Роды в Снегиревке! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 19:43   #411
canape
Участник
 
Аватар для canape
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Fунтик Посмотреть сообщение
Ага, возьмут на роды, а что если в это время у твоего врача не оказывается возможности приехать в РД и принять эти самые роды? С кем и как тогда заключается договор? И смысл, в таком случае, в выборе врача и общении с ним до родов? У кого-нибудь были такие ситуации?

Просто знакомая с 30 нед наблюдается там у врачихи. Рожать уже со дня на день. И врач ей говорит, что такого-то числа она работает в другом месте и уж как-нибудь постарайтесь в этот день не "сообразить" чего... А это КАК? Т.е. рожать будет с дежурной бригадой?
Сама собираюсь туда же, вот и интересно...
Я вот недавно родила у Черемисиной Л.Б. Я позвонила и она приехала на роды ко мне ночью. Мне кажется приезд на роды зависит только от порядочности человека, а не от заключенного договора. А потом, я например видела Л.Б. после ее дежурства в роддоме. Она была не сильно вменяемая, я бы наверное не хотела бы что-бы она в таком состоянии принимала мои роды. Хотя я уже рассуждаю с позиции родившего с тем врачом с которым хотела. А если бы мне сказали, что не приедут я была бы в шоке???
canape is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:31   #412
Fунтик
Гость
 
Аватар для Fунтик
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от canape Посмотреть сообщение
А если бы мне сказали, что не приедут я была бы в шоке???
Во-во и я о том же! Особенно когда это говорят уже практически перед родами - когда уже настрой и т.д. и все переигрывать нет ни времени ни желания!
__________________
Fунтик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:33
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #413
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Вроде есть какое-то правило... а может даже документ, который запрещает врачу вести профессиональную деятельность после суточного дежурства...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:46   #414
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
Вроде есть какое-то правило... а может даже документ, который запрещает врачу вести профессиональную деятельность после суточного дежурства...
Я про это спросила своего врача. Она ответила, что даже после дежурства приедет!
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:50   #415
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Я про это спросила своего врача. Она ответила, что даже после дежурства приедет!
а она сутками работает? моя просто работала с "человеческим " графиком... 5/2
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:54   #416
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а она сутками работает? моя просто работала с "человеческим " графиком... 5/2
Не, работает не сутками, также 5\2. Но я спрашивала исходя из того, что вдруг она передо мной будет у кого-то роды принимать и в итоге получатся сутки
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:16
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #417
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Девочки, если врач по какой-либо причине не приезжает на роды, то роды считаются бюджетными и договор Вы не оплачиваете!!! Это абсолютно точно.
Но! Тогда и палата у Вас будет не индивидуальная или двушка с условиями, а общая. У меня была четырехместка. Холодильник рядом с палатой, чайник муж привез, без вопросов разрешили поставить. Телевизора нет( в платной палате есть). И нейросонографию (УЗИ ГМ) делать не будут. То есть если Вы попросите, то будут за дополнительную плату. А если по договору рожаете, то она в стоимость входит.
Что касается питания, поверьте мне: оно абсолютно одинаковое. Как по составу, так и по количеству:-)
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:53   #418
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Сделала фотку на телефон, что нужно для поступления на ДО. Переписываю оттуда. Предлагаю разместить на первой страничке, как в других топах. Кто-нить может организовать?

Итак:

Паспорт
Полис ОМС
Родовой сертификат, если получен
Направление из женской консультации
Обменная карта
Халат, рубашка, носочки, тапочки
Предметы личной гигиены
Кружка ложка тарелка
Продукты и вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты
Подкладная для себя
Перед госпитализацией необходимо побриться, принять душ.
Взять деньги (800-2000 на выбор) для страхования рисков в родах.
Подскажите, кто знает: А что это за страховка? Это от Вирилиса? Сегодня была в этой страховой компании, дали посмотреть договор, но в нём единственная цена риска в родах 3000 руб. А что же они предлагают за 800 и 2000 ?
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:56   #419
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает: А что это за страховка? Это от Вирилиса? Сегодня была в этой страховой компании, дали посмотреть договор, но в нём единственная цена риска в родах 3000 руб. А что же они предлагают за 800 и 2000 ?
я с первым заключала страховой договор... там риски одни и те же просто сумма выплат разная...
помню, меня тогда покоробило - при смерти ребенка в родах - 4000, при смерти роженицы 400 000... но это 2004 год был, в 2008 не заключала...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:04   #420
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я с первым заключала страховой договор... там риски одни и те же просто сумма выплат разная...
помню, меня тогда покоробило - при смерти ребенка в родах - 4000, при смерти роженицы 400 000... но это 2004 год был, в 2008 не заключала...
Спасибо
Здесь при смерти ребёнка - 15тыс, матери- 150 тыс....
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena