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы кушаем то 150, то больше овощей, без смеси. Иногда грамм 20 для вкуса могу добавить, смотря что даю.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:50   #4172
Inya
Частый гость
 
Аватар для Inya
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Мы кушаем то 150, то больше овощей, без смеси. Иногда грамм 20 для вкуса могу добавить, смотря что даю.
Т.е. ребенок наедается 150 г (примерно) овощей? Надо срочно купить 150-граммовую баночку чего-нибудь и померять сколько же я даю овощей, а то она у меня еще 150 г смеси сверху съедает
__________________
Inya is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:14
ответ для Inya , на сообщение « Т.е. ребенок наедается 150 г (примерно)... »
  #4173
kolomba
Участник
 
Аватар для kolomba
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Inya Посмотреть сообщение
Т.е. ребенок наедается 150 г (примерно) овощей? Надо срочно купить 150-граммовую баночку чего-нибудь и померять сколько же я даю овощей, а то она у меня еще 150 г смеси сверху съедает
а как вы даете ребенку овощи не зная количества??? 150 гр. считается нормой для 6-месячного ребенка + можно допаивать 30-40 гр. воды, чая, смесь
__________________


_________

я - АСЯ
kolomba is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:52
ответ для Inya , на сообщение « Т.е. ребенок наедается 150 г (примерно)... »
  #4174
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Inya Посмотреть сообщение
Т.е. ребенок наедается 150 г (примерно) овощей? Надо срочно купить 150-граммовую баночку чего-нибудь и померять сколько же я даю овощей, а то она у меня еще 150 г смеси сверху съедает
Я сначала думала, что не наедается, но у вас же задача в первую очередь познакомить ребенка с едой. Сейчас привык и кушает. Но чаще съедаем больше овощей, могу допоить или фруктовом дать погрызть.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:59   #4175
Юлия@
Частый гость
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Купчино. Белградская 10
Сообщений: 43


Девочки,подскажите пожалуйста.
Мы начали с каши,едим пока только ее. Вопрос,собственно вот в чем: кашу только один раз можно давать? Просто дочка смесь совсем плохо есть стала.(((((
__________________
Юлия@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:26
ответ для kolomba , на сообщение « а как вы даете ребенку овощи не зная... »
  #4176
Inya
Частый гость
 
Аватар для Inya
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
а как вы даете ребенку овощи не зная количества??? 150 гр. считается нормой для 6-месячного ребенка + можно допаивать 30-40 гр. воды, чая, смесь
Что именно вас удивляет? Мы только начали прикорм, вводим постепенно, каждый день варю на колечко кабачка больше, ребенок лопает с удовольствием, задаю вопрос с целью уточнить, наедаются ли дети только овощами.
Что такого криминального по Вашему, в том что я не взвешиваю каждую порцию еды?
__________________
Inya is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:52   #4177
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Просто хочу довести до полного объема порции, ну хотя бы до 100 грамм, а потом уже начинать вводить другие продукты. Но сегодня уже не сдержалась - добавила рис к грече - тоже не понравилось Я вообще считаю, что лучше медленно вводить продукты, чем быстро. Новый продукт минимум неделю, а лучше дней 10.
мы тоже медленно все вводили. иногда и 2 недели новый продукт. особенно по началу. сейчас уже быстрее. у нас никогда полную порцию деть не ел. особенно кашу. максимум грамм 70. овощей тоже 100г не ест. мяса 50 г - это для него оч много банку то 50 г съесть может, мяса+ кабачок и 100, а вот свое мясо на вид куда более помяснее, чем банка, так его мало съедает. и я решили, что раз до полной порции не довезти, то буду новый продукт вводить, независимо от порции старого.
мы тоже в основном едим гречку. я делаю из взрослых хлопьев с добавлением фруктового пюре. рис редко едим. кашу в пачках покупаю только, если едем в лес на пару дней с палаткой.
я так поняла, что деть сам знает, сколько ему надо. конечно, после того, как он отворачивается, я поуговариваю, может, еще пару ложек съест. но стараюсь его не напрягать, наелся, и хорошо.
в последний месяц поправился с 11200 до 11700. так что, судя по весу, он не голодает
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:56
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4178
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


и я только некоторые овощи иногда мешаю, а так даю продукты по отдельности. раздельно он ест, а вместе не ест. вот и получалось, овощи ест, мясо ест, а вместе - не ест. или овощи ест через ложку, а мясо хорошо, а смешаешь, и ест плохо, а так бы не мешая, хотя бы 50 г овощей съел и сколько то мяса. я решила не мешать.
мешаю только тыкву+морковь свою, а на следующий день даю, например, брокколи+цветную капусту(сейчас готовлю заморозку, ест с удовольствием!). а мешать меня как-то рука не поднимается, все такое разное
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:59
ответ для Машууля , на сообщение « Сок - это на Ваше усмотрение.... »
  #4179
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Машууля Посмотреть сообщение
Сок - это на Ваше усмотрение. Рекомендуют на половину водой разводить. Я сок еще не давала и пока не собираюсь. Лучше фрукт дать
Дак фрукт вроде еще рано,только пюре фруктовоеЗначит пока не давать?Со всех сторон говорят что уже в 3 месяца дают.[/QUOTE]
сок с 3х месяцев по новым нормам - это очень рано. сок сейчас к году отодвинули.
в нем концентрация кислот большая, он может навредить жкт. почитайте современные статьи на тему прикорма. там это описано.
топик длинный, я понимаю, читать времени весь нет, но в нем много полезных ссылок было.
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:38
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4180
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,а расскажите как каши сами делаете??? сначала крупу блендером измельчаете или наоборот??
хочу начать сама каши варить.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena