Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 14:00   #411
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
и еще очень важно найти сбыт. Множество рукодельниц сдает свои работы очень дешево, потому что дороже не продать. А продаются их работы дорого. Свой рынок найти не менее трудно, чем создать изделие...
То же можно сказать о модистках, портнихах, парикмахерах... В том числе - для животных. К одним ветеринарам очередь стоит на лестнице, а другие (ничуть не хуже) ищут клиентов и переплачивают диспетчерам...
А мы об чем? Тут красной нитью с самого начала топика звучит мысль: будешь профи, асом, мастером своего дела - к тебе очередь будет стоять и платить немалые деньги за твои услуги. Будешь серым ремесленником, хоть ты портной, хоть кто - сидеть тебе без денег.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я считаю, что эксклюзивные пальто и башмачки для собачек и кошечек - тоже не от большого ума заказываются. А тем более - для крысок - им пальто нужно, как рыбкам зонтик!
Слушайте, ну каждый имеет право на свои маленькие слабости. Если бы у меня была маленькая собачка, я бы обязательно заказала гардероб для нее. Во-первых, потому что сама сшить не сумею, а во-вторых, все мелкие породы в целом больше подвержены всяким заболеваниям, чем другие, здоровье у них слабое

А по поводу того, что от какого ума - зря вы так. Попробуй я пойти в раздел до года и скажи, что считаю невероятной глупостью отдавать годовичков на развивалки и английский за деньги - меня ж забанят тут же, не успею до точки дописать.

На нас с вами делают деньги ТАК, что мы с вами этого даже не замечаем
Лучше уж пусть цветут все цветы. В рамках УК, ГК и НК, разумеется.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:05   #412
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение

А по поводу того, что от какого ума - зря вы так. Попробуй я пойти в раздел до года и скажи, что считаю невероятной глупостью отдавать годовичков на развивалки и английский за деньги - меня ж забанят тут же, не успею до точки дописать.
Я именно это и хотела сначала написать. Но собачками ограничилась.

Можно быть любым профи и асом и не уметь на этом зарабатывать.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:10
ответ для Kindya , на сообщение « а можно подробнее - на какую должность... »
  #413
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
а можно подробнее - на какую должность и в какой сфере?
А чем это поможет? Я знаю минимум человек 50, кторых сторонний наблюдатель может так же охарактеризовать (не "упахиваются" они) и получают больше 100 000 и что? Сферы разные
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:43
ответ для Elenochka , на сообщение « А чем это поможет? :) Я знаю минимум... »
  #414
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А чем это поможет? Я знаю минимум человек 50, кторых сторонний наблюдатель может так же охарактеризовать (не "упахиваются" они) и получают больше 100 000 и что? Сферы разные
как это чем? буду знать, куда есть смысл податься!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:42
ответ для Kindya , на сообщение « как это чем? буду знать, куда есть... »
  #415
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
как это чем? буду знать, куда есть смысл податься!

Ок, в западной компании много более 100000 получают: финансовый директор, главный бухгалтер, директор по персоналу, девелоперы, консультанты ERP систем (САП, Аксапта), бизнес-консультанты, руководители направлений, менеджеры по продажам... дальше продолжать?
Естественно, все приходя на эти должности имели многолетний опыт работы по соотв. специальности в западных же компаниях плюс свободный английский.
Подавайтесь, а то некоторых спецов мы днем с фонарем ищем, нет их почти на рынке или крайне дороги...
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:08
ответ для Elenochka , на сообщение « Ок, в западной компании много более... »
  #416
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Elenochka, ну низя же так... раз, и облом. Опять качественный спец, долгое образование, беспрерывное самообразование, многолетний опыт, панимаишь, и прочие скучные вещи. Еще небось и рабочий день ненормированный. Тут ждешь-ждешь, как лягуха комара, когда тебе откроют секрет про "стотыщ-за-сидение-вконтакте-наработе-налетай!", а его все нет и нет.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:52
ответ для Облико Морале , на сообщение « Elenochka, ну низя же так... раз, и... »
  #417
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Elenochka, ну низя же так... раз, и облом. Опять качественный спец, долгое образование, беспрерывное самообразование, многолетний опыт, панимаишь, и прочие скучные вещи. Еще небось и рабочий день ненормированный. Тут ждешь-ждешь, как лягуха комара, когда тебе откроют секрет про "стотыщ-за-сидение-вконтакте-наработе-налетай!", а его все нет и нет.
Ну не смогла я, не смогла Да, ненормированный . Командировки, причем не только за рубеж, но и по России во всякие негламурные места. И больничные люди не берут...


Хотя почему бы и не предложить - всем, кто мне сейчас перечислит... ну буду скромна, 10 000 руб, открою страшный секрет, как попасть на такие вакансии! Ибо это страшная тайна, и только избранные допущены! 10 000 руб сегодня - и вы, почти ничего не делая (ну не переламываясь), получаете более 100 000 руб в месяц! Налетай!
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:05
ответ для Elenochka , на сообщение « Ок, в западной компании много более... »
  #418
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ок, в западной компании много более 100000 получают: финансовый директор, главный бухгалтер, директор по персоналу, девелоперы, консультанты ERP систем (САП, Аксапта), бизнес-консультанты, руководители направлений, менеджеры по продажам... дальше продолжать?
Естественно, все приходя на эти должности имели многолетний опыт работы по соотв. специальности в западных же компаниях плюс свободный английский.
Подавайтесь, а то некоторых спецов мы днем с фонарем ищем, нет их почти на рынке или крайне дороги...
Наверно и мне пора в западную компанию. Пошла английский учить просто так, все знакомые спрашивали: зачем мне это? Может он мне все таки пригодится и окупит обучение...Знать бы в какую попробовать и с какой стороны подойти...
Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:14
ответ для Elenochka , на сообщение « Ну не смогла я, не смогла :)) Да,... »
  #419
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну не смогла я, не смогла Да, ненормированный . Командировки, причем не только за рубеж, но и по России во всякие негламурные места. И больничные люди не берут...

нэ-нэ-нэ!!!! мы ж говорим про "не упахиваются" и "эмбиэйев не кончали", а стотыщ в кармане каждый месяц!
а так-то каждый может - 24\7\52 на работе и незнакомое лицо в зеркале
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:10   #420
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
Наверно и мне пора в западную компанию. Пошла английский учить просто так, все знакомые спрашивали: зачем мне это? Может он мне все таки пригодится и окупит обучение...Знать бы в какую попробовать и с какой стороны подойти...
Так а помимо английского что у вас за основная специальность?

В любом случае нелишне будет подойти со стороны рассылки своего резюме в рекрутинговые агентства (там вас пригласят, если найдут резюме интересным, на собеседование), и там сказать, что интересуют западные компании.

Сделать свое резюме на английском на хэдхантере, и кроме того откликаться на релевантные вакансии по своему профилю в интересных вам компаниях.

Короче говоря, искать работу
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena