Пробковый пол - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:57
ответ для Solvent , на сообщение « Разницы в покрытии лаком не будет,... »
  #411
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Разницы в покрытии лаком не будет, потому что Вам можно постелить только замковую пробку, а ее покрывают лаком на производстве. Вот разница в оттенке/рисунке может быть, если будете покупать разные партии одного артикула (Вы же не сразу покупать собираетесь по финансовым соображениям?). Если планируете разные цвета в разные помещения, то они в любом случае по-разному выглядят.
Нет, хочется клеевую одинакового цвета
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:06
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #412
МУРЯУ
Старожил
 
Аватар для МУРЯУ
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Колпино!!!иногда Политехническая
Сообщений: 1 411


вот и я могу написать отзыв..
пробка замковая викандерес,с заводским покрытием лаком,тем,что попрочнее со слов продавцов(WRT?)
ходить приятно,мягко,тепло,грязь не видна.от детей вроде не портится..
НО при мытье странный запах,специфический(это ерунда))
и портят коты...когда ходит один или по одному ничего...когда пробегают тоже ничего...но если заносит на повороте или тормозит....царапины!!!!теперь стрижем когти,но кажется не эффективно это...
а так дефекты в местах где табуретки стояли и мы не заметили что затычки из ножек повыпадали...да и пока мебель собирали в 2 местах царапнули..
пробке 4 месяца в эксплуатации.
думаю теперь как сместить полосу торможения котов в коридор...
МУРЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:27
ответ для loshadka , на сообщение « А каким образом экран для батареи... »
  #413
HANAMI
Участник
 
Аватар для HANAMI
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Площадь мужества
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А каким образом экран для батареи мешает обогревать комнату?Я тоже буду ставить экраны, для защиты от ударов и для эстетики.Ну и что, нормально будут они греть.Инфракрасный пол?Ну вариант конечно, только я не понимаю, зачем в квартире с налаженными городскими коммуникациями городить огород и придумывать (ну и как-то деньги ещё вбухивать на секундочку).У меня тоже батарея будет у кровати, тоже экран.Но перекрывать-то я её не буду-да и всё.Пусть себе греет спокойненько.
Сама не думала,что будут проблемы с отоплением, когда придумывала расстановку... Но дизайнер сказал, что для качественного обогрева воздух должен проходить от пола вверх по батарее (прогреваясь) и выходя уже теплым верх. А у нас из-за того,что батарея будет задавлена кроватью(не на ножках,а с ящиками, и плюс вплотную с двух сторон модули), доступ притока к батарее не будет... в этом и есть проблема.
Если просто ширма, то все ок.
__________________
HANAMI is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:01
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #414
VeronaS
Частый гость
 
Аватар для VeronaS
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 88


Летом видела закупку пробки, теперь не могу найти, может у кого есть ссылка?)
Заранее спасибо!
VeronaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:44   #415
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Нет, хочется клеевую одинакового цвета
Тогда надо выравнивать ВЕСЬ пол, а можно ли это сделать этапами - надо обсуждать с мастером. Просто у клеевой очень жесткие требования к поверхности, на которую она клеится.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:59
ответ для HANAMI , на сообщение « По описанию все превосходно)) Надо бы... »
  #416
Rakurs
Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от HANAMI Посмотреть сообщение
По описанию все превосходно)) Надо бы отзывы поискать..
Задавайте любые вопросы, есть телефон и форма обратной связи на сайте, возвратов и претензий у нас пока не было. Отзывы чаше всего пишут недовольные покупатели-поэтому к нашему сожалению у нас нет ссылки на отзывы....
Rakurs is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:46
ответ для Solvent , на сообщение « Тогда надо выравнивать ВЕСЬ пол, а... »
  #417
ирледи
Активный участник
 
Аватар для ирледи
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Тогда надо выравнивать ВЕСЬ пол, а можно ли это сделать этапами - надо обсуждать с мастером. Просто у клеевой очень жесткие требования к поверхности, на которую она клеится.
мы укладывали пробку только в одной комнате, в детской, покупали в Ланском в Корк-Дизайн( если я правильно запомнила), пробка клеевая Викандерс, полы были сами по себе более-менее ровные(дом панельный), мастер выровнял так ,что там где идет стык с линолеумом в коридоре, перепада практически незаметно, может мм2, но порожек все чудесно закрывает. Пол отличный, теплый, красивый, ходим босиком. НО для нас скользкий, дочка в носках когда бегала уже пару раз падала.
Еще одна проблема, когда устанавливали карниз, и перемещали его с пола на стену, пол слегка поцарапали, буквально см 5-7, мы даже не думали что так легко он портится, очень расстроились, т.к за пол заплатили большие деньги( комната 21м). Решили что купим лак , подшкурим и заново покроем это место , так одна банка лака стоит больше 1тыс и хранится он совсем недолго.

Вдруг, кто -то сейчас из форумчан укладывает пол и останется чуть-чуть лака, поделитесь пожалуйста подъеду в любой конец города
ирледи is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:46   #418
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от ирледи Посмотреть сообщение
мы укладывали пробку только в одной комнате, в детской, покупали в Ланском в Корк-Дизайн( если я правильно запомнила), пробка клеевая Викандерс, полы были сами по себе более-менее ровные(дом панельный), мастер выровнял так ,что там где идет стык с линолеумом в коридоре, перепада практически незаметно, может мм2, но порожек все чудесно закрывает. Пол отличный, теплый, красивый, ходим босиком. НО для нас скользкий, дочка в носках когда бегала уже пару раз падала.
Еще одна проблема, когда устанавливали карниз, и перемещали его с пола на стену, пол слегка поцарапали, буквально см 5-7, мы даже не думали что так легко он портится, очень расстроились, т.к за пол заплатили большие деньги( комната 21м). Решили что купим лак , подшкурим и заново покроем это место , так одна банка лака стоит больше 1тыс и хранится он совсем недолго.

Вдруг, кто -то сейчас из форумчан укладывает пол и останется чуть-чуть лака, поделитесь пожалуйста подъеду в любой конец города
я когда ремонтировала паркетную доску покрывала обычным лаком водорастворимым, а с пробкой покупали лак - он двухкомпонентный, затвердитель отдельно, если смешать с затвердителем то он вообще не хранится как я понимаю
а пробку не ремонтирую, она не портится от отсутствия лака по-моему
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:01
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #419
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


А можно как-то отреставрировать пробковый пол? Или только менять?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:16
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #420
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А можно как-то отреставрировать пробковый пол? Или только менять?
Если глубокие повреждения - можно отклеить поврежденные пластинки и приклеить новые. Можно вырезать только поврежденные участки и вклеить вырезанные по размеру кусочки. Отремонтированные места покрыть лаком.

Чтобы обновить пол в целом - зашкурить мелкой шкуркой, тщательно пропылесосить и вымыть все помещение и покрыть по новой лаком в 2-3 слоя.

В процессе высыхания лака помещение закрыть и не использовать.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena