Ава - Петер врачи репродуктологи. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 21:49
ответ для Marinush , на сообщение « У меня все анализы были свежие, кроме... »
  #411
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
У меня все анализы были свежие, кроме ЭКГ, и скрытых (год назад сдавала).цитология была тоже годичной давности, но ее почему-то попросили пересдать. Я думаю ЭКГ тебе придется пересдать, терапевт все равно попросит.
Я все сдавала в Отта, но за ними глаз да глаз, кассир забыла пробить ТТГ, пришлось в Хеликсе досдавать. Знаю, что в Хеликсе не делают свертываемость крови. А так по ценам примерно одинаково.Еще мочу я не сдавала, МВ ее не отметила галочкой, что надо сдавать.Главное со всеми анализами сходить к терапевту, а то я сдала все и пришла к нему с пустыми руками.
фишка в том, что справка от терапевта у меня уже есть; я ее получила, когда у меня все анализы еще были свежими
по ценам попробую сдать в нашей поликлинике, хоть и платно, но дешевле, чем в Хеликсе и даже Отта.
Мочу мне МВ отметила....
Current is offline  
Старый 11.03.2010, 21:53   #412
Marinush
Участник
 
Аватар для Marinush
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
фишка в том, что справка от терапевта у меня уже есть; я ее получила, когда у меня все анализы еще были свежими
по ценам попробую сдать в нашей поликлинике, хоть и платно, но дешевле, чем в Хеликсе и даже Отта.
Мочу мне МВ отметила....
Да, может и в поликлинике лучше сдать все. Я как пощитала - у меня на все с терапевтом ушло тыщ 7-8!
Marinush is offline  
Старый 11.03.2010, 22:20
ответ для Marinush , на сообщение « Да, может и в поликлинике лучше сдать... »
  #413
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
Да, может и в поликлинике лучше сдать все. Я как пощитала - у меня на все с терапевтом ушло тыщ 7-8!
А можно практические вопросы позадавать тебе и другим девочкам?
1. в какой момент вносится оплата протокола? оплачивается сразу 100% или частями?
2. лекарства ты покупаешь сама или тебе выдают с предварительной оплатой?
3. рассказывает ли МВ о том, что видит на узи?
4. собираешь ли ты документы для налогового вычета? нужно ли сразу об этом предупреждать?
5. делаешь ли ты уколы сама или ездишь в клинику? если кто-то ездит в клинику, во сколько у них начинают работать медсестры?
6. есть ли возможность что-то уточнить у МВ по ходу лечения вне приемов (позвонить, например)?
Current is offline  
Старый 11.03.2010, 22:30   #414
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А можно практические вопросы позадавать тебе и другим девочкам?
1. в какой момент вносится оплата протокола? оплачивается сразу 100% или частями?
2. лекарства ты покупаешь сама или тебе выдают с предварительной оплатой?
3. рассказывает ли МВ о том, что видит на узи?
4. собираешь ли ты документы для налогового вычета? нужно ли сразу об этом предупреждать?
5. делаешь ли ты уколы сама или ездишь в клинику? если кто-то ездит в клинику, во сколько у них начинают работать медсестры?
6. есть ли возможность что-то уточнить у МВ по ходу лечения вне приемов (позвонить, например)?
1. Я оплачивала сразу, но это было в 2007-2008 годах
2. Покупала сама - специфические в аптеке Авы, типа прогестерона и прочих - в городских.
3. Рассказывает
4. Я, дура, не собирала
5. Делала сама - ничего сложного нет, делала даже в ресторане на банкете
6. Я звонила в клинику. Но кому-то она дает телефон. А может сейчас дает всем.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.03.2010, 22:55   #415
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А можно практические вопросы позадавать тебе и другим девочкам?
1. в какой момент вносится оплата протокола? оплачивается сразу 100% или частями?
2. лекарства ты покупаешь сама или тебе выдают с предварительной оплатой?
3. рассказывает ли МВ о том, что видит на узи?
4. собираешь ли ты документы для налогового вычета? нужно ли сразу об этом предупреждать?
5. делаешь ли ты уколы сама или ездишь в клинику? если кто-то ездит в клинику, во сколько у них начинают работать медсестры?
6. есть ли возможность что-то уточнить у МВ по ходу лечения вне приемов (позвонить, например)?
1. в Аве сразу
2. я покупала сама в аптеке Авы, там лучшие цены+скидка, да и удобнее + 100% не подделка
3. да, но что-то можно уточнять, может себе отметить, но не озвучить, типа размера фоликов, размера эндика, т.е. на одном УЗИ скажет, а на втором нет
4. да собирала, предупреждать не надо, после протокола собираешь все чеки на лекарства и на саму процедуру, пишешь заявление на подготовку документов для вычета и отдаешь девочкам на ресепшн, они все оформят сами и отдадут пакет (справка, рецепты по форме, лицензии клиники)
5. первый раз съездила, потом делала сама в любых местах и условиях, все просто и удобно. Прегнил и прогестерон только не могла сама колоть, т.к. в попу рука не поднимается иголку до упора всандалить работают с 8 утра
6. да, оставляшь просьбу перезвонить, перезванивает быстро, мне давала трубку для экстренных случаев (после подсадки).
Nora_ is offline  
Старый 11.03.2010, 23:40
ответ для Nora_ , на сообщение « 1. в Аве сразу 2. я покупала сама в... »
  #416
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
1. Я оплачивала сразу, но это было в 2007-2008 годах
2. Покупала сама - специфические в аптеке Авы, типа прогестерона и прочих - в городских.
3. Рассказывает
4. Я, дура, не собирала
5. Делала сама - ничего сложного нет, делала даже в ресторане на банкете
6. Я звонила в клинику. Но кому-то она дает телефон. А может сейчас дает всем.
Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
1. в Аве сразу
2. я покупала сама в аптеке Авы, там лучшие цены+скидка, да и удобнее + 100% не подделка
3. да, но что-то можно уточнять, может себе отметить, но не озвучить, типа размера фоликов, размера эндика, т.е. на одном УЗИ скажет, а на втором нет
4. да собирала, предупреждать не надо, после протокола собираешь все чеки на лекарства и на саму процедуру, пишешь заявление на подготовку документов для вычета и отдаешь девочкам на ресепшн, они все оформят сами и отдадут пакет (справка, рецепты по форме, лицензии клиники)
5. первый раз съездила, потом делала сама в любых местах и условиях, все просто и удобно. Прегнил и прогестерон только не могла сама колоть, т.к. в попу рука не поднимается иголку до упора всандалить работают с 8 утра
6. да, оставляшь просьбу перезвонить, перезванивает быстро, мне давала трубку для экстренных случаев (после подсадки).
Спасибо!!!
Уколы в пузо я тоже делать научилась пока в протике была.
А вот в попу не возьмусь ни за что - именно по той же причине, что и ты, Нора. А вот то, что с 8 утра - это очень хорошо
интересно, а поддержка в Аве обычно прогестерон в уколах включает?
и еще интересно - у Чежиной бывают приемы в 9 утра? я когда звонила в первый раз записываться, мне сказали, что самое раннее - только с 10, т.к. в 9 у нее операции. Это всегда так?
Current is offline  
Старый 11.03.2010, 23:53
ответ для Current , на сообщение « Спасибо!!! Уколы в пузо я тоже делать... »
  #417
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Прогестерон в уколах там не назначают. В 9 у нее пункции всегда, приемы позже.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline  
Старый 11.03.2010, 23:56
ответ для Конопатая , на сообщение « Ава - Петер... »
  #418
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


В поддержке либо утрик, либо крайнон.
Прогестерон в уколах нужен на всякий пожарный.
Я в попу научила делать уколы мужа - ох, сколько же ему их пришлось сделать!!!

И все-таки некоторые лекарства стоит покупать не в аптеке Авы - там не все дешевле. А подделки... Девочки, они, увы, могут быть везде.
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 12.03.2010, 00:15   #419
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Уколы в пузо я тоже делать научилась пока в протике была.
А вот в попу не возьмусь ни за что - именно по той же причине, что и ты, Нора. А вот то, что с 8 утра - это очень хорошо
интересно, а поддержка в Аве обычно прогестерон в уколах включает?
и еще интересно - у Чежиной бывают приемы в 9 утра? я когда звонила в первый раз записываться, мне сказали, что самое раннее - только с 10, т.к. в 9 у нее операции. Это всегда так?
Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Прогестерон в уколах там не назначают. В 9 у нее пункции всегда, приемы позже.
Прогестерон мне кололи, когда цикл задерживался, МВ назначала по 1% 3 раза.
Я хожу на приемы только в 9 утра, даже в 8.45 иногда, никогда не была в другое время, т.к. живу рядом и езжу в клинику перед работой. МВ мне ни разу в самом раннем приеме не отказала!

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
В поддержке либо утрик, либо крайнон.
Прогестерон в уколах нужен на всякий пожарный.
Я в попу научила делать уколы мужа - ох, сколько же ему их пришлось сделать!!!
И все-таки некоторые лекарства стоит покупать не в аптеке Авы - там не все дешевле. А подделки... Девочки, они, увы, могут быть везде.
Наташ, в 2009г. когда курсы валюты поменялись все аптеки подняли цены, а Ава нет и поэтому в Аве было дешевле всего, ну либо на 20руб. дороже, дешевле только в аптеке в Озерках, но я ей не сильно доверяю и ехать мне туда ну совсем нереально далеко. В любом случае каждый естественно выбирает сам.

Кстати, если будете покупать лекарства в других аптеках и на чеке будет только сумма без наименования лекарства, то для вычета обязательно нужно брать товарный чек.
Nora_ is offline  
Старый 12.03.2010, 00:38
ответ для Nora_ , на сообщение « Прогестерон мне кололи, когда цикл... »
  #420
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Прогестерон мне кололи, когда цикл задерживался, МВ назначала по 1% 3 раза.
Я хожу на приемы только в 9 утра, даже в 8.45 иногда, никогда не была в другое время, т.к. живу рядом и езжу в клинику перед работой. МВ мне ни разу в самом раннем приеме не отказала!

Наташ, в 2009г. когда курсы валюты поменялись все аптеки подняли цены, а Ава нет и поэтому в Аве было дешевле всего, ну либо на 20руб. дороже, дешевле только в аптеке в Озерках, но я ей не сильно доверяю и ехать мне туда ну совсем нереально далеко. В любом случае каждый естественно выбирает сам.

Кстати, если будете покупать лекарства в других аптеках и на чеке будет только сумма без наименования лекарства, то для вычета обязательно нужно брать товарный чек.
А как ты договаривалась о таком времени приема?

А в аптеке Авы с товарным чеком сразу дают или там в кассовом чеке написано?
Current is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena