Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 00:18
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Татьяна, я так для справки... Многие... »
  #411
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Татьяна, я так для справки... Многие доктора утверждают, что если долго не получается зачать, то нужно обязательно попробовать в другой позе, в другое время....шансы увеличиваются(например если секс всегда вечером, то надо заняться этим утром или в обед, вообщем что-то поменять не важно...позу -место- время и всё может получиться), как раз ваша ситуация это полностью подтверждает я как раз где-то по телику какую-то передачу смотрела, буквально на днях, где это говорили. Удачи вам...держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@
Да, об этом хорошо написанов книге "Казус Кукоцкого". Я её как раз недавно перечитала.
А перечитать мне велела подруга, которая 8 месяцев безуспешно не могла забеременеть, хотя оба были полностью в порядке. Забеременела она в тот раз, когда случился секс в обеденное время...........

Могу сказать точно, что в тот раз я напрочь не думала о зачатии - слишком всё вышло резко и спонтанно..... времени подумать просто не было. То есть голова была выключена, в отличие от предыдущих раз, когда во время секса думала только об ЭТОМ!
Всё-таки, наверное, именно это и нужно - отключённая и чистая голова!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:17   #412
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


ну во-первых, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
ой, какие тут новости! Дай Бог чтобы все хорошо у вас было!
а по поводу больницы-если действительно доверяешь врачу, и она говорит, что можно дома побыть-то наверное лучше дома. я на прошлой неделе по скорой в больнице 3 дня полежала-это ужас(правда по поводу давления), но все равно.если уж постельный режим-то дома он комфортнее, а лекарства, по рекомендации врача-ты эффективнее сможешь купить, чем в больнице бесплатные, по полису. ну и если уж совсем надо будет-и Хеликс, и Инвитро-они даже домой выезжают для забора анализов. так что давай, хвост пистолетом! лежи побольше, береги себя!
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:00
ответ для LibraLen , на сообщение « ну во-первых,... »
  #413
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
ну во-первых, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
ой, какие тут новости! Дай Бог чтобы все хорошо у вас было!
а по поводу больницы-если действительно доверяешь врачу, и она говорит, что можно дома побыть-то наверное лучше дома. я на прошлой неделе по скорой в больнице 3 дня полежала-это ужас(правда по поводу давления), но все равно.если уж постельный режим-то дома он комфортнее, а лекарства, по рекомендации врача-ты эффективнее сможешь купить, чем в больнице бесплатные, по полису. ну и если уж совсем надо будет-и Хеликс, и Инвитро-они даже домой выезжают для забора анализов. так что давай, хвост пистолетом! лежи побольше, береги себя!
Спасибо за кулачки! Буду надеяться, что они нам помогут!

P.S. Всё-таки, Сиофор - правильный путь в лечении поликистоза. Но тут надо не утыкаться в стандартные схемы, а самой рулить процессом..... но рулить с пониманием происходящего.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:19   #414
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки! Буду надеяться, что они нам помогут!

P.S. Всё-таки, Сиофор - правильный путь в лечении поликистоза. Но тут надо не утыкаться в стандартные схемы, а самой рулить процессом..... но рулить с пониманием происходящего.
Татьяна , а Сиофор Вам врач назначал? Долго Вы его пили? И при каком диагнозе Вам назначили его, СПКЯ? по каким показаниям?
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:38   #415
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Татьяна , а Сиофор Вам врач назначал? Долго Вы его пили? И при каком диагнозе Вам назначили его, СПКЯ? по каким показаниям?
Диагноз у меня СПКЯ + хроническая ановуляция + недостаточность 2 фазы цикла (низкий прогестерон).

Но с Сиофором всё не так просто...........
Сперва нужно установить точность диагноза: СПКЯ.
У меня УЗИ-картина соответствовала. Затем мы с эндокринологом сдали кучу анализов, среди которых сахарная кривая (тест на толерантность к глюкозе). И плюс к этому обследовала надпочечники (так как они тоже могут вызывать подобную картину).
Надпочечники у меня исключились, а вот глюкозотолерантность подтвердилась.

Таким образом, мне назначили Сиофор 500 именно в этой связи. В моём случае, если объяснять коротко, излишний инсулин, который не усваивался тканями организма - весь шёл в яичники и "забивал" рост фоликул.
Сиофор мне назначили сразу в "неслабой" дозировке: по 55 мг х 3 раза в день.
Фактически, я пропила его всего 1,5 месяца. Хотя, думаю, что просто тут случайность (в моём случае).... по словам эндокринолога его надо пить хотя бы 3-4 месяца, чтобы наступило улучшение и появилась своя овуляция. Это подтверждают многие девочки, которые забеременели сами именно на 4 цикле приёма Сиофора.

И ещё кое-что: если читали этот топик весь, то некоторые девушки с синдромом поликистозных яичников, но без проблем с сахарной кривой - всё равно начинали пить Сиофор и имели положительную динамику вплоть до наступления беременности.
Но, конечно, лучше пройти сперва обследование......

P.S. А, да.... забыла.... про нестандартные схемы....
На фоне лечения Сиофором у подавляющего большинства появляется своя овуляция. Но надо помнить, что она может быть поздняя... а не как по учебнику! Поэтому лучше отслеживать и если низкий прогестерон, то дюфастон подключать только после овуляции.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:13   #416
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Диагноз у меня СПКЯ + хроническая ановуляция + недостаточность 2 фазы цикла (низкий прогестерон).

Но с Сиофором всё не так просто...........
Сперва нужно установить точность диагноза: СПКЯ.
У меня УЗИ-картина соответствовала. Затем мы с эндокринологом сдали кучу анализов, среди которых сахарная кривая (тест на толерантность к глюкозе). И плюс к этому обследовала надпочечники (так как они тоже могут вызывать подобную картину).
Надпочечники у меня исключились, а вот глюкозотолерантность подтвердилась.

Таким образом, мне назначили Сиофор 500 именно в этой связи. В моём случае, если объяснять коротко, излишний инсулин, который не усваивался тканями организма - весь шёл в яичники и "забивал" рост фоликул.
Сиофор мне назначили сразу в "неслабой" дозировке: по 55 мг х 3 раза в день.
Фактически, я пропила его всего 1,5 месяца. Хотя, думаю, что просто тут случайность (в моём случае).... по словам эндокринолога его надо пить хотя бы 3-4 месяца, чтобы наступило улучшение и появилась своя овуляция. Это подтверждают многие девочки, которые забеременели сами именно на 4 цикле приёма Сиофора.

И ещё кое-что: если читали этот топик весь, то некоторые девушки с синдромом поликистозных яичников, но без проблем с сахарной кривой - всё равно начинали пить Сиофор и имели положительную динамику вплоть до наступления беременности.
Но, конечно, лучше пройти сперва обследование......

P.S. А, да.... забыла.... про нестандартные схемы....
На фоне лечения Сиофором у подавляющего большинства появляется своя овуляция. Но надо помнить, что она может быть поздняя... а не как по учебнику! Поэтому лучше отслеживать и если низкий прогестерон, то дюфастон подключать только после овуляции.
Спасибо за подробный рассказ, мне сахарную кривую тоже советовал эндокринолог сдать, как-то давно, но т.к. врача у меня не было постоянного который бы вел меня, то я как-то так и не сдала, сначала некогда было, потом больше у меня про эти анализы никто не спрашивал, так и осталось у меня это направление бесхозным, а надо бы сдать конечно!
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:33
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Спасибо за подробный рассказ, мне... »
  #417
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ, мне сахарную кривую тоже советовал эндокринолог сдать, как-то давно, но т.к. врача у меня не было постоянного который бы вел меня, то я как-то так и не сдала, сначала некогда было, потом больше у меня про эти анализы никто не спрашивал, так и осталось у меня это направление бесхозным, а надо бы сдать конечно!
Ох, очень я вам советую - записывайтесь лучше Вы всё-таки к Соловьёвой или Гавриш, раз решили в МСЧ №122 ходить. Ну не растолкует Вам обычный гинеколог ничего ни про сахарную кривую, ни про другие ньюансы. Я ведь наблюдалась именно у гинеколога-эндокринолога, правда в "Скандинавии". Так она и то меня отправила на консультацию - к общему эндокринологу... сказав, что хочет и его мнение узнать. Их диагнозы совпали, мне назначили лечение.

До этого около года потеряла, ходя к платному гинекологу......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:25   #418
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ох, очень я вам советую - записывайтесь лучше Вы всё-таки к Соловьёвой или Гавриш, раз решили в МСЧ №122 ходить. Ну не растолкует Вам обычный гинеколог ничего ни про сахарную кривую, ни про другие ньюансы. Я ведь наблюдалась именно у гинеколога-эндокринолога, правда в "Скандинавии". Так она и то меня отправила на консультацию - к общему эндокринологу... сказав, что хочет и его мнение узнать. Их диагнозы совпали, мне назначили лечение.

До этого около года потеряла, ходя к платному гинекологу......
Да, я уже и решила что пойду к кому-нибудь из них, спасибо
как у Вас дела, кровить перестало?
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:02
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Да, я уже и решила что пойду к... »
  #419
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
Да, я уже и решила что пойду к кому-нибудь из них, спасибо
как у Вас дела, кровить перестало?
Не перестало
Но у меня не кровит, а мажет коричневым. У меня такое бывало в последний день менструации........... Сильнее не стало, но и не исчезло
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:09   #420
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Извините, что вклинюсь и вставлю свои пять копеек)))) Таня, если мажет некоторое время, например, несколько дней и не усиливается мазня, то в принципе это хороший признак, главное - чтобы не усиливались выделения. А вообще это вариант нормы, даже называется имплантационные выделения, при хорошем раскладе помажет и прекратится. У меня при первой Б. так было, я все думала, ну все, М. начинаются, все с прокладками бегала, у меня мазало дня 3, а потом оп - и прекратилось, я думаю, интересненько, что это?)))) А это оно))))) Уже 10 лет почти, здоровенная девица)))). Так что особо на выделения не смотри, главное - чтобы не стало сильнее мазать. ХГЧ завтра даст точный ответ, держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena