Милан:поделитесь опытом - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 15:41
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #411
Marusa Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Marusa Ivanova
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: у м.пр.Просвещения
Сообщений: 706


Я просто что-то никак найти не могу ...
Marusa Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 19:45
ответ для Дарья , на сообщение « И где это святое место?:091: »
  #412
JuliMa
Старожил
 
Аватар для JuliMa
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
И где это святое место?
Я тоже шепотом спрошу....
__________________
Некоторые дни - только пустая трата макияжа.
JuliMa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 19:46
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #413
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


повторюсь ))))) :
Laska, скажите, пжлста, какие страховки (дополнительные) лучше оформить в maggiore при аренеде авто (чтобы совсем -совсем не волноваться за машинку??) - вы рассказывали что часто там бронируете)).
там включено: vat 20%, theft protection, road fee, railway fee, collision damage waiver,
а дополнительно предалагют super theft protection, super personal accident insurance, super kasko
спасибо заранее
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:25
ответ для Дарья , на сообщение « И где это святое место?:091: »
  #414
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
И где это святое место?
Не, не... никакой рекламы
А вообще, посмотрите сайты самих аутлетов и определите, интересны ли вам марки, там представленные. В остальном все аутлеты примерно похожи. Фокстаун ближе к Милану, чем Серравалле Скривиа. Но такс фри получится меньше.
Вот недалеко от Бьеллы есть неплохой аутлет, поменьше по масштабам, там есть сток Zegna ( кому интересно) http://www.theplaceoutlet.com/inglese/
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:21   #415
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Marusa Ivanova Посмотреть сообщение
Едем большой компанией и не у всех есть навыки английского.А ссылки нет на сайт, посмотреть цены и дни,когда можно и на русском послушать, чтоб можно было все спланировать заранее???
http://www.zaniviaggi.it/citysightseeing.asp?lang=ITA
русский язык теперь указан, раньше не было вроде
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:25
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #416
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Elbe, не знаю, что Вам ответить, я только бронировала, страховки не оформляла.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:31
ответ для Laska , на сообщение « Elbe, не знаю, что Вам ответить, я... »
  #417
Kar-kar
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 261


"У них есть две разновидности Такс Фри.
1- обычные чеки, деньги по которым вы получаете при пересечении границы Евросоюза.
2- желтые чеки. Они лежат в конвертах, на которых есть адреса в Милане и время работы. Вы приходите по адресу и даете им чеки и кредитку. Они на месте возвращают вам деньги наличкой. При пересечении границы вы проштамповываете чеки и уже из России посылаете их по почте обратно в Евросоюз. Если вы этого не делаете, то с предоставленной вами карты снимается сумма, которую вы получили."

Было дело, отправляли конверт, так ничего и не пришло. И не у нас одних. Теперь берем только обычные чеки.
Kar-kar is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:44
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #418
begemotic
Элита
 
Аватар для begemotic
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Блин, я же черным по белому написала!!!! Вам и не должны ничего переводить, вам их наликом дают в Милане.
begemotic is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:24   #419
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Kar-kar Посмотреть сообщение
"У них есть две разновидности Такс Фри.
1- обычные чеки, деньги по которым вы получаете при пересечении границы Евросоюза.
2- желтые чеки. Они лежат в конвертах, на которых есть адреса в Милане и время работы. Вы приходите по адресу и даете им чеки и кредитку. Они на месте возвращают вам деньги наличкой. При пересечении границы вы проштамповываете чеки и уже из России посылаете их по почте обратно в Евросоюз. Если вы этого не делаете, то с предоставленной вами карты снимается сумма, которую вы получили."

Было дело, отправляли конверт, так ничего и не пришло. И не у нас одних. Теперь берем только обычные чеки.
не понимаю о каких чеках вообще речь
разновидностей иемнно Такс Фри как таковых нет
бумага/бланк документа по оформлению самого такс-фри один по содержанию а вот компании которые занимаются рефандом бывают разные: Глобал Рефанд, Премиер Такс фри, у НМ другая какая то еще - не помню

НО тут Вы выбирать не можете вообще - магазин дает Такс фри той компании с которой работает

если говорить о самих бланках Такс Фри: то суть у разных компаний все равно одна - в них пишется как хотите получить деньги наличными или на карту - соответственно номер карты

дальше если говорить о пункте 2 - действительно Такс фри можно получить еще до пересечения границы (в том же Милане в ЛаРинасентре есть отдел Глобал Рефанда, вроде в Милане еще где то есть Примьера но я не знаю) НО получается все по тем же бумагам которые Вам выдали в магазине и КСТАТИ Вы упустили маленькую делаль - больше 500 евро на человека за одну поездку там не получитьда и в случае если не поставить штамп на границе и не отправить конверт, ТО сумма снимается не только та которую получили, но еще штрафные санкции идут (размер не запоминала)
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:30   #420
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
мне вернули деньги в Милане по обычным, не желтым чекам.
Для всех чеков есть главный пункт выдачи денеХ на 8 этаже универмага Ринешанте (в прошлом году был на втором).
не для всех и не на 8 (2 кажется этаж мужской одежды, сорри но номер не помню)
в Ла Ринасентре - только Глобал рефанд
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena