~Корейские салатики и еще кое-что~ - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:41   #411
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
на 1-й странице есть рецепт такой капусты...шафран можно купить на рынках - там где специи продают!
что-то не то по вкусу... и почему-то такая желтенькая не получается
все же, мне кажется, там маринадом заливают или маслом...

вот она
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:56   #412
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


подскажите пожалуйста где можно купить папоротник?
eldasa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:52   #413
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где можно купить папоротник?
наберите в поиске - вариантов много. ээх, потеряла сайт хороший... там чего только не было
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:21
ответ для ~OYA~ , на сообщение « наберите в поиске - вариантов много.... »
  #414
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где можно купить папоротник?
Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
наберите в поиске - вариантов много. ээх, потеряла сайт хороший... там чего только не было
Ади? http://adipro.ru/advanced_search_res...%E8%EA&x=0&y=0
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:07   #415
daniella12345
Активный участник
 
Аватар для daniella12345
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 341


Наталья,здравствуйте! купила салатик из баклажанов,ммм, вкусняцкий такой, но рецепт даже похожий не нашла))) продавец сказала,что жарила баклажаны во фритюре, они были нарезаны небольшими кусочками(очень похожи на чернослив), с кунжутом,по вкусу сладковатые( сказала,даже на десерт можно подавать), панировки и кляра не было. наверно,из сушенных баклажанов был. прошу вашей помощи в опознании)))
daniella12345 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:21   #416
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
что-то не то по вкусу... и почему-то такая желтенькая не получается
все же, мне кажется, там маринадом заливают или маслом...

вот она
хм....я такую не ем)) НО скорее всего она заправляется как морковь по-корейски...просто хитрость одна - надо пожарить вместе специи с растительным маслом...тогда цвет более насыщенный получается! плюс специи не жалейте! может еще куркуму для цвета добавляли..

Цитата:
Сообщение от daniella12345 Посмотреть сообщение
Наталья,здравствуйте! купила салатик из баклажанов,ммм, вкусняцкий такой, но рецепт даже похожий не нашла))) продавец сказала,что жарила баклажаны во фритюре, они были нарезаны небольшими кусочками(очень похожи на чернослив), с кунжутом,по вкусу сладковатые( сказала,даже на десерт можно подавать), панировки и кляра не было. наверно,из сушенных баклажанов был. прошу вашей помощи в опознании)))
Здравствуйте! да, этот салат делают из сушенных баклажан! их отмачивают и пожаривают не долго на растительном масле с луком, потом заправляют так как морковь по-корейски, просто больше сахара кладется)) поэтому они сладковатые)))

Вообще заправлять по-корейски можно любые овощи! получается вкусно))) мои любят цукини нашинкованные соломкой - я их бланширую минут 5 буквально и заправляю как морковь, только когда лук жарю добавляю мелко порезанные помидоры)
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:22
ответ для Стервозина , на сообщение « Ади?... »
  #417
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
да, Ади мега в этом вопросе))) мне кажется там и баклажаны сушенные есть))
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:33   #418
daniella12345
Активный участник
 
Аватар для daniella12345
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 341


спасибо!!! сайт и правда,очень интересный
daniella12345 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:06   #419
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


здравствуйте оч. хочиться попробовать ваши салаты приготовить особенно с кальмарами и свиной язык, но простите вы не совсем понятно пишите например в кальмары просто посыпаем 1ст ложку сахара или его надо предварительно развести в уксусе, про язык вообще не понятно какое количество уксуса необходимо стакан что ли))) а масла приблизительно хотя бы сколько что бы был как соус или как????????
[B]Свиные язычки отвариваем (часа 2-2,5)-затем режем толстенькой соломкой. Репчатый лук маринуем так - сначала порежем его кольцами (средней толщины), затем уксус наливаем в кружку и в микруху- на 1 мин.) - дымящуюся кружку уксуса выливаем на лук-быстро перемешиваем и закрываем крышкой-пусть постоит минут 5. Тем временем режем зелень и добавляем ее к язычкам.
На растит. масле обжариваем красный СЛАДКИЙ молотый перец - вместе с кунжутными зернами - буквально минуты 3-4. С [/B]лука слить жидкость и добавить его к язычкам, туда же выливаем кипящее масло, добавляем специи и чеснок на чеснокодавке-все хорошенько перемешиваем...даем постоять часик-другой...и

я пишу без прикола читаю все ваши рецепты и многое не понтно как и в каком количестве добавлять.
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:11   #420
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
здравствуйте оч. хочиться попробовать ваши салаты приготовить особенно с кальмарами и свиной язык, но простите вы не совсем понятно пишите например в кальмары просто посыпаем 1ст ложку сахара или его надо предварительно развести в уксусе, про язык вообще не понятно какое количество уксуса необходимо стакан что ли))) а масла приблизительно хотя бы сколько что бы был как соус или как????????
[B]Свиные язычки отвариваем (часа 2-2,5)-затем режем толстенькой соломкой. Репчатый лук маринуем так - сначала порежем его кольцами (средней толщины), затем уксус наливаем в кружку и в микруху- на 1 мин.) - дымящуюся кружку уксуса выливаем на лук-быстро перемешиваем и закрываем крышкой-пусть постоит минут 5. Тем временем режем зелень и добавляем ее к язычкам.
На растит. масле обжариваем красный СЛАДКИЙ молотый перец - вместе с кунжутными зернами - буквально минуты 3-4. С [/B]лука слить жидкость и добавить его к язычкам, туда же выливаем кипящее масло, добавляем специи и чеснок на чеснокодавке-все хорошенько перемешиваем...даем постоять часик-другой...и

я пишу без прикола читаю все ваши рецепты и многое не понтно как и в каком количестве добавлять.
Если честно - вот я Ваше сообщение вообще не поняла!
про кальмары - если не написано "развести сахар в уксусе" - зачем ЭТО делать???
про язык - уксуса надо взять столько - чтобы полностью покрыть лук...исходите из кол-ва лука...Если сомневаетесь - положите лук в миску-налейте воды - так чтобы лук полностью покрыть - слейте воду - вот то кол-во раствора воды и уксуса, которое Вам нужно....поймите меня правильно - я все делаю на глазок...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena