148 гимназия Сервантеса-отзывы!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:18
ответ для rokokoko , на сообщение « Долго бились и попали таки в... »
  #411
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от rokokoko Посмотреть сообщение
Долго бились и попали таки в Сервантеса, сейчас дочку возим. Моё мнение - с выбором школы облажались. Только если она удобна территориально или вам принципиален испанский. Школа ни о чём. Продленка - почти профанация, конечно есть закрепленная учительница, но дети отчаянно скучают. Платных услуг кружков нет, бесплатные - фуфло. Шахматы - ирают пара мальчишек, доска одна, остальные скучают. Мягкая игрушка - ходили 2 месяца, только рисуют, балду гоняют. Физ-ра дополнительная бесплатная в дни когда они форму приносят вместо гуляния. Фламенко в пятницу в 17ч, может кому-то и интересно, но у нас в это время уже давно уик-энд, ребенок просто не поймет. Плюсов особенных не вижу, так чтобы сказать, что вот прекрасная школа и чем-то отличается от обычных дворовых.
Кто по каким соображениям школу выбирает! "Школа ни о чем" - а описываете только кружки и продленку, при чем тут образование? Если вас интересуют только кружки, то ими как раз гимназия не славится, я согласна, но есть много других плюсов.
Мы школу выбирали по уровню образования, по учителю, сейчас все устраивает. Для меня плюсы, помимо образования - контингент учащихся и их родителей, в основном люди обеспеченные и успешные, нерусских ооочень мало + детям интересно, поддерживаются традиции, старшеклассники развлекают малышей на переменах (были мастер-классы по фламенко, конкурсы).
Вообще, если человек хочет учиться, он будет учиться везде, а в Сервантеса для это есть все условия.
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:25
ответ для rokokoko , на сообщение « Долго бились и попали таки в... »
  #412
Тётушка Чарли
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Академика Байкова
Сообщений: 129


[QUOTE=rokokoko;69364484]Долго бились и попали таки в Сервантеса, сейчас дочку возим. Моё мнение - с выбором школы облажались.

Вам в 619 надо
Тётушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:40
ответ для Мусикус , на сообщение « 148 гимназия Сервантеса-отзывы!!! »
  #413
rokokoko
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: пр.Просвещения 911-2122891
Сообщений: 3


В школу будем продолжать ходить, мы в 1 классе, может потом в более старших классах действительно что-то будет иначе. Уровень образования - тоже слышала эту версию, что он высок, пока то мы в этом убедиться не можем, началка она и есть началка, учительница прекрасная, дочке учиться нравиться. Испанский - он со 2-го класса, пока интенсивно учим английский дома, чтоб были варианты куда-то уходить, если все ж таки решим. Обеспеченные родители, возможно они есть, но в этом году набрали 4 первых класса, по прописке взяли всех, кто хотел, поэтому контингент разношерстный. Собрать деньги на экскурсии и проч. род.комитету удается с большим трудом, так как 3/4 класса скандируют "Долой поборы в школах!" и "Напишем заяву в прокуратуру!". Прекрасно понимаю, что во многих семьях считают последнюю копейку и даже 300 руб имеют значение, но как-то неуютно. Про 619 как раз думали, но там вот уровень образования ругают, не пошли. Был вариант 130 прогимназия выборгского района, английская. Но чегой-то ломанулись в испанскую . Вот из плюсов реальных согласна - нет практически нерусских, в отличие от нашей дворовой школы, где уже скоро часть предметов будут преподавать на таджикском и строить мечеть ).
Девочки, не судите строго, реально хотелось очень хорошую школу, но пока вообще не понимаю, нафига меня в Сервантеса понесло. Очень бы хотелось надеяться, что я переменю свое мнение
rokokoko is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:01   #414
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от rokokoko Посмотреть сообщение
В школу будем продолжать ходить, мы в 1 классе, может потом в более старших классах действительно что-то будет иначе. Уровень образования - тоже слышала эту версию, что он высок, пока то мы в этом убедиться не можем, началка она и есть началка, учительница прекрасная, дочке учиться нравиться. Испанский - он со 2-го класса, пока интенсивно учим английский дома, чтоб были варианты куда-то уходить, если все ж таки решим. Обеспеченные родители, возможно они есть, но в этом году набрали 4 первых класса, по прописке взяли всех, кто хотел, поэтому контингент разношерстный. Собрать деньги на экскурсии и проч. род.комитету удается с большим трудом, так как 3/4 класса скандируют "Долой поборы в школах!" и "Напишем заяву в прокуратуру!". Прекрасно понимаю, что во многих семьях считают последнюю копейку и даже 300 руб имеют значение, но как-то неуютно. Про 619 как раз думали, но там вот уровень образования ругают, не пошли. Был вариант 130 прогимназия выборгского района, английская. Но чегой-то ломанулись в испанскую . Вот из плюсов реальных согласна - нет практически нерусских, в отличие от нашей дворовой школы, где уже скоро часть предметов будут преподавать на таджикском и строить мечеть ).
Девочки, не судите строго, реально хотелось очень хорошую школу, но пока вообще не понимаю, нафига меня в Сервантеса понесло. Очень бы хотелось надеяться, что я переменю свое мнение
В том-то и дело, что судить вам еще рано, и сравнивать не с чем первый год - он у всех самый трудный, по себе знаю , но скоро все устаканится. А если что - всегда есть масса других вариантов
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:26
ответ для Мусикус , на сообщение « 148 гимназия Сервантеса-отзывы!!! »
  #415
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


Всем привет) присоединяюсь к беседе.. а есть тут те кто собирается поступать в эту школу в 2013 году?
__________________
Myrluka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:28   #416
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от rokokoko Посмотреть сообщение
Про 619 как раз думали, но там вот уровень образования ругают, не пошли.
Расскажите, пожалуйста, что не так с уровнем образования, по каким предметам слабовато? Здесь на ЛВ читаю только хорошие отзывы, но в жизни от нескольких человек слышала не очень лестные отзывы из-за качества образования. Отношение разное к разным детям, обеспеченным ведь тоже хочется хорошие знания иметь, а не только оценки . Мы по этой причине и не стали в эту школу поступать, хотя все очень советовали и советуют.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 10:05   #417
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что не так с уровнем образования, по каким предметам слабовато? Здесь на ЛВ читаю только хорошие отзывы, но в жизни от нескольких человек слышала не очень лестные отзывы из-за качества образования. Отношение разное к разным детям, обеспеченным ведь тоже хочется хорошие знания иметь, а не только оценки . Мы по этой причине и не стали в эту школу поступать, хотя все очень советовали и советуют.
иголочка, посмотрите рейтинг 619 - вот например здесь
http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools_by_district/
у нее явно рейтинг выше чем у сервантеса
и очень достойный
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:54
ответ для Ara241a , на сообщение « иголочка, посмотрите рейтинг 619 - вот... »
  #418
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
иголочка, посмотрите рейтинг 619 - вот например здесь
http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools_by_district/
у нее явно рейтинг выше чем у сервантеса
и очень достойный
Да уж - очень рейтинг натораживает: Сервантеса в семерке только за счет результатов 2010 года... 2011 год - провис.
__________________
Не люблю, когда подсуживают и подсиживают
Alelu is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:23
ответ для Мусикус , на сообщение « 148 гимназия Сервантеса-отзывы!!! »
  #419
KateRinka
Участник
 
Аватар для KateRinka
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 227


Подпишусь, тоже интересна тема, мучаюсь с выбором между 470 и Сервантеса. Кто подскажет как там с учителями начальных классов?
KateRinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:44   #420
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
Всем привет) присоединяюсь к беседе.. а есть тут те кто собирается поступать в эту школу в 2013 году?
мы хотим, но я сейчас сижу уже и думаю...думаю...какую школу выбрать...
может кто посоветует.. точно гимназия...но вот думаю какая?
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena