про военкомат - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 23:20   #4181
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Продолжение истории.
Сегодня мне повезло - пообщалась с "Великим и ужасным " военкомом Выборгского р-на полковником Бажимовым. Он постоянно мигрирует по военкоматам - Кировский, Красногвардейский, а теперь Выборгский.
В разговоре он попытался несколько раз на меня наехать и вызвать страх - это его основной метод. Но я-то его знаю как облупленного, и кроме того моя позиция с юридической точки зрения - безупречная. Поэтому улыбалась во все зубы, поддакивала и всячески поднимала его значимость. Интересно было смотреть, как он и хочет рявкнуть, и пытается найти повод, но не находит. А по-человечески он общаться совершенно не умеет, только орать и командовать.
Но это так сказать лирическое отступление, вызванное старыми счетами. Получал он от нас в свое время нипадецки
А по существу - взял заявление, весь пакет нотариально заверенных копий на отсрочку по опекунству и обещал прислать ответ по почте. Так что это дело переходит на следующий призыв вероятно.

Вы будете смеяться, но после той истории, когда этого парня поймали в облаве и чудом удалось его вытащить - его снова задержали на улице. Он со своей девушкой поехал делать справку с работы, и довольно далеко от м. Пр. просвещения вдруг из двора прямо на них выходит наряд 4 мента и военкоматский, который его прессовал в ту ночь.
Прямо на них!!
Хорошо, девчонка не растерялась, потребовала звонить в ВК, типа там всё знают. И он позвонил! Тому, у которого мы были накануне и носили все документы на отсрочку в копиях- начальнику отделения призыва. Он был в курсе и сказал - отпустить!
Чудо повторилось!
Уж больно хороший мальчик!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:32
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4182
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Коллеги, офф-топну здесь, но тем не менее.
Обратите внимание ваших юношей призывного возраста. В Москве начали отправлять в армию тех, кого задерживают за участие в несанкционированных митингах на националистической почве. Если выяняется, что у товарища 18+ что-то не так с отсрочкой, его отправляют служить. Уже несколько человек благополучно отправились на службу. Так что лишний повод сказать сыновьям, чтобы на все эти тусовки они не ходили.

По последним данным - 120 человек с сомнительными отсрочками и уклонистов отправили служить на Север после событий в Москве.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:29
ответ для тропинка , на сообщение « Вам сюда... »
  #4183
irina_kzyrv
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вам сюда http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4184
Ин-т Турнера в черном списке, много жалоб от призывников на занижение диагнозов.
Со снимками вы можете пойти к Михайлову и он поставит ортопедический диагноз, даст заключение.
А как попасть к Михайлову, если он принимает во Вредена, а нас туда не записывают?
irina_kzyrv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:02
ответ для irina_kzyrv , на сообщение « А как попасть к Михайлову, если он... »
  #4184
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от irina_kzyrv Посмотреть сообщение
А как попасть к Михайлову, если он принимает во Вредена, а нас туда не записывают?
Идите без записи, прямо к кабинету в часы приема. Только со снимками, они маленьким их не делают.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4185
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Уважаемая Тропинка ! Сходили к Михайлову ,дал заключение.Как Вы думаете ,что нам скажут в военкомате и на что рассчитывать ,Михайлов сказал , что такое заключение для освобождения вполне годится (статья 66 пункт "в"). В четверг идти на медкомиссию(18 лет).Хочется как то серъезно аргументировать.А пока у нас отсрочка по учебе (институт без военной кафедры).Заранее спасибо !
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:38
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Уважаемая Тропинка ! Сходили к... »
  #4186
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Я не Тропинка,но в нашем военкомате при предъявлении справки-заключения из Вредена было четко сказано" вы все купили!"

Даже в личное дело ксерокс не взяли...

Правда нам было только 16-ть..

И я пока отложила этот вопрос.
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:39
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Уважаемая Тропинка ! Сходили к... »
  #4187
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка ! Сходили к Михайлову ,дал заключение.Как Вы думаете ,что нам скажут в военкомате и на что рассчитывать ,Михайлов сказал , что такое заключение для освобождения вполне годится (статья 66 пункт "в"). В четверг идти на медкомиссию(18 лет).Хочется как то серъезно аргументировать.А пока у нас отсрочка по учебе (институт без военной кафедры).Заранее спасибо !
Такое заключение вполне годится для лечащего врача поликлиники, но не для военкомата.
Просто навскидку хочу задать несколько вопросов:
- есть ли диспансерный учет в поликлинике по месту жительства и сколько по времени?
- имеются ли частые обращения к врачам по поводу болевого синдрома?
- приобщены ли в карту все заключения по жизни
- заслано ли в ВК заявление о годности?
- почему на комиссию идете в последние дни призыва?
и так далее...
А с этим вас или сразу признают годным с незначительными ограничениями, или дадут направление на доп.обследование. Но учитывая конец призыва и последние отправки могут обманом попробовать выманить на КМО в ГПК на Загородный 54.
Ваша задача - выйти из ВК вместе с мальчиком. Берите всё, что дают и выходите оттуда. Потом выложите и мы проанализируем ситуацию и посоветуем, что делать дальше.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4188
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


в связи с предыдущим постом у меня вопросы, на ду нас не ставят, с 13 лет ходим к ортопеду регулярно с жалобами, но жалобы не фиксируют в карточке, просто пишут обнаружено то-то, или проходил лечение и все,
как наставивать чтобы жалобы фиксировать?
и пора ли нам вставать на ду?
если у нас сколиоз 10гр, тоже есть грыжи, заключение вообще очень похоже на вышеизложенное, и плоскостопие 2 ст.
29.12 очередной раз идем к ортопеду
после НГ собираюсь к Тропинке на консультацию, тк. у нас в анамнезе и недоношенность, и ПЭП, и плохое разведение, в 6 лет лордоз кифос и нарушение осанки ( есть о чем поговорить)
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:03   #4189
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Такое заключение вполне годится для лечащего врача поликлиники, но не для военкомата.
Просто навскидку хочу задать несколько вопросов:
- есть ли диспансерный учет в поликлинике по месту жительства и сколько по времени?
- имеются ли частые обращения к врачам по поводу болевого синдрома?
- приобщены ли в карту все заключения по жизни
- заслано ли в ВК заявление о годности?
- почему на комиссию идете в последние дни призыва?
и так далее...
А с этим вас или сразу признают годным с незначительными ограничениями, или дадут направление на доп.обследование. Но учитывая конец призыва и последние отправки могут обманом попробовать выманить на КМО в ГПК на Загородный 54.
Ваша задача - выйти из ВК вместе с мальчиком. Берите всё, что дают и выходите оттуда. Потом выложите и мы проанализируем ситуацию и посоветуем, что делать дальше.

Диспансерный учет был в дет.поликлиннике.В выписном эпикризе в дет. пол.написали , что с 2009 года. Хотя ,конечно , обращались и ранее.Но с болевым синдромом ( а он появился ,где то в это время.)именно с 2009.
В карте все заключения по жизни.
Когда в 16 лет проходили мед.комиссию,врач с нашими диагнозами ( дискинезия ЖВП, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст.+блокада АВ проводимости 1 ст.+сколиоз +плоско-вальгусные стопы и соответственно плоскостопие + вегетососудистая дистония) отправил нас в Медико Генетический центр на предмет выявления дисплазии соединительной ткани. Вот до сих пор нам там не составили акт ! То лаборатория не работала полтора года,то врач в отпуске, то на больничном.То посылает по разным инстанциям.Коих море. Но как я понимаю , диагноз у нас не подтвердится ,т.к. самый главный анализ на ГАГи ( потеря коллагена) у нас хороший.Сдали повторно , еще не готов второй анализ ( может быть он хуже будет ? .)
Медкомиссию не прошли до сих пор именно по этой причине.Что нет акта (врач в очередном отпуске до Нового года .) ! А мне бы хотелось , чтобы все мед .справки и выписки у нас уже были на руках.
На медкомиссию нас все время вызывают повестками.Приходим и говорим-у нас еще не все готово. Нас отпускают. А тут вчера по телефону позвонили (робот) и назначили время - 23 декабря.Думаю , может быть надо уже пройти эту медкомиссию.У нас все равно пока отсрочка по учебе ( справку из военного стола института уже пришили к личному делу,но отсрочку из-за непрохождения комиссии еще не дали.)В военкомат я хожу всегда только с сыном !
Зинаида Алексеевна, а что такое "- заслано ли в ВК заявление о годности?"
__________________
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:30
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Диспансерный учет был в... »
  #4190
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
Диспансерный учет был в дет.поликлиннике.В выписном эпикризе в дет. пол.написали , что с 2009 года. Хотя ,конечно , обращались и ранее.Но с болевым синдромом ( а он появился ,где то в это время.)именно с 2009.
В карте все заключения по жизни.
Когда в 16 лет проходили мед.комиссию,врач с нашими диагнозами ( дискинезия ЖВП, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст.+блокада АВ проводимости 1 ст.+сколиоз +плоско-вальгусные стопы и соответственно плоскостопие + вегетососудистая дистония) отправил нас в Медико Генетический центр на предмет выявления дисплазии соединительной ткани. Вот до сих пор нам там не составили акт ! То лаборатория не работала полтора года,то врач в отпуске, то на больничном.То посылает по разным инстанциям.Коих море. Но как я понимаю , диагноз у нас не подтвердится ,т.к. самый главный анализ на ГАГи ( потеря коллагена) у нас хороший.Сдали повторно , еще не готов второй анализ ( может быть он хуже будет ? .)
Медкомиссию не прошли до сих пор именно по этой причине.Что нет акта (врач в очередном отпуске до Нового года .) ! А мне бы хотелось , чтобы все мед .справки и выписки у нас уже были на руках.
На медкомиссию нас все время вызывают повестками.Приходим и говорим-у нас еще не все готово. Нас отпускают. А тут вчера по телефону позвонили (робот) и назначили время - 23 декабря.Думаю , может быть надо уже пройти эту медкомиссию.У нас все равно пока отсрочка по учебе ( справку из военного стола института уже пришили к личному делу,но отсрочку из-за непрохождения комиссии еще не дали.)В военкомат я хожу всегда только с сыном !
Зинаида Алексеевна, а что такое "- заслано ли в ВК заявление о годности?"
Как я смогла понять из этого обилия букв - вас гоняют по призывным заболеваниям, а то, что надо, не делают. Нет такого освобождения - по дисплазии.
Что такое заявление о годности - читайте и скачивайте образец здесь http://www.vibor.do.am/forum/2. И вообще на этом сайте много полезной информации. Очень желательно, что вы прочли сами, потому что ответ на ваш длинный пост находится в материалах сайта.
И при этом у вас куча нормальных диагнозов, которые надо правильно раскручивать.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena