Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 00:49   #411
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Друзья, я взял с 1ой страницы вариант, который вы уже обсудили и "причесал" его по-своему.. не кидайте помидорами, но мне так больше нравится.. хотя по сути мало чем отличается..


Уважаемый Георгий Сергеевич!

Мы - многодетные семьи, которые объединились в движение многодетных семей за право на приобретение достойного земельного участка, согласно Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ.

В настоящее время наше движение насчитывает более 150 многодетных семей.

Каждая семья и движение в целом, пристально следим за всеми шагами, связанными с реализацией данного закона.

Для нас важно, чтобы нас услышали на всех этапах принятия решения по данному вопросу, поэтому мы пишем это обращение к вам.

Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, т.к. заявляя о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.

Предлагаем вспомнить, какие планы, объявленные на всю страну, были у министра регионального развития Виктора Басаргина в декабре 2010 года, после Послания Президента:
«У нас планы такие, что это не только бесплатный земельный участок, но и еще некий социальный ипотечный продукт, который будет поддерживать наши молодые семьи, в том числе тех, кто имеет детей», - добавил глава Минрегиона.
Кроме того, Басаргин добавил, что, скорее всего, будут определены льготы по закупкам этими семьями строительных материалов.
«Сам земельный участок (по законодательству) должен выделяться бесплатно», - уточнил министр, добавив, что Москва и Санкт-Петербург должны делать это на общих основаниях.

К сожалению, по нерасторопности или по нежеланию парламентариев ЗАКСа Санкт-Петербурга правовые акты и нормативные документы, регламентирующие выдачу таких участков не появились. Поэтому, мы просим вас посодействовать в проявлении законодательной инициативы необходимых документов для реализации наших прав в контексте федерального закона.

Надеемся, что "беззаконию" с избранием нового Губернатора придет конец.

Также хотели бы, в качестве настоятельной просьбы учесть в новом законе такие пункты.
Наши пожелания при реализации Федерального Закона от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ в Санкт-Петербурге:

1. Предоставления участка с категорией ИЖС в черте города Санкт-Петербург (или ближайший пригород, но не более 15 км);
2. Предоставления участка в размере 15 соток;
3. Предоставление участка всем семьям, в которых на момент принятия закона, а именно на
14.06.2011, в составе семьи было 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а так же
семьям, ставшими многодетными после принятия данного закона;
4. Начать выдачу участков не позднее 01.05 2012;
5. Подготовить инфраструктуру на территории выданных участков - подведение воды, электричества, газа, а также школы, детские сады, поликлиники, оздоровительные и спортивные сооружения.

С уважением,
Движение многодетных родителей за право на достойный земельный участок
Сойдет, так может в твиттер и швырануть? пока читает-то?
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:18   #412
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Сойдет, так может в твиттер и швырануть? пока читает-то?
а вы как его швырануть в твиттере хотите? прямо ссылкой из форума?

тогда нужно его размещать например на нашем сайте http://mnogodetok2011.blogspot.com

сократить ссылку и послать..

мой твиттер http://twitter.com/nesirota_daniel
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:39   #413
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Предыдущий вариант (сообщ.мать-героини от 03.09.11) считаю более удачным.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:44   #414
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


На счет пожеланий-требований. Нужно написать так:"Мы ничего не просим и не требуем сверх определенного законодательно...", и дальше по тексту все пункты. Чтоб уравновесить текст, а то он сполз на кисель в конце. Они сразу подумают, что отделались легким испугом.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:50
ответ для xristianin , на сообщение « а вы как его швырануть в твиттере... »
  #415
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а вы как его швырануть в твиттере хотите? прямо ссылкой из форума?

тогда нужно его размещать например на нашем сайте http://mnogodetok2011.blogspot.com

сократить ссылку и послать..

мой твиттер http://twitter.com/nesirota_daniel
Конечно, так я и хотела, просто предложила со своего твиттера ссылку отправить
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:55   #416
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, т.к. заявляя о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.
Она именно про ИЖС заявляла?
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:05   #417
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, т.к. заявляя о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.

А вот мне интересно, а ДОКОЗАТЕЛЬСТВА этих слов есть? Письма? Записи с ТВ? Если есть, то их надо приложить к письму, ссылку на них дать. А так, это голословное утверждение получается. Если уж писать про ВИМ негативно, то как минимум, надо доказательствами подтвердить письмо.....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:07
ответ для киSSки , на сообщение « Прекрасное письмо, но с маленькими... »
  #418
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Прекрасное письмо, но с маленькими необходимыми поправками!!!!

Согласна с изменением.

Обязательно детей в сбор подписей надо!

Вот + 10 тыщ пятьсот
Светик, я тоже за эти поправки, но мы похоже в меньшинстве
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:46
ответ для SemOlga , на сообщение « Светик, я тоже за эти поправки, но мы... »
  #419
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Светик, я тоже за эти поправки, но мы похоже в меньшинстве
Я не согласна только с поправкой про внесение детей в список. Зачем?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:53   #420
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
после окончательного редактирования- я могу всем на электронную почту скинуть наше итоговое письмо!
( все адреса у меня)
Отлично. Но всё равно народ придётся обзванивать, потому что некоторые писали, что нечасто в инет выходят

Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Но Петербургские парламентарии восприняли Послание Президента совершенно иным, отличным от других регионов образом.
В настоящее время существует грабительский законопроект, внесенный в Петербургский Парламент. С инициативой выступил депутат Сергей Никешин. По его замыслу, многодетные семьи должны получить земельный участок размером не менее 0,06 га (вместо 0,15 !) или субсидию на его приобретение. Парламентарий предлагает внести изменения в закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге", изложив пункт 8 статьи 4 в следующей редакции:
8. Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,06 га (вместо 0,15!) на многодетную семью, а также предоставление субсидии на их приобретение.
Субсидия многодетной семье на приобретение земельного участка предоставляется в размере 50% от рыночной стоимости земельного участка, но не более 150 тысяч рублей(!) ."
Мне нравится вариант Светы(матери-героини). Он пожёстче, но в рамках. И вот этот кусочек, может и не по основной теме, но обязательно должен быть вставлен в обращение

Может, в Светин вариант добавить фразы:
- К сожалению, по нерасторопности или по нежеланию парламентариев ЗАКСа Санкт-Петербурга правовые акты и нормативные документы, регламентирующие выдачу таких участков не появились. Поэтому, мы просим вас посодействовать в проявлении законодательной инициативы необходимых документов для реализации наших прав в контексте федерального закона. (xristianin)

-Мы ничего не просим и не требуем сверх определенного законодательно...(анисовка) Это в какой-то степени ответ для людей, имеющих 1-2 детей, которые считают, что многодетные всё время себе что-то выбивают сверх установленного законом. На мой взгляд, очень уместная фраза

Поправки отдельных фраз в письмах выделены синим цветом на первой странице.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena