Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 16:47
ответ для dolcevitella , на сообщение « А наверное это я не поняла, мне... »
  #411
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
А наверное это я не поняла, мне показалось предлагалось носить одну пару обуви и на физ-ру и как сменку. Тапками не кидайтесь.
тапок не будет это я не въехала, мы уже разобрались к чему вы говорили.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 19:53   #412
Спящая Красавица
... не буди
 
Аватар для Спящая Красавица
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: купчино
Сообщений: 18 751


у нас не требуют, но настоятельно рекомендуют мальчикам в качестве сменки классические сандали типа мужских, темные, что бы нос закрыт был, макасины или нечто такого плана - тк школьная форма это же костюм, куда к нему кроссовки или тапки
мы оходили в черных закрытых кожанных сандалях, с классическим брюками очень было хорошо

для девочек тоже туфли, ни каких тапок-шлепок, дочь в первый класс идет я ей балетки купила, и аккуратно и удобно
__________________
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
Спящая Красавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 22:48   #413
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Подскажите про сменную обувь, плиз (для мальчика особенно интересует ). Совсем не хочется тапки покупать, как-то это по-домашнему. Сандалии - долго с застежками возиться, туфли - жестковато для ноги на целый день. Прикупила спортивные тапки (матерчатый черный верх, белая подошва), смотрю на них - хорошо для сменки подошли бы. Можно одно и то же носить как сменку, и как спортивную обувь?
Мы купим сандалии на липучках, плотно фиксирующие ногу - так как у нас жесткие требования к обуви. Волнуюсь, что плохо будут сочетаться со школьными брюками или джинсами - но делать нечего...
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 01:13   #414
Каллисто
Элита
 
Аватар для Каллисто
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 2 300


У меня девочка, мы ходили в туфлях, типа лодочки.
Я к первому классу купила ей портфель жесткий, типа Шнайдер, но другой фирмы. Носила только первую неделю, потом перешла на подареный бабушкой рюкзак без всяких ортопедических спинок и прочих наворотов. Я поняла, что я зря обыскала весь город в поисках нужного размера/цвета/конструкции портфеля.
В форме дочка тоже не стала долго ходить. через пару месяцев стала одевать брюки/бадлоны.
Пенал с кучей отделений- вещь бесполдезная для моего ребенка. Все все-равно в куче. можно было бы просто чехол на молнии купить.
Тетради покупала с всякими зверушками/принцессами. Зря, все равно выдали всем одинаковые зеленые.
Дневник лежит без дела вообще.
Каллисто is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 01:51   #415
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Пенал с кучей отделений- вещь бесполдезная для моего ребенка. Все все-равно в куче. можно было бы просто чехол на молнии купить.
Тетради покупала с всякими зверушками/принцессами. Зря, все равно выдали всем одинаковые зеленые.
Дневник лежит без дела вообще.
ну тетради можно и в следующих классах использовать, также может и пенал еще востребуется
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 23:22   #416
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Подскажите про сменную обувь, плиз (для мальчика особенно интересует ). Совсем не хочется тапки покупать, как-то это по-домашнему. Сандалии - долго с застежками возиться, туфли - жестковато для ноги на целый день. Прикупила спортивные тапки (матерчатый черный верх, белая подошва), смотрю на них - хорошо для сменки подошли бы. Можно одно и то же носить как сменку, и как спортивную обувь?
У нас иногда получалось "совмещать", нам нравилось - всё же таскать меньше. Вот если бы было где оставлять... с гарантией, что потом найдёшь где оставил ...
Больше всего мне нравились туфли, которые мы случайно нашли в загородной поездке - тканевые, но оч. хор. выглядевшие, чёрные и на чёрной подошве. По ощущению как тапочки, а по виду оч. прилично. Но это было только раз, потом нигде таких не видели. А так - лучше всего чёрные кожаные сандалии на липучках, достаточно открытые, чтобы нога не прела, но не слишком - с закрытым носом и пяткой, не пляжный вариант. Спорт. обувь тоже люблю тряпичную, или кроссовки "летний вариант" - в дырочку.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2008, 19:01   #417
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Я вот ничего бы не сделала по -другому: и школа в 40 секундах ходьбы (дочка с октября сама по утрам ходила), и учительница замечательная, и рюкзак - Шнайдер ортопедический легкий, канцтовары закупаю всегда в сентябре и пр.
Но что я совершенно точно сделаю в эту осень-зиму - покупать перчатки-варежки буду по 2-3 пары одинаковых - дабы потом комбинировать при потере по принципу следков Щас разбирала шкаф - вывалились 5 перчаток разных по одной! Понесла на помойку...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 01:03   #418
ЯиКроха
Участник
 
Аватар для ЯиКроха
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 195


По опыту знаю, что не стоит перегружать ребенка доп. занятиями. Доченка у меня умничка, спокойная, легко обучаема. Думала в школе проблем не будет, но столкнулись с дизграфией. И все полетело по наклонной, и музыкалка и бассейн, пришлось снизить нагрузку до минимума.
Сначала стоит поучиться немного, понять что и как идет, и потом добавлять нагрузку!
ЯиКроха is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 01:28
ответ для Керол , на сообщение « Не отправила бы ребенка ( у меня... »
  #419
irina nazarova
Активный участник
 
Аватар для irina nazarova
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Парк Победы, ул. Варшавская
Сообщений: 495


[quote=Керол;4142379]Не отправила бы ребенка ( у меня мальчик) рано в школу т.е. в 7 лет ,
и у нас ДР в середине октября, тоже бы с отдаванием в школу не торопилась, но меня запугали, тем что он будет переростком, среди младших, да и с этой дурацкой армией...
irina nazarova is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 13:51   #420
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


В сентябре моему сыну было 6,9лет. В классе разброс по возврастам, больше всего 7, 2-7,5.
Но надо смотреть по ребенку, есть такие дети которые и в 7,5 не готовы к школе. А еще у нас в классе учится девочка ей не было еще 7 лет. Очень способная девочка, вот ее рано и отдали в школу.

Дневник заранее не покупайте, сейчас мноие школы сами закупают, одинаковые для всей школы.
IRINIYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena