ТЕХОСМОТР - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:28   #411
Лёпса
Активный участник
 
Аватар для Лёпса
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 310


Отчитаюсь.
Проходила техосмотр 22.02 на Шкиперском протоке, вечером, часов в 19. Заплатила 800 руб.
Очереди не было вообще-передо мной 1 машина.
Завернули по причине перегоревшей лампочки + не понравился мой знак аварийной остановки (у меня старенький такой металлический, складной) Купила у них знак, лампочку поменяла в сервисе, кот. находится в 50 метрах от ТО. Доплатила 400 руб.-осмоторщик (или как его назвать) сам вышел-исправленное проверил и отправил за талоном.
Всё, вместе с заездом в сервис, заняло менее часа.
Да, у меня не было знака "шипы"- к этому не прицепились Он что, больше не требуется?
Лёпса is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:33   #412
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
это для юр.лиц?а в выходные как работает?
и еще вопрос: блюхера 60 - это станция государственная? (мне казалось ,что адрес у нее по Энергетиков)
или я перепутала?
гос...мы еле нашли ее!!в выходные до 20 часов, но доки принимают до 18

Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Тоже боюсь не пройти с 1 раза, как там дальше-то действовать надо? Платить каждый раз за ТО? Спрашиваю, так как заехала сегодня на Лабор. там сказали, ну раз машинка старая, обязательно что нить найдём, и дальше каждый заезд по 500 руб.Что-то отпало желание там То проходить.

Подскажите ещё, кто в курсе - треснуто стекло фары, обязательно менять или нет?
300р и в течение 20 дней (так написано) бесплатно
на Лабораторном вообще трындец там 880р и надо внести аванс за ОСАГО и если не прошел выкинул деньги получается+повторный заезд 500р-развод

Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
На салова и блюхера 300р за 2 осмотра, причём второй раз смотрят ТОЛЬКО то, что было неисправно в первый раз. велкам.
ага мне на моем ТО сказали, что не факт они отрегулируют фары как вам надо

Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
я решила все таки стекло поменять....у меня дворник(водительский) по верху цепляет трещину, боюсь придерутся....
вам ехать 5 минут, а вы уже неделю гадаете
ведь вам 300р во всех случаях платить
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:48
ответ для julia052005 , на сообщение « ТЕХОСМОТР »
  #413
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Отчитаюсь. Только что с Блюхера. Приехала в 12 в час - свободна в 13, ещё и тех. перерыв подождала - 10 минут на оформлении. Покурить даже не успела, как запустили в ангар, правда ТО не прошла, ну в этом, в принципе, и не сомневалась, машинка старенькая, местами ржавенькая, да и вообще не готовилась к ТО, только сверху помыла на ручной мойке, в багажнике полный бардак, да и в машине не меньше.
Значит надо знак шипы - обязательно, огнетушитель не менее 2 литров, старый не потянул, аптечка, знак аварийной остановки, принимают физ. лица все дни работы, даже когда юр. идут, как сегодня, из них там толпа, а физ. совсем мало.Оплатить можно на терминале там же 300 руб +20 комиссия, терминал железки не принимает, если сдача, можно перевести на телефон.Бесплатный повторный осмотр в течении 20 дней, последующие платно.

Да, забыла, пока ждали 10 минут, смотрю все с ПТС, спрашиваю - надо? - все хором - надо, а у меня её и нет, пошла на стенд читать- написано -надо, окно открылось, спросила - не надо, так что, кто забыл, можно не париться по этому вопросу, даже паспорт не спрашивали,хотя передо мной мужики всё пачкой отдавали,а я квитанцию, пластмасску - свидетельство, права.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:54   #414
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
ага мне на моем ТО сказали, что не факт они отрегулируют фары как вам надо
Я вам больше скажу. Поставил 2 новых лампочки в фары, проездил почти год.
Поехал ТО проходить, завернули, показали на приборе в чём косяк.
Приехал домой - вынул лампочку - оказалось ламочка относительно цоколя приделана криво! Тут никакая регулировка не поможет - выкинул в помойку, поставил из бардачка старую (штатную), проверил регулировку у стены и прошёл ТО.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:02
ответ для Баба Яга , на сообщение « Отчитаюсь. Только что с Блюхера.... »
  #415
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
правда ТО не прошла, ну в этом, в принципе, и не сомневалась.
а по каким причинам развернули?? неужели из-за бардака
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:07   #416
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
а по каким причинам развернули?? неужели из-за бардака
Цитатко:
Значит надо знак шипы - обязательно, огнетушитель не менее 2 литров, старый не потянул, аптечка, знак аварийной остановки

ЗЫ Непонимаю зачем было ехать в режиме полной неготовности....
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:14   #417
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
а по каким причинам развернули?? неужели из-за бардака
Не, не бардак даже не смотрели, не прошла -знак шипы, огнетушитель, фара треснутая, тормозной шланг задний, не горят огни заднего хода, СО.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:15
ответ для Баба Яга , на сообщение « Отчитаюсь. Только что с Блюхера.... »
  #418
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Отчитаюсь. Только что с Блюхера. Приехала в 12 в час - свободна в 13, ещё и тех. перерыв подождала - 10 минут на оформлении. Покурить даже не успела, как запустили в ангар, правда ТО не прошла, ну в этом, в принципе, и не сомневалась, машинка старенькая, местами ржавенькая, да и вообще не готовилась к ТО, только сверху помыла на ручной мойке, в багажнике полный бардак, да и в машине не меньше.
Значит надо знак шипы - обязательно, огнетушитель не менее 2 литров, старый не потянул, аптечка, знак аварийной остановки, принимают физ. лица все дни работы, даже когда юр. идут, как сегодня, из них там толпа, а физ. совсем мало.Оплатить можно на терминале там же 300 руб +20 комиссия, терминал железки не принимает, если сдача, можно перевести на телефон.Бесплатный повторный осмотр в течении 20 дней, последующие платно.

Да, забыла, пока ждали 10 минут, смотрю все с ПТС, спрашиваю - надо? - все хором - надо, а у меня её и нет, пошла на стенд читать- написано -надо, окно открылось, спросила - не надо, так что, кто забыл, можно не париться по этому вопросу, даже паспорт не спрашивали,хотя передо мной мужики всё пачкой отдавали,а я квитанцию, пластмасску - свидетельство, права.
Всё, решилась. в конце недели тож поеду на Блюхера. С первого раза врят ли пройду (машинка тож не новая).
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:20
ответ для bubl , на сообщение « Цитатко: Значит надо знак шипы -... »
  #419
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение

ЗЫ Непонимаю зачем было ехать в режиме полной неготовности....
Правда не понимаете? Тогда объясню. Вчера я их просто не нашла, сегодня позвонила, сказали физиков все дни принимают, а тут писали, что 2 дня юры идут,вот и поехала посмотреть, что и как, а тут, плиз, проходите, ну и потом лучше в моей ситуации и с моей машинкой местами хорошо ржавенькой, Ваз 2106 86 г.в., чтоб сразу написали, что не так, ибо без бабла пройти сразу просто не реально. Вот мужу вручила машинку со списком, что надо сделать, и он отправился всё исправлять.
Ну и ещё, мне до них ехать от дома 10 минут, можно и ещё раз прокатиться, зато, теперь будут смотреть, только то, на что указали, по поводу остального - можно расслабиться, для меня хуже нет неопределённости, т.е. сидеть нервничать и думать, что найдут, а так - всё ясно и понятно.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:25
ответ для Баба Яга , на сообщение « Не, не бардак даже не смотрели, не... »
  #420
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не, не бардак даже не смотрели, не прошла -знак шипы, огнетушитель, фара треснутая, тормозной шланг задний, не горят огни заднего хода, СО.
сорри
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena