Испания,Коста Дорада,Салоу,кто был и что скажете? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 14:16   #411
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
ой..вряд ли так получится - войти и не кататься...
там платишь за вход и везде ходишь на аттракционы, просто отстояв очередь - т.е. никто на самих аттракционах уже не просит билета.

по очереди может и получится, главное объяснить это работникам аттракционов .
Мы так с детьми отстояли очередь на Американские горки, нам раз 25 сказали, что детей не пустим. Мы уже языком жестов (по англ.они не говорят) объяснили, что сначала покатаются мамы - папы подежурят, потом наоборот.

Если по очереди стоять в очереди (простите за каламбур) - вообще не вариант, там очереди на популярные аттракционы часа по 1,5. Там неплохо все продумано - того, какова реальная длина очереди ты увидешь только после того, как отстоишь добрую половину, войдя внутрь и увидишь эти "змейки".
Вот вот, мы даже с 9 летней предумали в ПортАвентуру в последний момент...Заплатить за вход 120 евро, посмотреть как другие катаются? Решили эти деньги на одежду потратить...
bab is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 14:25
ответ для bab , на сообщение « А как вы будете на пляж добираться уже... »
  #412
канифолька
Участник
 
Аватар для канифолька
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
А как вы будете на пляж добираться уже знаете? Велосипед с собой возьмите...
А там разве не ходят вагончики?И пляж у них отдельный вроде бы...или я что-то путаю?
канифолька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:37   #413
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Разве ежи на песке живут? В ЛаПинеде, там ни камушка нет, ежей там не может быть. Ну я лично не видела. Видела их в Турции. Они обычно сидят на вертикальной поверхности, пирсе каком нибудь. Просто не подплывать к ним близко и все.

Я в июне в Салоу видела одну медузу. Средних размеров. Она там у берега в волне каталась, потом ее снесло в море, я с ней повстречалась, откинула ногой в сторону...ну крапивой страшнее. Отмыла песочком то место, водичкой, через полчаса все прошло.
Главное не хватать их руками, а потом этими руками глаза не трогать.
в том то и дело, что песочек...откуда они взяли этого ежика? ))))

Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Вот вот, мы даже с 9 летней предумали в ПортАвентуру в последний момент...Заплатить за вход 120 евро, посмотреть как другие катаются? Решили эти деньги на одежду потратить...
моя подруга даже истерику закатила, что зачем она тратит деньги, если кататься не будет, т.к. боится....но как только мы прокатились на первом тутуки сплэш...ее за уши было не вытащить с атракционов

Цитата:
Сообщение от канифолька Посмотреть сообщение
А там разве не ходят вагончики?И пляж у них отдельный вроде бы...или я что-то путаю?
вагончики ходят, но пока на них доедешь...а пляжи там все общественные!!!!
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:42   #414
SMIRNOVA
Участник
 
Аватар для SMIRNOVA
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 105


Кого-нибудь при въезде в Ипанию просили предъявить наличные ?
SMIRNOVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 01:01   #415
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от SMIRNOVA Посмотреть сообщение
Кого-нибудь при въезде в Ипанию просили предъявить наличные ?
у нас не проверяли.... зато проверили паспорт по полной программе на вылете из Барсы в Прагу...перешерстили все: срок действия паспорта и самой визы, куда ездила раньше, проверяли и перепрашивали о поездках, кол-во дней, которые проездила по визе... не знаю что за проверка такая была, но попали все, кто летел нашим рейсом, не только мы
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 18:17   #416
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Вернулись. Были в Негреско (Кап Салоу). От Авентуры в шоке, т.к. слышали много восторженных отзывов... Считаю, что день зря потратили...В остальном все было отлично )), особенно погода!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 19:15
ответ для Marge , на сообщение « Вернулись. Были в Негреско (Кап Салоу).... »
  #417
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Вернулись. Были в Негреско (Кап Салоу). От Авентуры в шоке, т.к. слышали много восторженных отзывов... Считаю, что день зря потратили...В остальном все было отлично )), особенно погода!
да вы что?!?!?! вам не понравилось в Порт Авентуре? я в свои 26 лет там визжала от удовольствия готова была туда каждый день ходить, не смотря на очереди на некоторые атракционы
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 20:02   #418
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я и мои дети не нашли ничего там такого, чего нет в других парках. Им не понравилось, что территория очень большая, набегаешься за день. Но моим важны сами аттракционы.
Мне не понравились очереди, еще то, что их одних не отпустишь (не найти потом), что все очень разбросано...еще то, что работники все делают очень медленно... Еще бы, ведь плата уже взята, зачем напрягаться....Про "шоу" вообще промолчу....
Да, мою девицу при росте в 128 см почти никуда не пустили....все палку приставляли с пометкой 130 см.. Годами ранее, в других странах она каталась на всех аналогичных аттракционах без проблем. В общем навеяло , рада, что многим нравится.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:43
ответ для Marge , на сообщение « я и мои дети не нашли ничего там... »
  #419
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Девочки, кто отдыхал в Эстивале, подскажите еще, пожалуйста:
1. Где ближайший гипермаркет? Про Микеланджело недалеко от отеля знаю. Но насколько я понимаю, это магазин типа нашей Пятерки-небольшой?
2. Были ли в Аутлете за Барселоной? Я очень хочу шопинга (ну люблю я это дело), а тут выяснила, что распродажи уже закончились. Так, думаю, может Аутлет меня порадует.
starkula is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:03   #420
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


ну Микеланджело не такой уж и маленький, ну не Ашан конечно, но все же поприличнее Пятерочки в разы а по поводу аутлета, то могу чуть позже процитировать письмо моей сестры, которая давала мне ЦУ по этому поводу, но я туда так и не попала, жалко было тратить время, я итак удачно в распродажи попала
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena