Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 19:53   #411
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


… Но всегда так вот все замечательно… Сегодня, например, мне совершенно не хочется играть… Так все раздражает… Голова болит, устала. Федя это, конечно, понимает. В таком состоянии мне гораздо труднее обходить какие-то острые углы. Когда он сегодня днем из кровати вылез третий раз под предлогом «пописать» и в очередной раз ничего не смог изобразить в горшке, я уже не выдержала и достаточно резко высказала свое мнение о такого рода розыгрышах… Федин ответ не отличался оригинальностью: «Нельзя так… (а потом шепотом) Я очень маму любу…» Вот сейчас отдохну немножко, заведу свой будильник и пойду играть с этим сладким неженкой… Сегодня вдохновения нет, придется воспользоваться будильником… Увы…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:53   #412
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Думала, что адаптация нагрянула. Уже никакого терпения не было… Всю субботу капризничал, а в воскресенье просто не слезал с рук. Ныл, ныл, ныл. Под вечер начал откровенно плакать на фоне полного благополучия. На вопрос: не болит ли что-нибудь, отвечал, что не болит, а просто как то грустно. Носила на руках, успокаивала. Папины шутки (он у нас это любит) Федор воспринимал, что называется, «в штыки», ничем не желал заниматься… Когда пришла пора ложиться спать, наступил просто кошмар… На ручках, в кроватке, с мамой, с папой, с песенкой, с собачкой. Сплошной вой… и так до двенадцати (обычно в девять Федька спит уже без задних ног). Причем продолжал утверждать, что у него абсолютно ничего не болит. Температура нормальная. Положила рядом собой. Все равно не помогало. Честно говоря, раздражало все это уже по страшному… Причины воя нет, а напряжение все нарастает.
Мучались практически всю ночь… Часов в пять Федор попросил пить и тут мы заметили, что у него какое-то неестественное лицо. Просто как будто заменили ребенка. А это флюс. Передние наши гнилушки не захотели нам больше служить. Температура поползла вверх. Дали нурофен, а утром – к врачу. Простились с двумя передними зубками. Федя вел себя очень мужественно, плакал только в сам момент укола и удаления (я составила ему компанию). Врач это одобрила, потому что должен же как-нибудь ребенок сопротивляться. Интересно, что Федька после удаления орал, пока мы не подошли к двери кабинета. Перед тем, как выйти в коридор, я сказала: «Федор, все уже позади. Не кричи так громко, а то наш папа перепугается до смерти» (это истинная правда, папа наш ужасно боится зубного врача, тем более, когда врач этот с клещами нападает на такое беззащитное создание, как Федяка). И Федька сменил ор на тихое поскуливание. И так скулил еще минут 15. Потом мы поехали домой.

Для меня это был совершенно новый опыт, так как кровные мои дети до сих пор не знают, что такое стоматологическая бормашина. Удаляли, конечно, молочные зубы, но уже в очень зрелом возрасте. Так сказать, помогали им выпадать. А Федька наш бедный теперь настоящая беззубка. Флюс держался еще два дня, но Федька уже был совсем веселым и как всегда позитивным. «У меня больше зубки не болят»,- хвастался (значит, болели все-таки, просто не мог эту боль в слова облечь). На следующий день мы снова поехали к врачу, потому что мне показалось, что ранки как-то плохо заживают. Вошли в тот же кабинет, сели на то же кресло. Федька боялся, конечно. Но я сказала ему: «Не бойся, доктор только посмотрит, ничего делать не будет. Ты мне веришь?» «Верю», - сказал Федька и спокойно открыл ротик. Доктор очень удивилась, что мы вернулись, так как на ее взгляд во рту у ребенка все совершенно нормально. Вот какая я, оказывается, неопытная мамка.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:54
ответ для zoluschka , на сообщение « Думала, что адаптация нагрянула. Уже... »
  #413
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федька играет с моей ладошкой: «Сорока-белобока, кашку варила, деток кормила. Этому - дала, этому – дала, этому – дала, этому – дала, а этому – не дала! Дрова не носил, печку не топил, пол не подметал…(меняет голос на плаксиво, нежный) Я не буду так больше! (И потом радостно заканчивает) И этому дала!» И смотрит на меня лукаво так, как я оценю его сценарий. Доброе сердечко…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:54
ответ для zoluschka , на сообщение « Федька играет с моей ладошкой:... »
  #414
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федины рассказы о ДД стали какими-то будничными. Может просто вскользь упомянуть, что жил раньше в «Детком домике, где детки, у них нет мамы». А потом «Мама пишла: ура, вот Федя! И Федя маму отвел домой. На папиной машине!»

Как-то вернулся к рассказу о био. Бегал с отверткой, а я отняла. Говорю: «Это опасно, Федя. Упадешь, и отверткой себя поранишь» А Федька мне в ответ: «Меня злая мама отверткой вот так вот тыкала. Да, тыкала. Больно» И улыбается, плут. Я: «Хватит уже Федька придумывать всякие небывальщины. Этого так вот точно не было. А что и было – то прошло!» Рассмеялся и убежал искать новые приключения.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Федины рассказы о ДД стали какими-то... »
  #415
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Пропаганда утреннего прихода к маме дала свои плоды. Приходит теперь! Вчера пришел в семь утра описанный по самые уши. Идет и хнычет: «Я описался». «Ну, ничего, Федя, бывает» Переодела его под тихие комментарии писуна: «Ничего, бывает. Ничего, бывает» Принесла его в свою постель, где он уснул богатырским сном. Мне очень понравилось, что Федор прижался ко мне как должен прижиматься обычный мамкин сын. В процессе сна все крутился вокруг меня, то лапками обнимал, то руки мои к себе на живот складывал. Пожалуй, впервые мы с ним вот так вот по-родному спали. Я тоже смогла задремать, что свидетельствует о полном моем комфорте (я очень капризная в плане спать с кем-то рядом).
И спали мы так до половины одиннадцатого. Впервые так долго дрыхли! Такому сну, конечно, способствовала и предыдущая зубная ночь. Но как же приятно так вот комфортно спать рядом с этим шалуном! Прирастаем, прирастаем потихоньку. Адаптация конечно у нас была. Спокойная и интеллигентная, но все же. Сейчас это понятно становится, когда все чаще я замечаю, что этот хихиган – он просто мой роднулька. Понимаю: раньше так не было…

Проснулись и пошли белье снимать и стирать. И тут оказалось, что какое-то недоразумение помогло Федьке описать все вокруг горшка, кроме самого горшка… Вытерли, вымыли…
Сидит за завтраком, лопает кашу, болтает ногами, свободной рукой крутит коробку из-под печенья и говорит сам себе: «Мама моя не ругала меня. Я все описал, все описал. И штаны, и постель, и пол. А мама не ругала. Любю маму».
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Пропаганда утреннего прихода к маме... »
  #416
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Я: Федя, иди в свою комнату, поиграй немножко сам, пока мама занята.
Ф: Нет, мне будет скучно одному.
Я: А ты не скучай, возьми игрушки и поиграй сам.
Ф: Нет, я буду здесь на стульчике сидеть и маму ждать
Я: Федя, тебя никто не должен развлекать постоянно, у мамы есть еще и свои дела.
Ф: Нет, должен.
Я: А как же скоро мама на работу выйдет? Привыкай немножко к самостоятельности. Ты будешь с няней оставаться.
Ф: Чужая тетя? (изумлен)
Я: Да, она с тобой будет играть, пока мамы не будет. Она добрая. А потом я снова приду к тебе. Я очень редко буду уходить.
Ф: (задумчиво) Я с чужой тетей не буду целоваться. Только с мамой, папой, братиком, сестренкой. С чужой тетей целоваться нельзя! (моя наука. Прошло уже время, когда он к каждой тетке, которая ласково на него смотрит, целоваться лез. Быстро прошло, надо сказать. Все-таки важно, что Федя практически не жил в ДД. Повезло и ему, и нам).
Я: Конечно, Федик, ты все правильно понимаешь. Ты только почитаешь, поиграешь с няней, а потом сразу и мама придет.
Ф: Я не хочу с чужой тетей сидеть, я не буду оставаться! Один играть не пойду!
Ну что ты будешь с таким упрямцем делать? В таком случае чаще всего ищу альтернативный вариант, то есть притаскиваем к месту моего трудового поприща (пока это чаще всего кухня) мозаику, пазлы, кубики или что угодно другое. И маленький тусовщик очень доволен.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Я: Федя, иди в свою комнату, поиграй... »
  #417
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сидит на стуле в коридоре – встречает пришедшего из школы брата. И тихонько напевает себе под нос, разводя вокруг руками и вращая головой: «Я здесь ночую, я здесь играю, я здесь гуляю, я здесь плачу, я здесь кушаю, я здесь писаю, я здесь смеюсь»
Я: Потому что это твой дом, Федька.
Ф: Да, мой дом. (и по новой) Я здесь играю, я здесь ночую (интересное слово, кстати), я здесь плачу, я здесь болею,я здесь смеюсь. (и в конце припев) Хорошо, хорошо!»
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:12
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #418
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Интерсная теория про картошку и баклажан мне понравилась так доходчиво описали прям как про моего сына
Я растила картошку поливая взращивая любовью а выросло даже не баклажан а неведома зверюшка добрая внутри но взрывопасная внутри
Нестандартный ребенок все правила и стандарты идут мимо мне так непривычно от этого я привыкла что дети должны быть как все а фиг
Хотя тоже от этого мой сынуля не становится от этого менее любимым
Пишите еще про Федю так здорово Вас читать
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:57   #419
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Сидит на стуле в коридоре – встречает пришедшего из школы брата. И тихонько напевает себе под нос, разводя вокруг руками и вращая головой: «Я здесь ночую, я здесь играю, я здесь гуляю, я здесь плачу, я здесь кушаю, я здесь писаю, я здесь смеюсь»
Я: Потому что это твой дом, Федька.
Ф: Да, мой дом. (и по новой) Я здесь играю, я здесь ночую (интересное слово, кстати), я здесь плачу, я здесь смеюсь. (и в конце припев) Хорошо, хорошо!»
необыкновенный мальчик. такой вдумчивый. наверное, философом будет
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:30
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #420
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Чудный мальчик!


Я уже не раз замечала, что если ребенок ведет себя несвойственно ему - значит какая-то болезнь. Просто так такого поведения не бывает. (про маму с отверткой - жесть!)
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena