Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 14:20   #411
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Я просто не считаю, что наличие стартового капитала- это какие-то ощутимые доп. возможности. Стартовый капитал достать - это обычно раз плюнуть.
И мне кажется, что рассматривать стартовый капитал в отрыве от других многчисленных ресурсов- просто странновато. Если родители дали такой ресурс, как знания ,то этот ресурс ничуть не ниже, чем стартовый капитал. И разницу можно вполне описать. И эти идеи о том, как из ничего добиваются многого- они гроша выеденного не стоят, потому что добиваются не из ничего, а из каких-то других ресурсов. Наличие денег- онид из ресурсов, который не более значим, чем другие ресурсы. Почему тогда именно вокруг этого ресурса строятся все эти разговоры про успешность?
Из ничего- успеха не добиваются. Т.е. то, что Вы пишете про помощь извне- она всегда есть. В виде денег или в виде чего-то другого, но есть.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:20
ответ для Тирца , на сообщение « К какой из реальностей пытаются... »
  #412
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
К какой из реальностей пытаются приблизить автора? Просто интересно Реальность то у всех своя
К той реальности, что 40 тыр из дома при неполной занятости и невнятно заявленных навыках далеко не каждому даются . И на 40 страниц нашлось совсем немного таких уникумов, и те, если я правильно поняла, обязаны этим своей востребованной специальности и высокой квалификации.

Цитата:
И эти идеи о том, как из ничего добиваются многого- они гроша выеденного не стоят, потому что добиваются не из ничего, а из каких-то других ресурсов. Наличие денег- онид из ресурсов, который не более значим, чем другие ресурсы. Почему тогда именно вокруг этого ресурса строятся все эти разговоры про успешность?
Не перестаю восхищаться точностью и емкостью ваших формулировок.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:24
ответ для aha , на сообщение « К той реальности, что 40 тыр из дома... »
  #413
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
К той реальности, что 40 тыр из дома при неполной занятости и невнятно заявленных навыках далеко не каждому даются . И на 40 страниц нашлось совсем немного таких уникумов, и те, если я правильно поняла, обязаны этим своей востребованной специальности и высокой квалификации.
Конечно, не каждому. Но ведь востребованность специальности, навыки, умения, опыт, связи- это и есть разная реальность разных людей. Кто знает, какая тут реальность у автора? Заявлено невнятно, это да. Но это может как значить то, что она не имеет ресурсов, так и то, что она не умеет внятно заявлять.
я к тому, что мы ж не знаем реальности автора. Вполне может быть, что и есть у нее какие-то известные ей ресурсы.

Цитата:
Не перестаю восхищаться точностью и емкостью ваших формулировок.


Спасибо!

UPD Мне лично кажется, что имея в загашнике опыт по продаже кранов, можно очень даже запросто иметь неслабый доход на неполной занятотости. Легко можно уйти в область продаж сложных технических товаров. Продаже даже одного крана, или манипулятора, или компрессора может дать куда больший доход, чем 40 тыс. А, видимо, технических знаний у нее для этого хватает, хоть это и не заявлено в явном виде.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:34
ответ для Тирца , на сообщение « Я просто не считаю, что наличие... »
  #414
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я просто не считаю, что наличие стартового капитала- это какие-то ощутимые доп. возможности. Стартовый капитал достать - это обычно раз плюнуть.
И мне кажется, что рассматривать стартовый капитал в отрыве от других многчисленных ресурсов- просто странновато. Если родители дали такой ресурс, как знания ,то этот ресурс ничуть не ниже, чем стартовый капитал. И разницу можно вполне описать. И эти идеи о том, как из ничего добиваются многого- они гроша выеденного не стоят, потому что добиваются не из ничего, а из каких-то других ресурсов. Наличие денег- онид из ресурсов, который не более значим, чем другие ресурсы. Почему тогда именно вокруг этого ресурса строятся все эти разговоры про успешность?
Из ничего- успеха не добиваются. Т.е. то, что Вы пишете про помощь извне- она всегда есть. В виде денег или в виде чего-то другого, но есть.
Чего-то другое - кроме денег, это обычно власть и связи. Это реально возможная помощь извне . Сколько я сталкивалась по жизни они идут рука об руку. По-крайней мере в нашей стране. Поэтому оговаривая изначально то, что меня интересовало в описании того, что хотелось бы услышать как результат, я сделала акцент именно на такого рода исключения. Насколько я знаю, легальный способ получить стартовый капитал - это займы либо накопления,либо гранты, либо помощь вышеперечисленных . Так вот, откидывая в сторону то-что-пришло-просто-так-потому-что-я-такая-вся-хорошая-удачливая-умная-красивая-с хорошей наследственностью -ну итд, интересует сухой остаток- тот, кто добился всего САМ, используя другие рессурсы - благодаря занятиям с ними родителями физикой, математикой, языками, книжкам, трудолюбию и упорству. Расскажите- пож-та :
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:04
ответ для Агаська , на сообщение « Чего-то другое - кроме денег, это... »
  #415
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
. Так вот, откидывая в сторону то-что-пришло-просто-так-потому-что-я-такая-вся-хорошая-удачливая-умная-красивая-с хорошей наследственностью -ну итд, интересует сухой остаток- тот, кто добился всего САМ, используя другие рессурсы - благодаря занятиям с ними родителями физикой, математикой, языками, книжкам, трудолюбию и упорству. Расскажите- пож-та :
Дада...Очень интересно
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:07   #416
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Я просто не понимаю, каких рассказов вы ждете, девы. Ведь у каждого на работе перед глазами наверняка есть пример хотя бы одного человека, который сделал хороший карьерный рост. Вот и понаблюдайте, как это прозошло. Зачем нужны рассказы про это, если все эти примеры прямо под глазами?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:09   #417
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Может под эту тему отдельный топик открыть ,было бы очень интересно.
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:25   #418
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Ну расскажу про свое заблуждение...
Про Шанель... напишу сразу- не знала ее биографию и была заочно восхищена женщиной, которая многого добилась и была немного разочарована просмотрев фильм-биографию, когда в общем-то вышло, что и семейная жизнь у нее не удалась и стартовый пинок ,если можно так сказать, дал ее на тот момент любовник. В другом варианте ее биографию не видела и не читала, мб в фильме все-таки много худ.вымысла?...
Из тех ,с кем работала - руководители -собственники сколотили свои капиталы- немаленькие и известные в городе и не только- в лихие 90-е. Одного из них убили , второй- жив, но думаю руки в крови хорошо. Остальные руководители- это дети родителей, которые то же разбогатели в те самые года. Не скажу, что они глупые и самодостаточные- нет, есть отличные ребята. Но если бы не родичи- боюсь не достигли бы они таких высот так рано. Больше- нету, а хочется ...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:05   #419
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Из тех ,с кем работала - руководители -собственники сколотили свои капиталы- немаленькие и известные в городе и не только- в лихие 90-е.
Плюс я лично знаю женщин, сколотившие свои скромные капиталы (0,5 -1 млн долл.) БЕЗ всяких родичей-стартовых капиталов -знакомств и т.д.
Но тоже в 90е годы. Сейчас это гораздо сложнее.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:15
ответ для Panther , на сообщение « Плюс я лично знаю женщин, сколотившие... »
  #420
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Плюс я лично знаю женщин, сколотившие свои скромные капиталы (0,5 -1 млн долл.) БЕЗ всяких родичей-стартовых капиталов -знакомств и т.д.
Но тоже в 90е годы. Сейчас это гораздо сложнее.
Ну вот как раз у нас руководителя -женщину и убили ( , кстати уже не в лихие 90-е. Тоже все сама, сама...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena