Клуб анонимных накопителей - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 16:40
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #411
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


ну я не предполагала, что тут по умолчанию цифры используют...извините )
хотелось бы приумножить, на сколько возможно без риска, а не оставить что есть, поэтому и выбираем...
за ответы спасибо,кто по теме..
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:49
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #412
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Прочитала сегодня в "аргументах и фактах", что предстиоит дальнейшая приватизация некоторых госпредприятий, как полностью государственных, так и частично

Среди них Сбер, ВТБ и Россельхозбанк
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:25
ответ для fiola , на сообщение « Прочитала сегодня в "аргументах и... »
  #413
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Прочитала сегодня в "аргументах и фактах", что предстиоит дальнейшая приватизация некоторых госпредприятий, как полностью государственных, так и частично

Среди них Сбер, ВТБ и Россельхозбанк
В ситуации со Сбером и ВТБ речь, наверно, идет о продаже части государственного пакета акций. Естественно, на рынке. Что будет с Россельхозбанком - не в курсе. Но если такое же АйПиО, как с ВТБ - то фигня.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:46
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #414
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


МОй работодатель предлагает всем сотрудникам программу софинансирования будущей пенсии.
Есть такая фишка - государство предлагает добавлять 12 тыс. в год к накопительной части вашей будущей пенсии в том случае, если вы сами тоже отложите 12 тыс. Ну то есть 24 тыс. в год будет причислено к будущей пенсии - 12 тыс ваших кровных и 12 тыс. государственных. Я раньше считала, и это показалось мне невыгодным, с учетом моего возраста и инфляции.
Теперь мой работодатель предлагает ещё от себя добавлять 12 тыс. То есть в итоге в год будет 36 тыс. - 12 моих, 12 государствееных и 12 от работы. Не знаю, выгодно ли это, а считать уже лень.
Что думаете по этому поводу? Мне не жалко 1 тыс. в месяц отложить, может, согласиться?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:56
ответ для Izzolda , на сообщение « МОй работодатель предлагает всем... »
  #415
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
МОй работодатель предлагает всем сотрудникам программу софинансирования будущей пенсии.
Есть такая фишка - государство предлагает добавлять 12 тыс. в год к накопительной части вашей будущей пенсии в том случае, если вы сами тоже отложите 12 тыс. Ну то есть 24 тыс. в год будет причислено к будущей пенсии - 12 тыс ваших кровных и 12 тыс. государственных. Я раньше считала, и это показалось мне невыгодным, с учетом моего возраста и инфляции.
Теперь мой работодатель предлагает ещё от себя добавлять 12 тыс. То есть в итоге в год будет 36 тыс. - 12 моих, 12 государствееных и 12 от работы. Не знаю, выгодно ли это, а считать уже лень.
Что думаете по этому поводу? Мне не жалко 1 тыс. в месяц отложить, может, согласиться?
я не верю в госпрограммы по пенсии, точнее в программы по их увеличению
на данный момент считаю, что лучшая пенсия ( кроме хороших детей) - доходы от сдачи квартиры в аренду.
значит, к пенсии должна быть "лишняя" квартира.

Моя мать задержалась на Севере, чтобы получить северную военную пенсию ( не офицерскую), проторчали лишние 5 лет, хотя могли уехать раньше сюда.
Когда она вышла на пенсию, то ее приятельница-ровесница практически без стажа имела пенсион от гос-ва 900р. ( 2002 г). Моя мама от Минобороны имела 3 тыс., разница присутствовала.
Сейчас у моей мамы 5700, у ее подруги после индексаций - почти 5000р. И был смысл так работать?

Аналогично было у моей бабушки.
Изначально в советское время вышла на пенсию 132 р ( очень много по тем временам), соседка без стажа получала 45р. В 90е их пенсии сравнялись....

Я рада за тех, чей уровень пенсий возрос... изначальные суммы был на грани выживания, но и за моих мне обидно.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:00
ответ для Izzolda , на сообщение « МОй работодатель предлагает всем... »
  #416
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
МОй работодатель предлагает всем сотрудникам программу софинансирования будущей пенсии.
Есть такая фишка - государство предлагает добавлять 12 тыс. в год к накопительной части вашей будущей пенсии в том случае, если вы сами тоже отложите 12 тыс. Ну то есть 24 тыс. в год будет причислено к будущей пенсии - 12 тыс ваших кровных и 12 тыс. государственных. Я раньше считала, и это показалось мне невыгодным, с учетом моего возраста и инфляции.
Теперь мой работодатель предлагает ещё от себя добавлять 12 тыс. То есть в итоге в год будет 36 тыс. - 12 моих, 12 государствееных и 12 от работы. Не знаю, выгодно ли это, а считать уже лень.
Что думаете по этому поводу? Мне не жалко 1 тыс. в месяц отложить, может, согласиться?
я бы согласилась.

я считала 12+12 невыгодно тем.что если те же 12 откладывть под банковский 9% на 10 лет примерно .тоже самое и выйдет...только это будут точно ваши деньги .а те государственные до выхода на пенсию..

12+12+12 уже больше .
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:04
ответ для fiola , на сообщение « я не верю в госпрограммы по пенсии,... »
  #417
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я не верю в госпрограммы по пенсии, точнее в программы по их увеличению
на данный момент считаю, что лучшая пенсия ( кроме хороших детей) - доходы от сдачи квартиры в аренду.
значит, к пенсии должна быть "лишняя" квартира.

Моя мать задержалась на Севере, чтобы получить северную военную пенсию ( не офицерскую), проторчали лишние 5 лет, хотя могли уехать раньше сюда.
Когда она вышла на пенсию, то ее приятельница-ровесница практически без стажа имела пенсион от гос-ва 900р. ( 2002 г). Моя мама от Минобороны имела 3 тыс., разница присутствовала.
Сейчас у моей мамы 5700, у ее подруги после индексаций - почти 5000р. И был смысл так работать?

Аналогично было у моей бабушки.
Изначально в советское время вышла на пенсию 132 р ( очень много по тем временам), соседка без стажа получала 45р. В 90е их пенсии сравнялись....

Я рада за тех, чей уровень пенсий возрос... изначальные суммы был на грани выживания, но и за моих мне обидно.

5700????? у вашей мамы стаж маленький?40 лет точно нет? и зарплата ниже среднего что ли ???
возьмите другие годы.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:13
ответ для fiola , на сообщение « я не верю в госпрограммы по пенсии,... »
  #418
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я не верю в госпрограммы по пенсии, точнее в программы по их увеличению
Ваш скептицизм понятен, но ваши аргументы всё же "не в кассу".

Цитата:
Моя мать задержалась на Севере, чтобы получить северную военную пенсию ( не офицерскую), проторчали лишние 5 лет, хотя могли уехать раньше сюда.
Когда она вышла на пенсию, то ее приятельница-ровесница практически без стажа имела пенсион от гос-ва 900р. ( 2002 г). Моя мама от Минобороны имела 3 тыс., разница присутствовала.
Сейчас у моей мамы 5700, у ее подруги после индексаций - почти 5000р. И был смысл так работать?

Аналогично было у моей бабушки.
Изначально в советское время вышла на пенсию 132 р ( очень много по тем временам), соседка без стажа получала 45р. В 90е их пенсии сравнялись....
Всё это не накопительные пенсии. Это другой механизм.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:17
ответ для Natalka -z , на сообщение « я бы согласилась. я считала 12+12... »
  #419
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
я бы согласилась.

я считала 12+12 невыгодно тем.что если те же 12 откладывть под банковский 9% на 10 лет примерно .тоже самое и выйдет...только это будут точно ваши деньги .а те государственные до выхода на пенсию..
А как именно вы считали? Кто-нибудь вообще в курсе, КОГДА государство "добавляет" эти деньги - после выхода на пенсию или сразу же, параллельно отчислениям в пенсионный фонда самого человека? Если второе, то надо учитывать также рост этих денег (как и тех, что идут с отчислений) со временем - они ведь вложены в финансовый инструменты.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 00:40
ответ для Natalka -z , на сообщение « 5700????? у вашей мамы стаж... »
  #420
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ваш скептицизм понятен, но ваши аргументы всё же "не в кассу".

Всё это не накопительные пенсии. Это другой механизм.
возможно, Вы правы
но ничто не может помешать нашему милому государству поменять правила игры ( я понимаю, что и экспроприировать лишние квартиры или ввести на них офигенный налог тоже можно)

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
5700????? у вашей мамы стаж маленький?40 лет точно нет? и зарплата ниже среднего что ли ???
возьмите другие годы.
военные и гражданские пенсии считаются совершенно по-разному, там есть своя формула.
последние лет 5-7 военные пенсии повышаются медленнее гражданских. Мой свекр даже подумывает перейти на гражданскую, ибо есть возможность.

у моей мамы - северная военная пенсия, она ветеран Вооруженных сил.
То есть она была военнослужащей Министерства обороны, проходящей службу в районе Крайнего Севера с районным коэффициетом 1.8.

сорри за офф.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena