Мой путь к 55 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 09:59   #411
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение

Может быть кому-то моя история поможет задуматься. И понять причины своего лишнего веса и переедания.

Часть 1. Нытьё.

Меня зовут Дао. Я пищевой наркоман. Это не преувелечение, не ирония, не шутка. Лет 15 я борюсь с привычкой не то чтобы есть, а как правильно я где-то вычитала «лакомиться». И пока безуспешно.
я вас понимаю,толстая со 2 класса школы,в 16 лет была 83-86 кг и ничего не могла сделать,меня заставляли бегать по утрам,прятали конфеты,но любую обиду я заедала и мне становилось легче,конфеты искались до истерики,А фантики прятались под белье,за что ругала мама

Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
В купальнике чувствовала себя последней уродиной. Не нравилась себе на любых фотках – ноги и попа портили всё, и ещё эта припухлость лица…
тоже самое у меня тоже фигура груша,до талии хорошо,а ниже лучше не раздеваться

Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
Моя добрая хорошая бабуля покупала мне всё-время батон караваевский с маком таким сладеньким (грам 300) и я пожирала его без остатка одна. А то и 2 штуки сразу. А ещё сладенькие йогурты, конфетки, булочки в школьном буфете. Совершенно осозновала, что врежу не только фигуре, но и самочувствию, коже, желудку, но остановится было выше сил. Сил и воли поддерживать также правильный образ жизни не было. То несчастная любовь, то счастливая, то учёба, то работа, все перемены в жизни провоцировали новые пищевые удовольствия. Я как будто искала оправдания своему жору. Все праздники юности были вокруг пищи. Что-нибудь приготовить или купить и пойти с подружками собраться потрындеть. Вот оно счастье человеческое.
Бабушка до сих пор каждый раз когда меня видит пихает в меня еду-"ты так похудела,тебе так это не идет,ты такой страшненькой стала"


Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
А может почему-то не хочу видеть себя стройной и успешной – боюсь быть счастливой? Повторюсь выше 62-63 вес не поднимался, со временем я научилась подбирать подходящую одежду, стала мамой, прибавилось самоуверенности, но в душе постоянная вина – опять не сдержалась, опять пожираю глазами тележку с мороженным или салат в гостях.

Родила первого, кормила и … похудела. Потом стресс, развод усохла до 53. но была в таком «загоне», что даже как следует не оценила. В 55 выглядела прекрасно, успела накупить шмоток – старые болтались. Мне было 24. Вновь через несколько месяцев свои родные 62. Потом сколько не пыталась, повторить не получилось.
за год до беременности я весила 74 и ходила в качалку,потом стресс и я похудела до 67,беременность,роды и я 90 кг....голодания,10 за 10 и я наконец 65...в мае 2 года назад случилось нечто что вогнало меня в состояние ступора а в августе была свадьба друга я пошла покупать платье и с удивлением узнала что платье 44 размера и вешу я 58 кг,но к январю я уже опять 65...вот так борюсь по тихоньку
хочу сказать что когда я похудела до 58 то это было исключительно голод,я была в страшном стрессе я забывала есть,иногда не ела вообще пару дней и если бы не родные то наверно бы не чем хорошим бы это не кончилось,вот тогда то мой желудок и испортился совсем,потому,что когда я наконец пришла в себя и пошла на первое свидание за N - количество лет...то большую часть свидания меня выворачивало в туалете,хотя уж мой желудок до этого мог переварить даже гвозди

а все это я к тому,что наш тернистый путь очень похож,да и то что нас к этому привело тоже и это очень печально....
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:08
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #412
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


жутики какие. привет. сегодня 4-й день диеты. вес 55.0 кг. отвес - 400 гр. приятно. сеня все по плану. завтрак : яйцо+сок томатный+грейп.+чай с лимоном.
самочувствие отлично. радла, что вчера не хомячила
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:09   #413
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Мерседес B Посмотреть сообщение
ага и меня на сладкое мучное тянет, встаю в магазине возле отдела булочек прямо жуть как хочется булочку, раньше вообще не испытывала потребностей в сладких булках,
а сейчас хочу,но нельзя, разворачиваюсь и ухожу от вкусностей
а у нас под окнами венская булочная на работе и с утра прям воняет сладкой выпечкой,аж до слюны)
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:50
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #414
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


ну вот могу собственным опытом поделиться. я когда сына родила весила при выписке из роддома 70 кг. потом резко сбросила все. ну там были обстоятельсва, стресс и т.д. т.е. черезх полгода весила 52 кг, а еще через 2-3 мес. - 50 кг. мне было 26. и вот этот вес я держала окло 8 лет. ну набрала около 2 кг. но мне это на пользу пошло. за это время я бросила курить 2,5 \года назад, набрала 1 кг и сбросила его обратно. Я стараюсь не есть после 7-8 вечера. но иногда позволяю себе "разгуляться". Я хожу на спорт достаточно регулярно, и по возможности занимаюсь дома ( не много, прес прокачать 1-2 раза в неделю, руки) иногда разгружаюсь на гречке, 1 раз в полгода на 1 неделю. да я отказалась от макарон и люблю каши ( тут мне повезло) и овощи., но позволяю себе иногда пирожные и очень люблю конфеты. для меня главное - не хомячить между едой. на работе - нальешь кофе и видишь ктото печеньку жует, и просишь угоститься, а потом купишь тоже печеньки - в ответ угостить и схомячишь полкило за день. вот так когда начинаю поступать - стараюсь разгрузиться на чем нить ( греча, яблоки) и отказываюсь от сладкого на некоторое время. вообщем сумбурно конечно. но ведь помогало! теперь то незнаю как будет. все таки 34 - выглядеть как девочке уже не получиться. ну посмотрим. я не уныавю. я твердо знаю, что если у меня будет цель, и я захочу в моих силах ее добиться, например плоский живот МОЖНО сделать себе, если захотеть зап пару месяцев накачать, но это надо делать каждый день. главное правильно расставить приоритеты. ну вот как то так у меня.
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:52
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #415
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


да. я сейчас худею, т.к. дочу родила 9 мес. нахзад и опять - из роддома выписывалась - 70 кг. и сейчас горжусь собой. осталось последний рывок сделать
__________________
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:39   #416
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Вода в моем организме опять закончилась,буду топтаться на месте дальше.
Я так понимаю те 3 кг, с которыми я рассталась, это тоже вода. Ибо я третий день топчусь на месте тоже Уже надоело.
Перед тем, как забрать ребенка из сада, пойду на спорт.

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение

Девушки у меня такой вопрос,что вот мне делать поесть до 6 последний раз почти не выходит,получается ем где то в 3 -4 дня а потом уже могу поесть только дома часов в 9 и прихожу дико голодной,что бы такого на ужин есть?
Попробуйте полпачки обезжиренного творога с половинкой банана. Я очень наедалась этим.
Правда, параллельно со спортом у меня такой ужин был.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:50
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #417
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Сегодня у меня так:
Завтрак: половина грейпфрута, пирожное, зеленый чай
Обед: половина грейпфрута, салат из зеленых овощей с лимонно-оливковой заправкой, кусочек черного хлеба.
Ужин: половина грейпфрута, отваренные или тушеные овощи до 400 г. Чай.

За пирожное меня поругайте.
Я его вечером хотела съесть, но удержалась. Съела в 7.00, но без удовольствия. Жалею очень.
Утром ходила по магазина, оголодала пришла домой, взяла коробочку с оставшимися пирожными и отнесла соседке. Она с радостью приняла
Ем салат из зеленых овощей. Но почему-то думаю о мармеладке к чаю. Если есть тут кто-нибудь, остановите меня
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:10   #418
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


мое меню сегодня:

завтрак в 8.00 - стакан кефира
перекус в 10.00 - 2 помидора
перекус в 11.00 - 1 грейп
обед в 13.00 - филе пикши, свекла, куриный бульон
послеобеденный чай с рахат лукумом (совсем капелька)
полдник в 16.00 - пол пачки творога

часов в 19.00 планирую выпить стакан кефира и усе.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:30
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #419
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Девочки,какие вы все молодцы.У всех свои истории и все понимают,что худеть надо правильно и питаться так чтобы было приятно организму.Я обожаю овощи,каши,курицу(не люблю котлеты,жаренное мясо),мясо-гриль.Но питалась все время неправильно,вес растет,я расту в ширь,а красоты нет.Сейчас я себе нравлюсь,только гардеробчик надо менять-смешно сказать кофты и свитера приходится в брюки заправлять,чтобы они не падали.Спасает что на работе в халате,а летние вещи все мне были малы в прошлом году(сейчас хорошо,а тепла нету),а покупать пока новые не хочу,может еще размерчик уйдет-вот тогда и оторвусь.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:38   #420
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
да. я сейчас худею, т.к. дочу родила 9 мес. нахзад и опять - из роддома выписывалась - 70 кг. и сейчас горжусь собой. осталось последний рывок сделать
Аня ваши успехи просто вдохновляют ,сила воли и стремление это просто волшебно.Я вот топчусь на месте,никак не сбиться ниже 67(самое крайнее 66,9) а так хочется хотя бы 65,а там и 60.Я в одно лето(но мне было 22 года-10 лет назад) весила 54 кг,мама когда меня увидела-рыдала,а мне нравилось,я гнулась во все стороны,вся ладная была,а потом отожралась.
Мысли у меня сейчас об одном-чтобы такое съесть,чтобы похудеть
мама Кенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena