Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:52   #411
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
много вы таких видели, лежащих в уголке на коврике? оно в основном "присчпичивает" в неподходящем месте

под понятие "не норма" сейчас можно подвести 80% действий, особенно с учетом того, что норм единых у нас нет и каждый со своими мерками живёт.
почему мало то? это те дети, которые все-таки знают, что никому нельзя делать больно/плохо, но и никогдла не стесняются в своих желаниях У меня дочка такая. мне стремно периодами, если честно, но в то же время понимаю, что глупо не дать "полежать на чистом коврике" лишь из-за моего стрема
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:02   #412
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
много вы таких видели, лежащих в уголке на коврике? оно в основном "присчпичивает" в неподходящем месте

под понятие "не норма" сейчас можно подвести 80% действий, особенно с учетом того, что норм единых у нас нет и каждый со своими мерками живёт.
спокойно лежащих на полу детей я не видела ни разу а вот бьющихся на полу в истерике - доводилось.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:03   #413
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


истерика - это отдельная тема
просто лежащих тоже видела. Младший в Эрмитаже разувался и пытался прилечь на паркет и мозаичный пол в приступе восторгов Разумеется, не в уголке, а на самом красивом месте. Чем,видимо, потенциально мешал другим посетителям музея.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:03
ответ для лилена , на сообщение « ну а теперь давайте я вас повеселю.... »
  #414
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну а теперь давайте я вас повеселю.
младшей моей, которая абсолютно послушный, вменяемый и не страдающий неадекватным поведением ребенок после посещения невролога в два года получила в карточку группу риска по гиперактивности. а все потому, что испустила злобный клекот, и стала пытаться сбежать, как только врач стала ее трогать (ну не любит она, когда ее трогают незнакомые люди... я, кстати, тоже)

старший, с которым я регулярно жаловалась то на одно, то на другое - здоров. потому что этот хитрый жук прекрасно знает, что в людях нужно вести себя прилично

да. клекот прекратился сразу же, как только врач оставила ее в покое и она стала одеваться.
Какой хитрый старший..
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:06   #415
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
всё верно
вы ищете и находите способы отрегулировать поведение ребенка так, чтобы оно соответствовало вашим представлениям о норме
при этом может оказаться, что ваше мнение о норме не совпадет с чьим-то чужим мнением о норме - и поэтому поведение ребенка с точки зрения постороннего человека будет "ненормальным" (прекрасный пример - пост Виолетты выше вашего - об укладывании на пол и снимании босоножек как действиях, осууждаемых общественностью).
Можно, конечно, на мнение общественности плевать.А может, даже и нужно.
Ну,нормальность-вообще понятие относительноекто из нас может утверждать,что он нормален?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:08   #416
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
там моим пости 10 и почти 7 - долгая дорога в дюнах была на пути к адекватности
Старшей 18 через месяц,её можно назвать адекватной девочкой,в обществе.Но дома любит подурить,видимо выход должен быть
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:09
ответ для Katjek , на сообщение « блин, я уже запуталась в топиках - кто... »
  #417
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
блин, я уже запуталась в топиках - кто с кем ругается и кто и что кому пытается доказать...
У нас белые флаги,тайм-аутСейчас отдохнём в милой беседе и снова в бой
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:10
ответ для ~Nati~ , на сообщение « А я давно щитаю, что мат надо... »
  #418
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
А я давно щитаю, что мат надо разрешить, хотя бы в Детях.

Никакого флуда, сказал как отрезал!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:14
ответ для лилена , на сообщение « для себя (возможно, многие со мной... »
  #419
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
для себя (возможно, многие со мной согласятся) я считаю так - если поведение ребенка представляет опасность для него или окружающих или доставляет им неудобства - это не норма.
если поведение несколько странное с точки зрения общественности, но не представляет опасности для ребенка или окружающих и не доставляет неудобств окружающим же - пусть
другими словами, попытку полежать посреди прохода на грязном полу я бы пресекла. ибо - грязно и мешает людям. если приспичило полежать в углу на чистом коврике - пусть себе лежит. при условии, что на этом коврике можно лежать - в том смысле, что это не музейный ковер 12 века. при этом мне все равно, что на него могут смотреть как на идиота. ибо лежит себе в углу и никому не мешает
+1000 Вот полностью согласна.Народ в магазине смотрел на меня с печалью,когда я вскрикнула"Ты,что?!Здесь же грязно и ты мешаешь людям!Иди воон к тем стеллажам,там никого нет"
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:15   #420
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
много вы таких видели, лежащих в уголке на коврике? оно в основном "присчпичивает" в неподходящем месте

под понятие "не норма" сейчас можно подвести 80% действий, особенно с учетом того, что норм единых у нас нет и каждый со своими мерками живёт.
Моя пошла,честно,тем более,что там коробочки всякик красивые стояли и я пообещала,что мы потом,что-нибудь для её заколок подберём.
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena