А Вы пропускаете оборзевших на дорогах? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 18:36
ответ для Atapy , на сообщение « Из чего следует такой вывод? ... »
  #411
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Из чего следует такой вывод?

Когда уже уйдем от понятий к законам! Или западло подчиняться законам?[/QUOTE]
Каким законам? Тем, которые меняют все время? 400 законов в год - это нормально?
А что, что некоторые законы принимаются, изначально невыполнимые - Вы не в курсе? Еще раз: закон - это продукт отражающий нормы морали и нравственности, существующие на данный момент в обществе. Причем - не во всем обществе, а у тех, кто надел депутатский -чиновьичий красный галстук. Но, поскольку у нас общество все время колбасит, то и законы постоянно меняются.
Общественное сознание большинства не успевает за постоянным изменением законов - и вырабатывает свою линию поведения. Об ней и речь.[/QUOTE]

Вы вообще о чем? Не ездить по обочинам для Вас не выолнимо?
Тут не надо уходить далеко в полемику!
Главная претензия к ездунам по обочине это НЕУВАЖЕНИЕ к другим людям! Поймите это УЖЕ наконей! "Закон - это продукт отражающий нормы морали и нравственности, существующие на данный момент в обществе." - Вы так написали. Уважение - это тоже неписанный закон.
Но если Вы считаете, что наложить другим на голову кучу гогна отражает нормы морали и нравственности, существующие на данный момент в обществе, тогда у меня вопросов больше нет.
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:36
ответ для kukuruku , на сообщение « Ну ка! На кого? »
  #412
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Ну ка! На кого?
не знаю
есть предложения?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:39
ответ для Maldini , на сообщение « не знаю :) есть предложения? »
  #413
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
не знаю
есть предложения?
Beckham - но слишком гламурно
Я бы предложил Buffon
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:43
ответ для kukuruku , на сообщение « Beckham - но слишком гламурно Я бы... »
  #414
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Beckham - но слишком гламурно
Я бы предложил Buffon

спасибо, я подумаю
с Буффоном неплохая идея
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:12
ответ для Сhаos , на сообщение « на этом принципе живет почти вся... »
  #415
"Рыжий"
Мега-элита
 
Аватар для "Рыжий"
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 3 349


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
на этом принципе живет почти вся Европа!!! у нас тетя мужа живет в германии - так она говорит, что не нарушают потому что наказания весомые и неотвратимость наказания у них присутствует. думается мне что наши гонщики позаплатили бы пару раз приличные суммы и в третий раз задумались, потому как штраф не избежен. но у нас, к сожалению, эта система только развивается.
вот щас за проезд по тротуарам начнут лишать - глядишь, таких ездунов поубавиться =)
многие ездят в Финляндию и радуются вежливости водителей там, а большинство из них водит на территории РФ как вполне себе российское быдло, которое тут уже столько страниц обсуждается. я это знаю по Выборгу - фины туда на выходные отдыхать приезжают....
То бишь в Европе народ не давят на дороге исключительно из за неотвратимости весомых наказаний? Крута!
А я дурень думал, что ремонт бамперов у них дорогой...

ПС А ездунов по тротуарам если и станет меньше, то только в пределах видимости гаишника...
"Рыжий" is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:06   #416
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Очень извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу, которая становится всё более светской.
ЕДУ СЕГОДНЯ НА ДАЧУ ПО ТОЙ ЖЕ ТРАССЕ!!! Почитала темку "на дорожку", подогрелась.
Чую, что всем, кто сегодня будет недооценивать меня, буду бить в бок. Извиняйте, если что не так..... Всё буду объяснять тем, что "медленно реагирую" и "мне надо доехать побыстрее".
Сегодня, правда, машин мало.....
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:13
ответ для "Рыжий" , на сообщение « То бишь в Европе народ не давят на... »
  #417
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
То бишь в Европе народ не давят на дороге исключительно из за неотвратимости весомых наказаний? Крута!
А я дурень думал, что ремонт бамперов у них дорогой...

ПС А ездунов по тротуарам если и станет меньше, то только в пределах видимости гаишника...
во-первых очень смешно =) повеселили! во-вторых, у нас тоже не давят - потому как за это и у нас накажут а вот с мелким, например с парковкой не там где можно или не так - у нас не очень заморачиваются( только если с эвакуатором, а чтоб просто штрафы выписать - не сталкивалась), а в Германии например 15 евро, полицейский прошел и всем выписал, положил под дворник на стекло, не оплатил - через месяц начинают пенни начислять и не плохие. превышение за первые 20км = 40евро и делают это автоматические камеры.
сдается мне, что если б наши водители за свой стиль получали почтой штрафов даже на полтинник евриков в день - уважения на дороге появилось бы вдруг на порядок больше
знакомый испанец живет в Финке, так переезжая границу он начинает оч.много нарушать со словами " у вас можно дешего погонять".....

а наши товарищи, выезжающие в туже Финку при пересечении границы начинают соблюдать режимы скоростные и прочие "глупые" правила выполнять - у них как-то временно уважение к другим просыпается и ответсвенность за поступки или все же дороговато нарушать?!?! вроде за пару грубых дорожных нарушений можно и визы на годик-другой лишиться....

а ездунов не только в поле зрения доблестных сотрудников, откупив пару раз права (за лишенческие статьи суммы вполне ощутимые) они подумают лезть ли на тротуар, а ну как гайцов не видно потому как те где припрятались, а они известные мастера маскировки!!!!
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 21:58   #418
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
Напрасно. Человек не нарушает в страхе возможного возмездия. Чего от него ожидать, если он решит, что гайцы его не поймают?... Результат будет прямо противоположный...
Ну про это Вам уже все Howl сказала. Законы они на то и законы, чтобы их не нарушали, опасаясь возмездия.


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
Влезай, влезай дорогой! Тыж торопишся... Самоуважение говорите... Ну, ну.
Нет, безусловно, упереться рогом, вступить в словесную перепалку (или рукопашный бой), привлекать связи и знакомства - вот он яркий пример самоуважения!

Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
А я и не передергиваю... Это всего лишь три варианта оценки людьми своих действий как мелочь.
В Ваших постах ключевым словом является "оценка своих действий", а в моих "никому не мешая". Оценивать-то можно по-разному, вот мы вроде все об одном говорим, но оцениваем ситуацию по-разному. То, что для Вас принципиальная позиция, для меня лишь досадная помеха на дороге. Ну что делать, я постараюсь не обращать на нее внимание, пропущу, забуду и дальше поеду. Зачем себя нервировать и накручивать? Спокойнее.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:09
ответ для "Рыжий" , на сообщение « :010::010::010: Ничего подобного...... »
  #419
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение

Ничего подобного...
Сплошное самоуважение...
почти как на дорогах...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:26   #420
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Встречаю редко - говорю себе "пропусти дурака" и еду дальше
А кто с кем спит и почему - это из разряда "грязного белья", а я не увлекаюсь фантазиями на данную тему.....
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena