А у нас есть Орхидея:))) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 15:16   #411
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


ой, какой симпатичный лампампидусик!
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:51
ответ для kisat2004 , на сообщение « у меня три таких собачки!!!!, 2 девочки... »
  #412
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от kisat2004@******** Посмотреть сообщение
у меня три таких собачки!!!!, 2 девочки и одим щенок пацан на продажу остался, это самые милые и ласковые существа, моей первой Орхидейке уже 7 лет))

http://vkontakte.ru/photo852200_128008443?
http://vkontakte.ru/photo852200_128008438
http://vkontakte.ru/photo852200_129127349

Просто очаровашки!!!!
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:09   #413
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
НАТУЛЕВИЧ у Лотты собака "из Шуваловского парка".
Точно, точно
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:52
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Точно, точно »
  #414
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Точно, точно
Спасибо У меня было, как раз, два варианта...один из них оказался верным.
Девочки, так что с ушками...их стригут?
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:16   #415
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Спасибо У меня было, как раз, два варианта...один из них оказался верным.
Девочки, так что с ушками...их стригут?
Состригите шерсть на ту длину которая вам нравится, края закруглите.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:20   #416
Che Spb
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Если возникают сомнения в подлинности документов звоните Насибовой Н.П. Если проблем нет, то заводчик не будет припятствовать вашему звонку. К сожалению цена сейчас зависит больше не от качества собаки, а от продавца. На кобелей от 10 тысяч, на сук от 25. Можно за нормальные деньги купить классную собаку, а можно дорого плохо одетую или с перекусами-недокусами и прочими недостатками в "элитном питомнике". Если хотите купить племенного кобеля звоните Насибовой, т.к. статус условно-племенной в документах значит что кобель возможно будет вязаться и все условно-племенные кобели осматриваются повторно не ранее 3-х месячного возраста и только после этого статус либо подтверждается либо нет. На племенных кобелей у нас очередь и они очень быстро находят владельцев, так что если "племенной кобель" засиделся значит он не особо интересен для дальнейшего разведения. Еще раз рекомендую посмотреть не один помет щенков, а не ограничиваться звонками(у некоторых язык подвешен плохо,у других лучше). Не стоит сразу отметать недорогих щенков. Лучше попросите объяснить цену. Спросите о недостатках конкретного щенка. Проверьте зубы, прикус, не крипторх ли кобель. Щенок должен быть хорошо одет. Шерсть должна равномерно расти (не отдельными "перьями"), должны быть хорошо одеты уши, усы, борода и лапы. Жесткая шерсть допустима при условии что собака хорошо одета, если собака с жесткой шерстью и при этом у нее плохо одеты уши, усы, борода и лыпы она всегда будет смотрется плохо одетой по сравнению с собакой с правильной шерстью или хорошо одетым жестиком и ожидать от такой собаки великолепной шерсти не стоит. Исключения бывают, но настолько редко что на это расчитывать не стоит. Допустима легкая волна, но в идеале шерсть прямая. Следует избегать щенков с сильно волнистой шерсть, т.к. она не выпрямится с возрастом(что бы не говорил заводчик). Небольшая волна у щенков с возрастом выпрямляется почти полностью под тяжестью шерсти. Собака не должна быть тонкокостной, высоколапой. Такие собаки более крупные по размеру по сравнению с собаками такого же веса но крепкого телосложения, причем разница очень заметна.
Сейчас у меня в питомнике есть только черно-подпалые девочки и муругий мальчик, но он крупненький(до 3кг). Следующие щенки будут, наверное, к концу осени. Там могу ожидать светлые однотонные окрасы и мой любимый шоколад(очень надеюсь).
НАТУЛЕВИЧ у Лотты собака "из Шуваловского парка".
Чента! Огромное спасибо! Столько полезной информации. Особо для таких, как я (никогда собаки у меня не было, и у моих родителей - тоже ). Просто мерси боку!

На самом деле, я собачку хочу для детей, а не для разведения (пока детей бы собрать в кучку , не до разведения!). Поэтому мне и маленькую вполне даже было бы впору. Единственное, что говорят, что совсем маленьких низзя, они слабоваты, и при падении с рук, например, у них может случиться всякая беда.... А поскольку я не мучать собачку хочу, а любить, то и брать надо не слишком слабенькую. Правильно я говорю?

Да, и сосем не кобеля. Нам нужна девчонка !

Про жесткошерстных и мягкошерстных я вовсе не слышала. А это легко определить сразу?

Вы писали где-то, что сейчас вяжете... Поэтому у меня была еще надежда небольшая на ваших щеночков. И надо мне щеночка к сентябрю-октябрю уже забрать.

И еще, я правильно понимаю, что забирать их лучше, когда им по 2,5-3,5 месяца?
Che Spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:27
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #417
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Маленькую к детям не рекомендую. К детям лучше не меньше 2.5кг, лучше 3, они покрепче. Забирать лучше меяца в 3. Опять же если дети то лучше постарше. Мои щенки к сентябрю только-только родятся.
Отличить собаку с мягкой шерстью не очень легко, но можно. А вот жестиков видно сразу.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:49
ответ для Чента , на сообщение « Маленькую к детям не рекомендую. К... »
  #418
Che Spb
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 121


А еще вопросик: тут НАТУЛЕВИЧ упомянула, что ее собачки шерстка светлеет. Это норма? У них всегда светлеет с возрастом?
Che Spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 20:09
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #419
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Да очень часто орхидеи с возрастом осветляются. Кто-то больше, кто-то меньше. У меня моя первая орхидея маленькая была темно-тигровая, а теперь она пепельносерая. Но такой сильный перецвет не очень часто встречается.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 21:23
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #420
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Вах-вах Девушка-красотка
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena