обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:26
ответ для савва , на сообщение « обсуждение ср. спец. УЗ (училищ,... »
  #411
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Доброй ночи, всем!
Правильно ли я поняла, что после 9-го класса поступление по результатам ГИА?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:04   #412
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Доброй ночи, всем!
Правильно ли я поняла, что после 9-го класса поступление по результатам ГИА?
вот насколько я понимаю, то да. В большинстве своем. Но кое-где еще дополнительные предметы сдают
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:22
ответ для mari_posa , на сообщение « Интересует Колледж строительной... »
  #413
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Интересует Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, специальность СТРОИТЕЛЬСТВО или МОНТАЖ,насколько сложно учиться, есть ли смысл идти после 9 класса, как работает система колледж-вуз?
мы учимся на строительстве. Учится" сложно или не сложно" - это все зависит от ребенка. учится интересно. Задают достаточно, всегда есть консультации, на которых можно спросить, что не ясно или исправить неуды Первая сессия была без экзаменов, нужно было только получить все зачеты. Каждый месяц проходит аттестация, вот это самое важное - выставляется итоговая оценка за месяц, могут поставить и 2 и 3, а вот если н\а, то нужно сдавать все пропущенные контрольные.
нам тяжело с физикой(т.к. в школе не учили, а лодыря гоняли)
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:25
ответ для problem , на сообщение « Конечно, можно. Но на момент... »
  #414
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я тоже мама 9-классника. и у нас проблема заключается в том, что ребенок даже примерно не представляет себе, кем быть и куда податься, а учиться в школе не хочет настолько, что я уж даже волнуюсь, как он сдаст ГИА.

может, уже обсуждался вопрос, но пока еще не всю темку прочла:

можно ли поступать сразу в несколько колледжей так же, как и в ВУЗЫ?
Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
попробуйте подойти в учебный день в Колледж, поговорите со студентами, разными, вот это всё и спросите, это тоже даст важную информацию.

может здесь на форуме кто-ниб знающий откликнется.
Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Но на момент составления приказа о зачислении подлинник аттестата должен лежать в том колледже, куда вы уже точно решили идти учится.
точно-точно, после всех экзаменов уже можете определиться, но предпочтение отдают всегда тем у кого сразу подлинники
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:30   #415
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Доброй ночи, всем!
Правильно ли я поняла, что после 9-го класса поступление по результатам ГИА?
не во все.
некоторые колледжи устраивают свои вступительные.
например, в колледж "Политехникум",который на Светлановской площади, нужно сдавать физику и математику,если на техническую специальность, или историю и математику, если на ТУРИЗМ. там даже есть подготовительные курсы, если кто не уверен в своих силах (у нас из класса идут туда 3 девочки на ТУРИЗМ).
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:03
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « не во все. некоторые колледжи... »
  #416
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
вот насколько я понимаю, то да. В большинстве своем. Но кое-где еще дополнительные предметы сдают
Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
не во все.
некоторые колледжи устраивают свои вступительные.
например, в колледж "Политехникум",который на Светлановской площади, нужно сдавать физику и математику,если на техническую специальность, или историю и математику, если на ТУРИЗМ. там даже есть подготовительные курсы, если кто не уверен в своих силах (у нас из класса идут туда 3 девочки на ТУРИЗМ).
Спасибо, поняла.
Если вступительные русский и математика, то скорее всего будет достаточно ГИА, а в других случаях надо узнавать в конкретном колледже.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:07   #417
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Вообще то после девятого сдают экзамены, даже русский и математику. После одиннадцатого по результатам ЕГЭ. Мой учится в СПАСК е сдавал еще и рисунок на архитектурное отделение. Когда узнавала про другие колледжи, везде сдавались экзамены.
Ранее давали ссылку - там все подробно изложено по всем специальностям. Даны координаты и сайты всех учебных заведений.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:12
ответ для Финти +ик , на сообщение « Вообще то после девятого сдают... »
  #418
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Вообще то после девятого сдают экзамены, даже русский и математику. После одиннадцатого по результатам ЕГЭ. Мой учится в СПАСК е сдавал еще и рисунок на архитектурное отделение. Когда узнавала про другие колледжи, везде сдавались экзамены.
Ранее давали ссылку - там все подробно изложено по всем специальностям. Даны координаты и сайты всех учебных заведений.
Смысл ГИА становится при этом загадочным. На годовые в школе она не влияет, на поступление в колледж, получается, тоже. Забавно.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:23
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Смысл ГИА становится при этом... »
  #419
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Смысл ГИА становится при этом загадочным. На годовые в школе она не влияет, на поступление в колледж, получается, тоже. Забавно.
ГИА - как говорят, подготовка к ЕГЭ. Потом у нас в школе по результатам ГИА и другим заслугам было расформирование по классам. Собирали портфолио и была очередь из желающих выбрать то или иное направление дальнейшего обучения 10-11 классов. Естественно первыми выбирали те кто лучше учиться.
Моего сына это уже не слишком волновало. Так как он уже сдал экзамены по окончанию подготовительных курсов в колледже. сдал хорошо, и нам сказали что он поступит
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30   #420
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
ГИА - как говорят, подготовка к ЕГЭ. Потом у нас в школе по результатам ГИА и другим заслугам было расформирование по классам. Собирали портфолио и была очередь из желающих выбрать то или иное направление дальнейшего обучения 10-11 классов. Естественно первыми выбирали те кто лучше учиться.
Моего сына это уже не слишком волновало. Так как он уже сдал экзамены по окончанию подготовительных курсов в колледже. сдал хорошо, и нам сказали что он поступит
У нас выбор специализации и распределение по классам было после 8-го по результатам школьных экзаменов, поэтому ситуация другая.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena