Садики на ВО - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 16:43   #4181
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
А по поводу отказа от сада,я тоже сначала хотела отказаться и мне в РОНО сказали что нужно заново на очередь вставать и не факт что на следующий год вам достанется тот же сад.
А вы в какой должны идти?
спасибо.
нам достался №30. он не входил в список моих желаемых садов, так что и хорошо, что не достанется.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:47
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « спасибо. нам достался №30. он не... »
  #4182
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
спасибо.
нам достался №30. он не входил в список моих желаемых садов, так что и хорошо, что не достанется.
А у меня 30 входит в список желаемых, места там есть, а направление не дают.
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:35
ответ для Muha , на сообщение « в саду один зал - он и актовый, он и... »
  #4183
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
в саду один зал - он и актовый, он и спортивный.
Дети не бегают, ходят взрослые (бывает, что няня одна на 2 группы)
В яслях всегда тепло - там подводка сделана теплого воздуха из кухни. ТО есть ясли и старшая группы теплее, чем средняя и младшая.
Единственное - вы как придете 1 числа, то сразу забейте себе место в спальне. Я своему забивала место с одним рядом кроватей, т.к. мой спит, а где по двое лежат, то могут мешать спать. Уж очень тесные спальни.
если что - 30 днем медосмотр, 31 с утра.
Вы сейчас в какой группе?
Мы когда в прошлом году пришли, там кроватки уже с наклейками были и шкафчики и полотенчики и всё подписано. Т.е. у нас картинка "ромашка" например была. Чтоб ребёнку легче было запомнить где его шкафчик, кроватка и полотенце.
__________________
Natalek is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:46
ответ для Natalek , на сообщение « Вы сейчас в какой группе? Мы когда в... »
  #4184
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Вы сейчас в какой группе?
Мы когда в прошлом году пришли, там кроватки уже с наклейками были и шкафчики и полотенчики и всё подписано. Т.е. у нас картинка "ромашка" например была. Чтоб ребёнку легче было запомнить где его шкафчик, кроватка и полотенце.
в подготовительной
так "ромашку" надо закрепить за конкретным ребенком. И повторюсь - мой из спящих детей, его нельзя класть рядом с неспящими. Поэтому я следила, чтобы его кровать была одна, а не сдвоенная (вы же видели как кроватки стоят). На сдвоенных пусть резвятся неспящие.
Тем более в младшей у нас вообще ромашек не было, мы фотки детей вешали на шкафики.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:20
ответ для Muha , на сообщение « в подготовительной так "ромашку" надо... »
  #4185
anya_ksu
Гость
 
Аватар для anya_ksu
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Васильевский остров.
Сообщений: 14


Мы тоже когда на собрании были нам сказали,что на шкафчики нужно фотки принести.
И еще такой вопрос моя доча иногда,когда заиграется может в штанишки напрудить.Как к этому воспитатели относятся???
anya_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:22
ответ для anya_ksu , на сообщение « Мы тоже когда на собрании были нам... »
  #4186
anya_ksu
Гость
 
Аватар для anya_ksu
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Васильевский остров.
Сообщений: 14


И еще вопросик.Мой ребенок тоже днем спать будет(я думаю).Потому что с утреннего пробуждения её начинает рубить через 4-5 часов.И уснуть она может(когда спать хочет)хоть на полу,хоть под столом.Так мне заранее надо воспитателей предупредить,что мой ребенок из "спящих"????
anya_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:29
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4187
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


предупредите. Хотя вы ж не сразу до сна останетесь. Наши вполне себе дифференцированно относились к тем, кто спит и не спит. Моего (и еще пару сонь) клали первыми и после сна даже не будили. Поняли по опыту, что ему надо спать часа три. Все уже пополдничали, а мой только просыпается.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:32
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4188
anya_ksu
Гость
 
Аватар для anya_ksu
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Васильевский остров.
Сообщений: 14


Ну да не сразу.А как вы считаете первый день на сколько ребенка вести.Я решила,что поведу часика на 2.
anya_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:37   #4189
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
Ну да не сразу.А как вы считаете первый день на сколько ребенка вести.Я решила,что поведу часика на 2.
не знаю как сейчас, раньше первую неделю так и было на 2 часа. раз 1 сенятбря у нас среда, то и рассчитывайте, что три дня ходите на 2 часа, с понедельника можно уже просить оставить на обед. К след. недел - спать. Но все мечты же могут разбиться о реальность.Мои через 2 недели уже оставались на целый день. Причем адаптация была не из простых.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 20:09   #4190
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
в подготовительной
так "ромашку" надо закрепить за конкретным ребенком. И повторюсь - мой из спящих детей, его нельзя класть рядом с неспящими. Поэтому я следила, чтобы его кровать была одна, а не сдвоенная (вы же видели как кроватки стоят). На сдвоенных пусть резвятся неспящие.
Тем более в младшей у нас вообще ромашек не было, мы фотки детей вешали на шкафики.
У нас во второй половине года тоже фотки уже повесили. А когда пришли в начале года, то все уже было закреплено воспитателями. У нас кстати кровать из сдвоенных и моя всегда днём спала нормально

Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
Мы тоже когда на собрании были нам сказали,что на шкафчики нужно фотки принести.
И еще такой вопрос моя доча иногда,когда заиграется может в штанишки напрудить.Как к этому воспитатели относятся???
Нормально относятся, главное что б было во что переодеть. А описанные вещи вам в пакетик на шкафчик положат Моя когда писалась изредка, я приходила и ворчать на неё начинала, а воспитатели наоборот её защищали, что она мол не виновата и чтоб я её не ругала

Цитата:
Сообщение от anya_ksu Посмотреть сообщение
Ну да не сразу.А как вы считаете первый день на сколько ребенка вести.Я решила,что поведу часика на 2.
Да. Рекомендуют на 2 часа первый день. Но моей в первый день так понравилось, что уже на второй день мы на обед остались, а на четвёртый и на сон.
__________________
Natalek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena