Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 00:51   #411
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под фразой "обналичить МК"???????
Вложить его в приобретение квартиры - это совсем не обналичка, увы
естественно, СМК Вам на руки никто не даст, в любом случае придется во что-нибудь вложить.
Под обналичкой (в этом случае) я имею ввиду, воспользоваться МК без ипотеки.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:07   #412
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
спасибо, только поеду на след.неделе в пф оформлять сертификат. А 3 месяца это у всех так? пф установил что-ли?




а если я просто хочу использовать мк и мне не надо, например, вообще ипотека? вы просто пишите, что максимум 70%, а если я хочу больше...
Ну у них официально 60 дней на перевод денег, и еще где-то месяц на решение официальное и уведомление, ну и сам сертификат где-то месяц. Итого 4 максимум с их стороны, ну и остальное от вас зависит. Они выдерживают сроки, и эти сроки прописаны скорее всего законодательно.
Думаю, вам удобней будет заглянуть на сайт www.pfrf.ru там очень подробно описано, куда можно МК использовать, пункт про жилищные условия довольно обширный.
Я читала, что не обязательно на улучшение жилищных условий должна быть ипотека, и там же написано, что заемщиком может быть муж.
Вы когда поедете оформлять сертификат, загляните в кабинет к инспектору, к которому потом надо будет пойти уже с МК (у нас они разные,те, кто оформляет и те, кто на погашение принимает), он проконсультирует по поводу вашего случая, уверена
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:12
ответ для Bamse , на сообщение « Ну у них официально 60 дней на перевод... »
  #413
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Ну у них официально 60 дней на перевод денег, и еще где-то месяц на решение официальное и уведомление, ну и сам сертификат где-то месяц. Итого 4 максимум с их стороны, ну и остальное от вас зависит. Они выдерживают сроки, и эти сроки прописаны скорее всего законодательно.
Думаю, вам удобней будет заглянуть на сайт www.pfrf.ru там очень подробно описано, куда можно МК использовать, пункт про жилищные условия довольно обширный.
Я читала, что не обязательно на улучшение жилищных условий должна быть ипотека, и там же написано, что заемщиком может быть муж.
Вы когда поедете оформлять сертификат, загляните в кабинет к инспектору, к которому потом надо будет пойти уже с МК (у нас они разные,те, кто оформляет и те, кто на погашение принимает), он проконсультирует по поводу вашего случая, уверена
спасибо
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:34
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #414
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

А хто такие иные,как вы думаете?Кто-то ещё претендует на долькикроме мужа и детей?
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:48
ответ для Audrey , на сообщение « 4. Жилое помещение, приобретенное с... »
  #415
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

А хто такие иные,как вы думаете?Кто-то ещё претендует на долькикроме мужа и детей?
По соглашению с кем?
С несовершеннолетними детьми?
Я думаю, они не станут возражать, если я им метр на двоих выделю
__________________
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:17
ответ для Люся Удачкина , на сообщение « По соглашению с кем? С... »
  #416
skrizha
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 171


в ПФ мне сказали, что хоть по сантиметру всем членам семьи можно выделить, главное выделить. А иные действительно непонятно кто, в ПФ ведь не просят форму 9, кто там с вами прописан, только вам известно, возможно имеются в виду бабушки, дедушки, которые у вас на иждивении находятся
skrizha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:38
ответ для skrizha , на сообщение « в ПФ мне сказали, что хоть по... »
  #417
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от skrizha Посмотреть сообщение
в ПФ мне сказали, что хоть по сантиметру всем членам семьи можно выделить, главное выделить. А иные действительно непонятно кто, в ПФ ведь не просят форму 9, кто там с вами прописан, только вам известно, возможно имеются в виду бабушки, дедушки, которые у вас на иждивении находятся
Девочки, что мне сказала инспектор по этому поводу: т.к. вы ипотеку взяли на 25 лет, то дети ваши вырастут и даже могут успеть пожениться, поэтому думайте, прежде чем прописывать туда их супругов и прочих родственников, ибо потом, после окончания ипотеки вы должны будете им выделить долю и они будут иметь на нее полное право
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:42
ответ для Коробчонка , на сообщение « спасибо:flower: »
  #418
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
спасибо
Не за что! рада, если смогла помочь
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:59
ответ для Audrey , на сообщение « 4. Жилое помещение, приобретенное с... »
  #419
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

А хто такие иные,как вы думаете?Кто-то ещё претендует на долькикроме мужа и детей?
Я была в ПФ на позапрошлой неделе. Мне сказали именно эту фразу зачеркнуть (по поводу иных совместно проживающих). Блин! Опять придется к нотариусу тащиться!
И еще, может кто в курсе - они говорят, что сейчас не берут документы, меняется закон и все-такое. Когда же будут брать????
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 23:39   #420
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
И еще, может кто в курсе - они говорят, что сейчас не берут документы, меняется закон и все-такое. Когда же будут брать????
была позавчера (забирала сертификат МК) и мне сказали что вот-вот должны обновить перечень требуемых документов... просили прежде чем к ним ехать с этим набором доков-справок-ксерокопий позвонить и уточнить что изменилось... так что через недельку буду звонить...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena