2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 00:51
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4181
princesska
Хранитель
 
Аватар для princesska
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: "Бельведер"
Сообщений: 14 137


я тоже рожала вообще одна 5 вечером, никто больше не рожал, так в сам процесс 5 человек было рядом.
так что как повезет
__________________

ЕЛИЗАВЕТЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ 4 года


princesska is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 00:53
ответ для Olush , на сообщение « Всем привет! Мы вот то же выбрали 2РД,... »
  #4182
princesska
Хранитель
 
Аватар для princesska
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: "Бельведер"
Сообщений: 14 137


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вот то же выбрали 2РД, причем как-то легко и без особых раздумий. Сразу же заключили договор на ведение у Лалаян. Ничего негативного про неё сказать не могу. Очень внимательная и спокойная. Страшными диагнозами не пугает, таблетками не пичкает, ко всем дурацким вопросам(типа "А когда у меня вырастет живот?") относится внимательно и главное, что отвечает на них .
Лалаян чудесная, я ей оч. благодарна. вела меня после замершей, так внимательно, постоянно наблюдала, узи делали смотрели чтоб все нормально было, со мной ходила.
легкой вам беременности
__________________

ЕЛИЗАВЕТЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ 4 года


princesska is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 12:41
ответ для Kessie , на сообщение « Всем привет! Девушки, простите, но... »
  #4183
Fortuna Forever
Элита
 
Аватар для Fortuna Forever
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 829


Цитата:
Сообщение от Kessie Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девушки, простите, но я, кажется, возвращаюсь к старой теме..но так ка поиск все ее не работает, а хочется вспомнить..

В общем хочу вести себя до 30 нед в двушке. Помню, что кто-то писал, что если полис ОМС приписан туда, то там действует какая-то скидка. Скажите мне, что это не галлюцинация, и этой действительно обсуждали на форуме.

Мы еще совсем маленькие 7,5 неделек, но сдаваться-то уже скоро, а скидку очень хочется
По моему это полнейший бред! Вас не могут туда приписать по той причине, что это не государственное учреждение, а частное! Имелосьв виду скорее всего, что если вы гражданин России, то вам полагается сертификат на роды и страховой полис и цена в результате меньше, а вот если вы иностранец, то цена будет больше! Там просто в прайсе очень хитро написано, я тоже на это попалась, узнала потом у администратора, она мне это и объяснила. При чем ни полис, ни родовой сертификат вы можете не предъявлять. Я как дурочка правда съездила за сертификатом, хотя и наблюдалась в двойке, так в двойке все удивились, как это мне его дали. Правда забрали его, но он не обязателен.
__________________
Юлька, Борька, Ксю (04.09.07) и Монька


Fortuna Forever is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 12:51
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4184
veta
Старожил
 
Аватар для veta
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Дунайский проспект 3
Сообщений: 1 046


нам врач говорил, что Икея полностью оплачивает Двойку и Филип Моррис..а в Икеее даже жён работников, типа , оплачивают...)
__________________
veta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 13:02
ответ для Маняша , на сообщение « Девочки, простите если дублирую... »
  #4185
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Девочки, простите если дублирую вопросы, навеяно соседним топом. Вы собираетесь материально благодарить врачей???? Я в первый раз ничего не давала, честно просто маленькая была и не подумала просто , даже на выписке, тем более нас практически никто не провожал, сами собрались и ушли.
А сейчас задумалась надо помимо договора платить на руки?????
и еще вопросик, мне так никто и не ответил, кто ходит на приемы после 30 недель, вы платите за каждый прием 870 р, или последующий дешевле после договора на роды????
У них есть спец. программа по ведениию беременности с какой-то недели до родов. Узнайте точнее у администратора. А просто повторный прием всегда дешевле.
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 13:08
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4186
veta
Старожил
 
Аватар для veta
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Дунайский проспект 3
Сообщений: 1 046


на счёт дополнительного вознаграждения...
мы покупали торт вино и шампанское на послеродовое, ну а врачу, ещё не отвезли...но это будут точно не деньгинаверно, бутылка подарочная коньяка, цветы и конфеты...)ещё не придумала))
veta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 21:11
ответ для veta , на сообщение « на счёт дополнительного... »
  #4187
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Ой, а можно действительно тему вознаграждения освежить?
Все-таки хочется понять примерно те суммы, на которые ориентироваться дополнительно (торты и шампанское не в счет). Понятно, что каждый - по своему усмотрению, но если просто какие-то ориентиру будут - будет неимоверно легче... :-) У меня 2 врача - одна ведет беременность (по личной рекомендации, что еще "усложняет" ситуацию ), вторая - которая будет принимать роды... Где-то внутри понимаю, что 100 USD/врача - мало, но вот 300 - наверно, много... (по крайней мере еще 600 долларов как-то уже сопоставимо с ценой контракта)
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:22
ответ для Alinchik , на сообщение « Ой, а можно действительно тему... »
  #4188
Egoza
Guest
 
Сообщений: n/a
Как родилась дочка



Если будет интересно - маленький отчетик о родах:

Рожала у ТА Гневашевой, перед родами еще 3 дня на дородовом, у нее же. Сначала очень расстроилась, что она меня на ДО отправляет - чувствовала себя прекрасно и всю беременность ничего плохого не было. Но ей не понравились отеки (были, но не сильные и не беспокоили, только пальцы немели). А потом втянулась и мне даже понравилось - на ДО - как в санатории. Только что капельницы и уколы это не оч приятно, а вообще-то все акушерки очень милые, кормят тебя, поят, по телику зарядку показывают. Я за эти 3 дня даже вес немножко сбросила, хотя в последние недели набирала как сумасшедшая! Вообще, за беременность поправилась на 16кг, а через нед после родов (первый раз смогла взвеситься) -минус 10кг уже.
Со сроками у меня была сплошная путаница, срок 38 нед фигурировал раз 5, в разное время
В общем, я очень хотела родить побыстрее, готовилась к родам еще с конца ноября, а тут уже середина декабря прошла, а мелкая все не вылазит. ТА тоже это надоело и она пригрозила простимулировать, если сама к пятнице не рожу. В пт утром все как обычно, никаких подвижек.
Тогда она проколола мне пузырь, воды чистые, я хожу, жду схваток. Схватки все не наступают. Я уже в родилке, муж приехал, а порадовать нечем. Поставили мне капельницу для стимуляции. Схватки пошли, но ТА не понравился дитячий пульс. Она посмотрела - говорит, на таких схватках ребенок уже должен продвигаться, а у моей еще голова где-то болтается. Оказывается, это может быть, если она не повернулась лицом вниз, либо если в тазовых косточках есть какие-то неровности, зазубринки, за которые она цепляется. В общем, надо делать КС. Я расстроилась жутко - всю беременность этого боялась, но все говорило о том, что рожу сама. А в самый последний момент все-таки операция...
КС прошло, но сейчас все уже как в тумане, всего через месяц. Видимо, весь негатив очень быстро стирается. Помню, что сначала было все-таки немножко больно, я была в шоке от того, что могу шевелить ногами, а думала, что при эпидуралке вся нижняя часть тела ничего не чувствует. Но мне показали дочку, у меня потекли слезы от радости и дальше я вообще уже ни о чем не думала.
После операции, когда отходила анестезия было жутко больно любое движение, но можно было в любой момент позвать дежурную акушерку и она добавляла обезболивающее и жить становилось легче. Дочку на ночь унесли, но это было хорошо, потому что чтоб ей дать грудь, нужно было повернуться, а это было иногда нереально. Но днем она все время была со мной.
Потом перевели в послеродовое, там в первые 1-2 дня было тоже трудно поворачиваться и вставать, а дочка часто требовала, но на 4 день я уже скакала по лестницам и ждала выписки.
Выписали на 6й день, все ок.
ТА - чудесная женщина! она все время находила какие-то добрые слова, подбадривала, утешала, советовала, находила время и силы, чтобы зайти каждый день, поболтать со мной и с мамой, посмотреть на ребенка, все помнила. Ничуть не жалею, что нашла время, записалась к ней за месяц на прием и заключила договор на роды с ней. Это в любом случае были далеко не только роды! Она и на узи дочку записала, и детского врача посоветовала.
Не знаю, правильным ли было решение проколоть пузырь, может быть, стоило еще сколько-то подождать... Но я была уже давно готова к родам, а как выяснилось во время операции, плацента была уже оч старая, так что скорее всего решение все-таки было правильное.
В любом случае, главное, что я себя чувствую прекрасно, дочка, хоть и крикушка и очень ручная, но чудесная. И ТА я полностью доверяла.
Когда акушерки или КМ Палей смотрели на мой шов, все говорили, какой он хороший.
КМ Палей - тоже мне очень понравилась, я слышала о ней много хороших отзывов, увидела ее только на послеродовом, она меня смотрела несколько раз и снимала швы.
Отдельное спасибо детской сестре или акушерке (не знаю, как правильно) Люде - она провела со мной по ощущениям несколько часов ночью, когда дочка ревела не переставая (болел животик), а я в слезах абсолютно не понимала, что делать. Она сама заходила несколько раз уже после того, как я ее позвала, и на следующий день еще увидев меня, дала несколько советов как кормить грудью.
ГВ Маммистова - тоже читала про нее хорошие отзывы, убедилась в их правоте лично. Она заходила несколько раз, после выписки мы приехали к ней 31 дек, потому что районный врач довольно бесцеремонно оторвала дочке пуповину, а я (опять в слезах) не понимала, в каком она состоянии и все ли нормально. ГВ и меня утешала, и ребятенка посмотрела. Очень хочу к ней опять, но записываться надо оч заранее.
И в целом про рд могу сказать только все самое хорошее - в самом худшем случае к вам отнесутся ровно так, как требуют должностные обязанности, но это редкость. В основном, все очень душевно и по-человечески тепло. Пока про второго ребенка думать боюсь, но говорят, это дело времени. Так что если соберусь, то опять в "двойку", к ТА!
Легкой вам беременности, легких родов и крепкого здоровья мамам, папам и малышам (ах да, и бабушкам - обязательно!)
  Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:38
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4189
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Девочки, а кто-нибудь брал палату-люкс или смотрел ее? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. На фотках выглядит вроде неплохо. Но хочется узнать как там на самом деле.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:48   #4190
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь брал палату-люкс или смотрел ее? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. На фотках выглядит вроде неплохо. Но хочется узнать как там на самом деле.
Вы на экскурсию съездите, Вам все покажут, на РД их помоему всего 2 штуки есть ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena