---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2008, 14:04
ответ для Халва , на сообщение « Всем привет! и нас принмайте: у нас... »
  #411
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
в 15-м (ныне 17-й), на Вавиловых
правда, в "Радуге", но послеродовое тогда было общее - роддомовское.
Дело в том, что врачи в большинстве своем так устроены-воспитаны: говорят очень убедительно, но если вы их спокойно не слушаетесь и делаете по-своему, БЕРЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, то они не сильно расстраиваются.
Помню, меня акушерка (в 9-ке, на форуме её любят-хвалят) не пускала к подруге на роды. Я посидела-посидела, и сама зашла, пока её не было, в родилку. Она вернулась: "Ну, как дела,девочки?" - даже слова не сказала против. Потом меня сильно хвалила за правильную помощь :-)

Так что не надо пугаться сразу их требований и "праведного гнева", а надо просто сказать"нет".
Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
В 18 р/д, но это было в 2005 г.
СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Девочки, а не у кого нет формы отказа от патронажа. Надоело мне туда дитя таскать, и то, что медсестра приходит, не предупредив, и то, что ребенок ее боится, и возможность всякую заразу подцепить...я, конечно, напишу, но чего-то думать не хочется
Куда таскать? Патронаж - это когда к вам домой приходят. Мы просто в ребенкиной карточке написали "от патронажа отказываюсь" и подпись. (тоже отказывались по причине неточного времени - врач могла придти утром, могла ближе к вечеру. Сиди и жди)
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 14:06
ответ для Tigger , на сообщение « СПАСИБО! Куда таскать? Патронаж -... »
  #412
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Куда таскать? Патронаж - это когда к вам домой приходят. Мы просто в ребенкиной карточке написали "от патронажа отказываюсь" и подпись. (тоже отказывались по причине неточного времени - врач могла придти утром, могла ближе к вечеру. Сиди и жди)
чтоб вообще в поликлинику не ходить! патронаж - это наблюдение до года, в том числе и в пол-ке и на дому
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 14:24   #413
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Так и не ходите, они только рады будут, в ПК...
Просто скажите, что наблюдаетесь платно в другой клинике, если уж обязательно надо что-то сказать.
Я после родов только по тф позвонила и сказала, чтобы не приходили. И всё...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 14:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #414
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Отказ от прививок от нас потребовали в письмен. форме. на отдельном листе. сейчас вот несу. думаю, что и отказ от патронажа - также. И зачем я им сообщила после родов?
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 18:46   #415
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Не-е, отказ от прививок - это другое дело, это чтобы им перед начальством отчитываться/оправдываться
А если вы не пользуетесь их услугами, то им наплевать сто раз будет на ваши прививки
А после родов, если вы не дома рожали, сам РД в ПК сообщает, вы тут не причем :-)
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 10:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #416
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Я старшую водила в поликлинику пару-тройку раз (по неопытности), потом поняла бредовость этого мероприятия и больше не водила. Никто меня не трогал. Я им абсолютно ничего не должна.
А следующие два родились в Скандинавии, и там же типа наблюдаются. Сына я еще водила на прививки (хоть видимых последствий не было, жалею страшно, а что теперь поделать), а дочь - только один раз (в месяц), и то не зря - у нас проблемы были с высыпаниями на попе и тетя доктор очень грамотно помогла их решить.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 13:07
ответ для Nanny , на сообщение « Не-е, отказ от прививок - это другое... »
  #417
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Не-е, отказ от прививок - это другое дело, это чтобы им перед начальством отчитываться/оправдываться
А если вы не пользуетесь их услугами, то им наплевать сто раз будет на ваши прививки
А после родов, если вы не дома рожали, сам РД в ПК сообщает, вы тут не причем :-)
мы рождались в Колпино, это город, а живем в области, город области ничего не сообщает. с меня в рд взяли расписку, что сама сообщу в п-ку, вот я и сообщила на свою голову. ну я-то больше не пойду, а медсестра все равно ж придет? до какого возраста они вообще на дом просто так, без ызова ходят?

вчера принесла отказ, сказали, что я должна написать, почему. Я им ответила, что по-закону ничего не должна, а если писать, так у меня бумаги не хватит и времени на это нет.приняли так!

У нас, слава Богу, проблем нет. Малыш в норме, так что не вижу смысла походов туда. А все остальное уж точно не с помощью их буду лечить, т.к. у нас в Отрадном такаааая тундра - прикорм вводят с 2 месяцев - с яблока
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 14:24
ответ для Aiti P , на сообщение « Я старшую водила в поликлинику... »
  #418
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
больше не водила. Никто меня не трогал. .
Ой, ну надо же! А нам постоянно звонят: "ну как вы?", "не болеете?", "Анализы надо сдать, прививочки после годика сделать." (у нас пока отказ до года).
И разговаривают так нееежно, но настойчиво
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2008, 01:41   #419
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если моя позиция устраивает, то я к Вам.
Я не против всех прививок. Моя позиция:
1Предоставление всем достоверной информации о прививках, в.т.ч.осложнения, состав, уровень защиты.
2Полное обследование ребенка перед прививкой,учет всех отводов.
3Индивидуальный подход, определение имунного статуса,группы риска и.т.п.
4 Свобода выбора - отсутствие давления на родителей при выборе прививать или нет.
К сожаленю, давления очень много, а вот информации о возможных последствиях совсем не дают. Но ведь врачам платят за каждого привитого ребенка
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2008, 02:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #420
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


нет.. врачам не платят за КАЖДОГО привитого... платят премию - если все охвачены на участке - сюда входят - 1. те, кому сделаны прививки в поликлинике
2. те, кому делают прививки в другом месте (в платных центрах) - их просят написать заявление.. либо принести сертификат
3. те, кому НЕ делают прививки - и кто принес официальный отказ
4. медотводы

т.е. если есть отчет о сделанных прививках, о тех, кто прививается индивидуально, о тех, кто отказался от прививки - то дают премию... если число детей из всех этих групп равно числу детей приписанных - то дают премию
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena