ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 17:00
ответ для papadok , на сообщение « Уже отправил, смотрите в личке. ) »
  #411
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Уже отправил, смотрите в личке. )
Papadoc Ой, а я что-то пропустила ... да ??? Вы флеболог? а где работаете? расскажите подробнее, плиз!!! и можно мне тогда тоже тел в личку
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:21
ответ для papadok , на сообщение « Пока ничего не могу сказать - нужно... »
  #412
Nick
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2003
Сообщений: 301


И мне нужна консультация, можно телефончик.
Nick is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:21   #413
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Кстати, может кто просветит по поводу лазера? Где делают с ним операции и на сколько это дороже?

И еще я слышала об инновации(но она пока на уровне испытаний), когда человеку вводят определенный ген и у него "вырастают" новые вены... Врачи боятся всяческих осложнений, хотя первые подопытные вроде остались довольны... Хорошо бы у врачей все "срослось" и эта процедура стала общедоступной!!! Вот так - раз - и выросли новенькие венки....КАЙФ!!!
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:33   #414
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Кстати, может кто просветит по поводу лазера? Где делают с ним операции и на сколько это дороже?

И еще я слышала об инновации(но она пока на уровне испытаний), когда человеку вводят определенный ген и у него "вырастают" новые вены... Врачи боятся всяческих осложнений, хотя первые подопытные вроде остались довольны... Хорошо бы у врачей все "срослось" и эта процедура стала общедоступной!!! Вот так - раз - и выросли новенькие венки....КАЙФ!!!
ага, пришел с больными венами .... а ушел с новыми
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:29   #415
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Отвечаю про лазер- смысл в том, что с помощью введенного в вену лазерного световода через обычный прокол ( как при заборе крови) проводится "сжигание" вены изнутри, а при операции ее из разреза выдергивают. Весь процесс лазерной коагуляции- заваривание- контролируется УЗИ в он-лайн режиме. Процедура занимает около 1,5 часа и проводится под анестезией меньшей, чем у стоматологов в несколько раз, т.е. никакого наркоза- а он и не требуется
Где можно сделать лазер- могу кинуть тел. в личку, а то вдруг сочтут рекламой... по цене сопоставимо с операцией.

Про выращивание вен- не слышала, спрошу у шефа- он был на мировом конгрессе флебологов недавно
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:11
ответ для Smorodina , на сообщение « Отвечаю про лазер- смысл в том, что с... »
  #416
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Где можно сделать лазер- могу кинуть тел. в личку, а то вдруг сочтут рекламой... по цене сопоставимо с операцией.
Конечно, киньте в меня и телефончиком и ориентировочным ценником!!!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:15
ответ для Smorodina , на сообщение « Отвечаю про лазер- смысл в том, что с... »
  #417
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Про выращивание вен- не слышала, спрошу у шефа- он был на мировом конгрессе флебологов недавно
Я слышала, что опыты проводят у нас, в Москве! Может это конечно и утка, а возможно и нет...
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 03:24   #418
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Добрый день!
У меня очень плохие вены. Была у флеболога во время беременности - настоятельно рекомендовал операцию после рождения ребенка. назначил компрессионные чулки - 3-ья степень компрессии. но я не смогла их носить.
Сейчас ребенку больше года. Можно и об операции подумать... НО - меня вены пока беспокоят с эстетической точки зрения - узлы прямо под коленкаи вылезают. Но не болят...
Стоит ли ввязываться в операцию? Или плюнуть и жить дальше - брюки носить.
наскольно нужна операция именно для здоровья?
И еще, как вы себя заставляете носить компрессионные чулки? Это же ужасно - все ноги стянуты.
Я так и не смогла..В первый день носки я даже плакала к вечеру от боли в ногах.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:25
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! У меня очень плохие вены.... »
  #419
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


колготки ношу второй степени компрессии, надо если, вот и ношу......
У меня тоже вены не болели, но как молодой девушке постоянно ходить в брюках?????? Конечно же я сделала операцию, о чем совершенно не жалею!
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:47
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! У меня очень плохие вены.... »
  #420
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Кстати, может кто просветит по поводу лазера? Где делают с ним операции и на сколько это дороже?
Лазерная коагуляция вен один из методов лечния варикоза, он может использоваться не всегда, поскольку лазерный световод из стекловолокна, то он не может проникнуть в извитые вены, и используется только для магистальных вен, иногда для перфорантнных вен, остальные вены удаляются с помощью минифлебэктомической техники. Практически получается, что делается и обычная операция и лазерная, что часто значительно дороже. Кроме того после лазерной коагуляции часто бывают синяки не меньше, чем после флебэктомии, и рецидивы бывают (после операции не бывает рецидива, поскольку вена удаляется). В США, например, лазерная методика вообще не используется.

Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
И еще я слышала об инновации(но она пока на уровне испытаний), когда человеку вводят определенный ген и у него "вырастают" новые вены... Врачи боятся всяческих осложнений, хотя первые подопытные вроде остались довольны... Хорошо бы у врачей все "срослось" и эта процедура стала общедоступной!!! Вот так - раз - и выросли новенькие венки....КАЙФ!!!
Это очередные сказки для взрослых ))))

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня очень плохие вены. Была у флеболога во время беременности - настоятельно рекомендовал операцию после рождения ребенка. назначил компрессионные чулки - 3-ья степень компрессии. но я не смогла их носить.
Сейчас ребенку больше года. Можно и об операции подумать... НО - меня вены пока беспокоят с эстетической точки зрения - узлы прямо под коленкаи вылезают. Но не болят...
Стоит ли ввязываться в операцию? Или плюнуть и жить дальше - брюки носить.
наскольно нужна операция именно для здоровья?
И еще, как вы себя заставляете носить компрессионные чулки? Это же ужасно - все ноги стянуты.
Я так и не смогла..В первый день носки я даже плакала к вечеру от боли в ногах.
Флеболог плохо объяснил Вам все, к сожалению. Во первых, если нужна компрессионная терапия, то нужно носить хотя бы 1 класс компрессии. Во вторых у Вас наверное нет трофических изменений кожи голеней, только это показание для трикотажа 3 класса компрессии. В третьих, опреацию обязательно нужно делать, если есть показания а Вы не можете носить трикотаж. В четвертых более тщательно нужно подойти к подбору трикотажа (хорошая фирма, хорошая модель, правильные размеры, правильная техника одевания)
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena