Одесса 2010 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:03
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #411
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вы разделите пребывание на пляжную и культурную(одесскую) часть. Т.е прибрежный пансионат где-нить в пригороде и проживание в Одессе, в гостинице.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:12   #412
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


мы в прошлом году так и сделали, разделили... неделя в Коблево и неделя Одессы =))
на Одессу недели мало
на пляжный отдых в Коблево - недели вполне достаточно)
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:59
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #413
mouseanarh
Участник
 
Аватар для mouseanarh
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 184


У меня была мысль сначала остановиться в Одессе и побыть там дня 4, а потом в пригород, теперь начала сомневаться, и думала все 10 дней провести в Одессе. В Одессе можно купаться, не очень там грязно? И как в Коблево, понравилось?
mouseanarh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:08   #414
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
Всем Привет)
мы в пятницу вернулись)
были неделю в Коблево (пансионат Мираж на украинской стороне) неделю в Одесссе (частные аппартаменты Санрайз)..
про Мираж: блочная система, т.е. на два номера один душ, туалет, в номере кровати, шкаф, тумбочки, столик, телевизор, лоджия, холодильник один на два номера. 100 гривен на человека за ночь. во дворе бассейн с пресной водой гидромассажем и детским лягушатником, вход на день 30 гривен с человека, если брать на несколько дней, абонементом, то по 15 гривен с человека, питание стоит 90 гривен в день (завтрак, обед, ужин), у них своей столовой нет, есть договоренность с недалеко расположенным пансионатом.. мы попробовали денёк - в школе лучше кормили... решили по кафешкам и бутерами/фруктами спасаться... в кафешках все вкусненько, никаких проблем с желудком не испытывали.. средний чек получался гривен 100 на троих..
пляж... честно говоря грязновато для курорта.. но бывало и хуже в море водоросли и медузы у берега - дальше чисто..
развлечения - дискотеки вечерами, пара аттракционов для малышастиков ну и вроде все.. т.е. встали - на море, потом в бассейн (там под зонтом жару переждать, потом снова море неделя такого отдыха очень даже хорошо пошла но не больше)))

чуть позже напишу про Одессу
Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
Продолжаю делиться впечатлениями
про Коблево забыла написать про посещение аквапарка) это был первый аквапарк в который мы семьей попали, поэтому сравнивать не с чем.. горки, бассейны, под открытым небом.. будний день, народу не много, на некоторые горки минут по 10 очередь, но в основном спокойненько.. штук 6 дитячих горок, около 8-ми больших. весело, шумно, иногда страшно.. один раз сходить стоит если рядом будете

Одесса
как выше я уже написала, мы останавливались в частных аппартаментах Санрайз (ссылку нашла на ЛВ перейдя по туристическому прикрепленному где то топику)
это район 12-й станции фонтана, в народе еще это место называется "ступеньки" (потому как до моря 276 ступенек
Санрайз, 3-х этажный домик, на 6 номеров, в номере кухня, санузел с душевой кабиной, комната (двухспальная кровать, диван, шкаф, спутниковое тв, кондиционер)
на время нашего приезда остальные номера подбронировали некие официальные лица, отчего то они не уточнили количество мест в отеле и когда их приехало целый автобус, их развернули в другой отель... Поэтому мы неделю жили одни. без соседей вообще).. во дворике там стоит мангал, шашлыки и жаренные сосиски вечерами шли на ура
до пляжа минут 10-15 (не забываем про 276 ступенек)) пляж есть облагороженный, т.е. весь уставленный лежаками и рядом "дикий" достаточно большое пространство.. грязнее конечно чем в болгарии, но не ужас-ужас
Одесса... мы вообще пешеходы.. поэтому брать машины нам поначалу не пришло в голову.. в центр ездили на трамвае.. много народу всегда.. душно.. но зато 1 гривна проезд.. позже опытным путем было выяснено что от нас до Дерибассовской 40 гривен на машине - и в трамвай мы больше не лазали.. (обратно от Дерибассовской 70 )
город красивущий, я просто влюбилась сразу.. эти улочки, домики, балкончики, таблички памятные почти на каждом доме) у них везде родились или жили или бывали безумно талантливые и известные люди.. например, в глубине той аллеи где мы жили родилась Анна Ахматова..
с погодой нам видимо не очень повезло.. дожди были каждый день.. быстрый дождь, потом духота страшная.. поэтому все задуманное не успелось..
Посидели в садике Литературного музея..Зашли на Морской вокзал..Поднялись по Потемкинской лестнице.. Прогулялись по Дерибассовской.. пошли глядеть на Привоз, но нашли только новый.. позже поняли, что не дошли буквально 100 метров до того самого.. Посетили экскурсию Криминальная Одесса (реккомендую очень.. там интересные штуки рассказывают, и на одном криминале не замыкаются) забегали перекусить в Компот - замечательный интерьер, все кто поедет - загляните. Вам понравится)) еще на самой Дерибассовской есть кафешка Алые Паруса, нам там было вкусно.. средний счет 250 - 300 гривен получался (дите супчик/блинчики, мы салатик/мяско какое нить, +пиво соки воды)

перед поездкой начиталась отзывов.. все мы люди разные.. и встречаются нам тоже разные люди.. я была готова к хамству официантов, продавцов и т.п... НО его не было!! везде очень дружелюбное отношение.. блюда готовились ровно столько сколько здесь в кафешках готовятся.. почти всегда уточняли вкусно ли нам было.. насчет разноязычных детей.. у нас хозяйка гостиницы с дочкой ходит на мультики которые у них в 3D показывают (их на украинский озвучивают) - одесский ребенок 10-ти лет не понимает украинский язык.. в том же Коблево моя дочь играла с детьми с разных городов Украины - никакого языкового барьера не было..
как то из меня писатель отчетов не очень вроде получился) есть вопросы - задавайте. расскажу еще) а мне в общем недели в Одессе было мало.. туда реально на месяцок бы.. ээх.. аж со слезами уезжала..
Цитата:
Сообщение от mouseanarh Посмотреть сообщение
У меня была мысль сначала остановиться в Одессе и побыть там дня 4, а потом в пригород, теперь начала сомневаться, и думала все 10 дней провести в Одессе. В Одессе можно купаться, не очень там грязно? И как в Коблево, понравилось?
скопировала Вам свои летние отзывы)
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:50
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #415
mouseanarh
Участник
 
Аватар для mouseanarh
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 184


Спасибо огромное!
mouseanarh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 03:13
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #416
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


А может кто то посоветывать частный сектор ?? очень хочется на море,а денежков особо нет.... подумали,подумали и решили что сэкономим на жилье и готовить будем сами...но море ооочень хочется.
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:53   #417
irishkamalishka
Участник
 
Аватар для irishkamalishka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СЗ, Север
Сообщений: 192


Всем добрый вечер!
Могу поделиться своими впечатлениями!
Мы с семьей последние несколько лет отдыхаем под Одессой - в ЗАТОКЕ (Одесская область)
Эта зона довольно таки большая. Там есть и пансионаты, и мини гостиницы и частный сектор. До моря недалеко. Самый удаленный дом от моря ну максимум минут 10 пешочком.
Мы все время брали частный сектор. Нам нравилось. Кушать (обедать все время и ужинать, когда было лениво готовить) ходили в кафешки, которых оочень много. Разнообразные. С каждым годом все больше всего стоится и ремонтируется. По карману особо питание в кафешках не бьет, мы брали обеды на 3-х полные (суп, второе, попить, салатик - не всегда) - выходило по нашим деньгам около 300 руб.
Экскурсий много на любой вкус. В Одессу (и дневные и вечерние), и в дельфинарий, и в Белгород-Днестровскую крепость, и мини-круиз на теплоходике, и грязи, если кому надо и до 7км можно скататься.
Море теплое, но как мне кажется в последнее время стало погрязнее, может прибивает просто к этому побережью не знаю. а может это у меня осталось ощущение после того как мы сначала в Крым съездили на дикий пляж. НО в Затоке каждое утро ездит машина и чистит на пляже песок.
Развлечения тоже есть. Как для взрослых: кафешки, бары, караоке, бильярд, дискотеки, игровые развлечения (типа аэрохоккея), так и для детей: карусели, лошадки и пр.
Ну в принципе как то так.
Если вопросики есть, то отвечу с удовольствием! =)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
__________________
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности
irishkamalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:13   #418
BlackMamba
Активный участник
 
Аватар для BlackMamba
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от irishkamalishka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Могу поделиться своими впечатлениями!
Мы с семьей последние несколько лет отдыхаем под Одессой - в ЗАТОКЕ (Одесская область)
Эта зона довольно таки большая. Там есть и пансионаты, и мини гостиницы и частный сектор. До моря недалеко. Самый удаленный дом от моря ну максимум минут 10 пешочком.
Мы все время брали частный сектор. Нам нравилось. Кушать (обедать все время и ужинать, когда было лениво готовить) ходили в кафешки, которых оочень много. Разнообразные. С каждым годом все больше всего стоится и ремонтируется. По карману особо питание в кафешках не бьет, мы брали обеды на 3-х полные (суп, второе, попить, салатик - не всегда) - выходило по нашим деньгам около 300 руб.
Экскурсий много на любой вкус. В Одессу (и дневные и вечерние), и в дельфинарий, и в Белгород-Днестровскую крепость, и мини-круиз на теплоходике, и грязи, если кому надо и до 7км можно скататься.
Море теплое, но как мне кажется в последнее время стало погрязнее, может прибивает просто к этому побережью не знаю. а может это у меня осталось ощущение после того как мы сначала в Крым съездили на дикий пляж. НО в Затоке каждое утро ездит машина и чистит на пляже песок.
Развлечения тоже есть. Как для взрослых: кафешки, бары, караоке, бильярд, дискотеки, игровые развлечения (типа аэрохоккея), так и для детей: карусели, лошадки и пр.
Ну в принципе как то так.
Если вопросики есть, то отвечу с удовольствием! =)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
вы жилье на месте искали или уже к одним и тем же хозяевам ездите? сколько стоит и есть ли удобства?
BlackMamba is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:43
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #419
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


BlackMamba, Аня
Чего ты у меня не спросишь ?
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:22
ответ для Tokio , на сообщение « BlackMamba, Аня:)) Чего ты у меня не... »
  #420
BlackMamba
Активный участник
 
Аватар для BlackMamba
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
BlackMamba, Аня
Чего ты у меня не спросишь ?
я забыла про тебя совсем )))))
BlackMamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena