Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2008, 01:39
ответ для kasle , на сообщение « А когда после кесарева сечения можно... »
  #411
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
А когда после кесарева сечения можно заниматься фитнесом и спортом?
А что вообще можно делать через месяц после операции? Мне сказали руки не поднимать, полы не мыть, тяжести не носить...а что можно то тогда?
Я все делала гораздо раньше чем через месяц. это конечно не есть Гут, но у меня нет выхода. А так, я бы, конечно, с удовольствмем слегка бы порасслаблялась.
Вы ориентируйтесь, в первую очередь, на свое самочуствие. Если чувствуете,что пока что-то тяжело идет, значит Стоп - отложили на пару недель.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 12:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #412
natulec
Участник
 
Аватар для natulec
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 187


У меня тоже было КС под общим наркозом,длилось 1 час,малыша принесли через 2 часа после операции,1ый день я его только кормила а так за ним ухаживала медсестра как впрочем и за мной,а на 2ой день перевели в обычную палату и "вручили" ребенка и остались мы с ним на едине. После кесарева лучше поберечь себя месяца2,заниматься только ребенком и повозможности спать когда он спит, правда я все по дому делала сама,ладно пережили.
__________________
natulec is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 14:01
ответ для kasle , на сообщение « А когда после кесарева сечения можно... »
  #413
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
А когда после кесарева сечения можно заниматься фитнесом и спортом?
А что вообще можно делать через месяц после операции? Мне сказали руки не поднимать, полы не мыть, тяжести не носить...а что можно то тогда?
Можно делать практически все, только без усердствований. Я первую неделю совсем ничего не поднимала, а потом потихоньку начала и в магазин за покупками ходить, и уборку делать. Правда, мытье полов как в беременность перешло в обязанности мужа, так и осталось
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 14:36   #414
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в ряды. Сегодня только с обследования из Меди, плановое КС из-за зрения. Осилила всю тему , по ходу пыталась подсчитать , сколько человек получали общий наркоз, а сколько местный. Получилось 12 и 19 соответственно. Вот сижу, думаю, какой наркоз выбрать.
Планирую рожать в 13-м роддоме по показаниям (ВСД)
Я тоже буду рожать в 13. Плановое КС. Но это в июне.
Лучше все же эпидуралку. Вы будете в сознании. Сразу увидите малыша.
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 14:43
ответ для Tekiza , на сообщение « Помогите, кто знает. У меня 39 недель... »
  #415
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Помогите, кто знает. У меня 39 недель уже, прихватывает реально так, по несколько раз в день, живот опустился 2.5 недели назад, пробка на месте, воды, соответственно, тоже. Сегодня была в ЖК нашли белок в моче, поставили легкую приклампсию, отправили на ДО в РД. Плановое КС врач говорит, что тянуть до конца будем, до 40 недель, в ПДР, а если не дотяну, чем мне эта приклампсия грозит? И чем грозит скачок давления?
Не хочу Вас пугать, но это грозит преждевременной отслойкой плаценты, как один из вариантов ... У меня так было в первую беременность. Только врачи тянуть не стали и поставили плановые роды. Закончились они, правда, экстренным КС. Вот именно из-за позднего токсикоза и давления.
Но если Ваши врачи говорят, что под их пристальным присмотром Вы дотянете до 40 недель....Хотя, у Вас такой хороший срок. Чего тянуть-то?
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:08
ответ для Глори , на сообщение « Я тоже буду рожать в 13. Плановое КС.... »
  #416
Ласковая волна
Элита
 
Аватар для Ласковая волна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Я тоже буду рожать в 13. Плановое КС. Но это в июне.
Лучше все же эпидуралку. Вы будете в сознании. Сразу увидите малыша.
Вот тоже склоняюсь к эпидуралке. Но.... Я вся такая впечатлительная и эмоциональная. Как представлю, что МЕНЯ РАЗРЕЗАЮТ!!! Вдруг у меня там паника начнется! Тем более, тут девочки рассказывают, как потихоньку отнимаются ноги! Это ващеееее!
А на такую операцию мужа пустят? Я же все таки в сознании буду
Вы уже врача выбрали?
__________________

Ласковая волна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:30   #417
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Нет,папу не пустят на операцию. У меня было КС. Я обзвонила обходила все роддома. За денюжку тоже не пускали. Один роддом сказал,что за $, можно и папу в операционную пустить (шепотом это был второй роддом) Думала уже там рожать. Но в последние недели врач приняла решение,что эпидуралка мне не подходит. (Не буду рассказывать почему, но по здоровью), поэтому сказали делать общий наркоз. И мы с мужем решили,что тут ему точно делать не чего. И пошли рожать туда,где хотели. Рожала в Скандинавии у Рыбалкиной. Хвала ей во всем Папа в предбаннике мялся. Ребю вытащили и сразу к нему. Он видит все процедуры,которые делают малышу. После вех процедур,пеленают и папе на руки. Меня зашивали в это время. Длилось все 20 минут. Потом очнула и .... короче говоря,была бы возможно эпидуралку делать, я ы ее выбрала. Но так получилось,что все роды проспала. Жалею. Но все же я девочка на столько эмоциональная, что когда меня на стол клали для наркоза, ноги тряслись так,что их привязали к кровати. Так что наверно,что не делается,все к лучшему.
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:33   #418
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Вот тоже склоняюсь к эпидуралке. Но.... Я вся такая впечатлительная и эмоциональная. Как представлю, что МЕНЯ РАЗРЕЗАЮТ!!! Вдруг у меня там паника начнется! Тем более, тут девочки рассказывают, как потихоньку отнимаются ноги! Это ващеееее!
А на такую операцию мужа пустят? Я же все таки в сознании буду
Вы уже врача выбрали?
Да не будет панике, там вас заболтают, анестезиолог например. Ощущение, кстати, воздействия анестезии приятное, лежишь себе, музыка играет, анестезиолог разговаривает, врачи в моем случае в конце августа осуждали у кого что на даче выросло, т.е. напряга никакого не было. Режут 2 минуты, очень быстро, я просила, чтобы чувствительность иголкой проверили, а мне уже пищащего дитеныша показывают. Испугаться не успеете. Зато сразу малыша увидете и покормите. Мужа не пускали, но дверь открыта была и он смотрел, на руки сразу взял.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:55   #419
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Вот тоже склоняюсь к эпидуралке. Но.... Я вся такая впечатлительная и эмоциональная. Как представлю, что МЕНЯ РАЗРЕЗАЮТ!!! Вдруг у меня там паника начнется! Тем более, тут девочки рассказывают, как потихоньку отнимаются ноги! Это ващеееее!
А на такую операцию мужа пустят? Я же все таки в сознании буду
Вы уже врача выбрали?
Я тоже впечатлительная.
Но, Вы единственное на операционном столе будете представлять - как увидите впервые малыша. И будете время торопить... Потом, кто Вам сказал, что Вы непременно будете чувствовать, как у Вас отнимаются ноги. Каждый может чувствовать по-своему... У меня, к примеру, плановые роды ставили с эпидуралкой. Так я буквально сразу перестала чувствовать свою нижнюю часть тела...
Эпидуралка лучше, чем общий наркоз. У меня роды закончились экстренным КС. И оперировали меня под общим наркозом. И хотя малыша извлекли достаточно быстро, наркоз он успел "хлебнуть". Трое суток был очень вялым и сонливым. Даже на кормление приходилось будить....
На КС, насколько я знаю, родственников не пускают. Это все же полостная операция! Муж Ваш может ждать окончания операции за пределами операционной и малыша ему могут потом вынести. Хотя, если я не ошибаюсь, где-то эдесь уже писали, что у кого-то муж присутствовал при операции... Вы уточните у врача, с которым будете заключать договор.
Врача я не выбрала еще. Да и не буду выбирать. Я не то, что сторонница "сертификационных" родов... Просто не считаю для себя целесообразным заключать договоры на роды, платить за это деньги, заказывать платную палату..... Просто, отблагодарим потом врача, который будет делать операцию.
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #420
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Было КС, хотя всю беременность готовилась в ЕР. Но, когда приехала в РД, дочька была в ножном предлежании, хотя за неделю и все практич берем. в головном. Тяжелее всего мне было моральнее, что не сама. Потом в поликлин детской поговорила с женщиной, она рассказала их реальную историю. И я поняла, что все что не делается все К ЛУЧШЕМУ. После этого прошло моральная сторна вопроса.
Было конечно на КС страшновато. Но анастезиолог старался во всю. Мы даже во время операции посмеялись. Тщательно выбирайте анастезиолога. Я после эпидуралки себя чувствовала хорошо, а вот девочки по палате не очень.
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena